Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер, Осинки! Машинку skyline я купила полгода назад, понемногу шила и не могла нарадоваться моей новой помощницей. Но вот сейчас шью одеяло пэчворк, и у меня возникла проблема.
Когда шью обычной прямой строчкой с универсальной лапкой - все хорошо, но когда ставлю лапку для пэчворка "О" с ограничителем, и выбираю программу 06 (1/4 Inch), игла уходит до конца влево, и строчка идет с пропусками стежков перед утолщением шва 1-2 стежка, и после утолщения, бывает до 5-6 стежков. То же самое на программе 07.
Да, для уточнения: соотношение нитки-ткань-игла проверяла. И бутерброд не толстый, только два слоя хлопка, а утолщение шва получается при сшивании друг с другом двух рядов горизонтальных квадратов.
Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, или мастера-механики что-то посоветуют?

Ludmila_Mila, Ноя 21, 2020

Ludmila_Mila, добрый день
Я шью на машинке уже боле двух лет. Шью в основном пэчворк, использую универсальную лапку А и шов 06. Сегодня я сменила лапку, поставила лапку О с ограничителем. Строчку оставила ту же 06. Машинка шьёт точно также, никаких пропусков.
Моё мнение - проблема не в лапке.

Ludmila_Mila, Ноя 21, 2020

Ludmila_Mila, а игла специальная для квилтинга? Прижим лапки увеличивали?

MausKo, Ноя 22, 2020

MausKo, я тоже шила серьезные бутерброды без проблем!!!

MausKo, Ноя 22, 2020

Иглу для квилтнига не ставила, думала, что она нужна только для стежки. Попробую поменять. Прижим тоже не изменяла, спасибо, попробую! Потом отпишусь

Ludmila_Mila, Ноя 22, 2020

Ludmila_Mila, смена иглы помогла? У меня было что то подобное на джинсе, только положение иглы было крайнее правое. В крайнем левом нормально шила.. Как решили проблему?

Иглу поменяла на универсальную Schmetz. Пропусков стало значительно меньше, но иногда все-таки встречаются пропуски. И это у меня тоже в крайнем левом положении. Приходится после сшивания двух тканей проверять каждый шов и в пропропушеных места прошивать еще раз. Шью одеяло, не хочется, чтобы потом разлезлось.

А как вы решили это вопрос?

Ludmila_Mila, Ноя 25, 2020

Ludmila_Mila, Это я перепутала)) Левша переученная, вечно право лево путаю. В крайнем правом у меня пропуски были, если в лево шила отлично. Что помогло - поменяла иглу на другую, при чем из этой же пачки, и положение иглы сместила.

Ludmila_Mila, Ноя 25, 2020

Ludmila_Mila, поставьте иглу для квилтинга!!!👍

Наташа, Лена, спасибо, попробую еще иглу для квилтинга поставить.
Девочки, я тут новенькая, не знаю, как вставить имя человека, которому отвечаю. 😊

Ludmila_Mila, Ноя 25, 2020

Ludmila_Mila, если нажать под постом на который хотите ответить "ответить", то ник автоматически проставится, и этому человеку придёт уведомление, что ему ответили! 😈

Lenchic80, Ноя 25, 2020

Lenchic80, я тоже левша переученная, тоже бывает путаю...

NataschaSchigal, Ноя 25, 2020
Lenchic80, Ноя 25, 2020

Lenchic80, Я тоже левша, и тоже часто путаю. 🙄 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания