Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Попробовала шить джинсу через шов. Даже не подавилась 😃
Правда, если только чёрную кнопку на лапке нажимать, то она перед швом мельчит, а вот если использовать пластину для трудных мест - вообще идеально шьёт!!!

naturalife, Ноя 13, 2016

naturalife,
Про столик.
http://www.hobbyschneiderin24.net/portal/showthread.php?t=179437
Найдите рекламную фирму, где есть лазерная резка из акрила. Они вырежут. Опорные ножки нужно искать в строймаркетах в отделе "все для мебели". Если эту картинку со столом вставить в Автокад и отмаштабировать с привязкой к линейке, получите файл для резки. На выходе будет шикарный стол из 8мм акрила в... 4 раза дешевле.

Lomaster, Ноя 14, 2016

Lomaster, Спасибо большое, очень дельный совет!
А акрил могут изогнуть, если нужно?

Попробовала петли. Ширина 9 мм, так и есть. Только вот глазковые у меня ровными ну никак не выходят. Я эту пластину ровняла-ровняла, но что-то никак. Скорее всего, материал ещё влияет - я на эластичном джинсе пробивала, в 2 слоя. Если продублировать, наверное, получше будет.
Прямая петля меня полностью устраивает, а глазковые и не нужны вроде. Я считаю, такие петли лучше вручную делать, если понадобится. Пока ни разу не нужно было, только в училище образцы делали 😃
Ну вот на фотке видно, что только 3 петля поровнее вышла. Ну и ещё момент - если глазковые делать на 9 мм - то они сами по себе не очень гармонично выходят. Прямая часть толстая, а где закругление - там потоньше. Я ради интереса пробила рядом 2 петельки с выставленными настройками, они покрасивее смотрятся.
1. ш-9, дл-0,4
2. ш-9, дл-0,3
3. ш-9, дл-0,2
4. ш-9, дл-0,2
5 и 6 ничего не меняла от автонастроек, не запомнила что там было... вроде, 5 ш-4, дл-0,4, а 6 точно не помню.

Naturalife,Вы довольны своей машинкой? Я давно выбираю, уже собралась покупать f 400, но как увидела Скайлайн захотелось её и тянуть с покупкой уже не буду)) Тоже хочу через "Ваш" сайт ( multikeetja.ee) заказать. Но плохо что заграницу они отправляют только после оплаты( Вам отправили какие-либо гарантийные документы, чеки ...? И долго ли ждали свою машинку?

AslaNa07, Янв 20, 2017

AslaNa07, Довольна, конечно!
Сегодня шила джинсы своему малышу.
Пока ещё не все возможности попробовала, но осваиваю потихонечку.
Там ребята хорошие работают. Я даже перевод делала лично на менеджера, сама предложила, так дешевле всего.
С документами тоже всё в порядке. Но я в любом случае, возвращать машинку не собиралась, когда покупала 😃
В штатах такая машинка больше 1000 долларов стоит.

naturalife, Янв 20, 2017

naturalife,
Она и проектировалась для рынка США. Для нас дорого, и никогда не доедет до нас. В США одна из самых продаваемых позиций. Конкуренты: Хускварна - куча возвратов, Пфафф новый вообще ни о чем. Бернина - супер, но цена двух подержаных авто. Вся инфа с форумов амеров.

naturalife, Янв 20, 2017

naturalife, Спасибо огромное 😘 Теперь со спокойным сердцем можно делать заказ 😋

AslaNa07, Янв 21, 2017

AslaNa07, ну вы хоть потом не пропадайте - расскажите как всё прошло 😃

На прошлой неделе дошила джинсики своему малышу. Нитки отделочные ну очень толстые были, даже не знаю какой номер... Справилась красавица! В отдельных местах где через шов до 12 слоёв доходило. Там, конечно, помогать всячески надо, но пропусков не было. В общем, я довольна 😃



naturalife, Янв 25, 2017

naturalife, обязательно 😃 я им написала, они говорят с доставкой 650€ Теперь завтра хочу оформить заказ, если все получится. Не знаю правда как лучше будет это сделать 🙃 Откуда только не высылала вещи, а вот на эту покупку боюсь так решиться 🙄

Ураааааа !!!!!!!! Забрала с почты свою машинку 😘 шла она чуть больше двух недель, но я очень всем довольна. Зря переживала, эстонцы очень надежно сработали, упаковали тщательно, трек-номер отслеживался. Спасибо мужу за такой подарочек 😘 😘 Naturalife, Вам тоже огромное спасибо 😘

AslaNa07, Фев 17, 2017

AslaNa07, ой, как я рада!!!
Только недавно про вас вспоминала 😃
Поздравляю! 🎉
Делитесь впечатлениями! Теперь нас двое 😃
Я своей не нарадуюсь 😘

naturalife, Фев 17, 2017

naturalife, спасибо спасибо 💟 Двое это уже хорошо 😏 😃 если что буду к Вам обращаться, как к профи . Если можно конечно 🙄

AslaNa07, Фев 18, 2017

AslaNa07, ну про профи - это вы загнули, а так - обращайтесь, конечно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания