Janome Skyline S5
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

hobb, Ноя 25, 2020

hobb, где то на you tube наш Механик (Владимир Ипатов) рассказывал как правильно обслуживать комповые машины. Поищу в закладках, может найду, тогда брошу ссылку.

Надо попросить Владимира, чтобы он и про нашу ласточку также рассказал и показал как и что разбирать и смазывать! 😂 😈 😏

| смазка машинки NataschaSchigal, Ноя 25, 2020

Здравствуйте! Понравилась ШМ Janome Skyline S5. Хочу приобрести,но ячеек памяти у нее нет. Подскажите пожалуйста этот момент при использовании не сильно страшен?

ZuljaZ, Дек 05, 2020

ZuljaZ, мне за 1,5 года пока ни разу не потребовалось!

ZuljaZ, Дек 05, 2020

ZuljaZ, Это только вам решать, нужно это или нет. Мне немного не хватает, шила детское платье, делала отстрочку комбинацией из разных строчек, как обычно намудрила с рисунком, так получилось, что за раз ппострочила не везде, а работу пришлось отложить. Когда через время решила закончить, пришлось вспоминать что я там намудрила...

ZuljaZ, Дек 05, 2020

ZuljaZ, не страшен, но иногда не плохо это иметь, когда нужно прерваться при декоративных строчках например и шить дальше на след.день или позже. У меня при выборе сыграло роль, что в 2х следующих по более высокой цене, там не было рукавной платформы, т.к. они под квилтиг заточены, а мне нужна была универсальная, я и одежду и мелочи разные шью. Смотря что Вы шьете или собираетесь шить и как Вы обычно шьете, у меня часто не получается начать и закончить в один приём.

Спасибо большое всем ответившим.🌹🌹🌹Да,конечно,жалко,что такую вообщем то нужную,пускай и не часто,функцию не установили. А машинка мне нравиться,думаю куплю её.

Да, конечно немного жаль, что такой функции нет, но я для себя сделала вывод, что для меня это не критично. Обычно у меня не бывает такого объема вышивки. Если всё же иногда так случается, то по рисунку можно вспомнить что с чем соединялось, а если что-то сложное, то пишу себе шпаргалку на бумажке))))) это, кстати иногда помогает сразу программировать особо понравившиеся ранее сочетания (всё ж записано 😃) и не тратить время на подбор и компоновку рисунка)
Вам нужно оценить свой объем работ по вышивке. Будет ли это большим неудобством именно для вас или нет.

Доброго дня! У меня ещё такой вопрос.Кнопочка М - это разве не ячейка памяти строчки? Описание на стр.68 в инструкции. Или я не правильно понимаю?Разъясните пожалуйста

ZuljaZ, Дек 06, 2020

ZuljaZ, используя кнопочку М вы можете задать машине нужную комбинацию рисунка (различные соединение разных букв /рисунков/декоративных строчек) , но если вы например сначала одну комбинацию задали и прошили, а потом вторую задали и прошили, то к первой комбинации машина не сможет вернуться автоматически (нет у нее ячеек памяти для запоминания именно комбинаций рисунков). Нужно будет снова задать вручную первую комбинацию через кнопку М и можно шить.

Т.е эта комбинация действует единоразово. И в следующий раз,после выключения машинки,её же снова надо будет набирать,даже если ничего не меняла. Спасибо.Поняла.

ZuljaZ, Дек 05, 2020

ZuljaZ, это делается специально, чтобы оправдать такими удобными фишками более высокую цену машинок. Чем больше комфорта, удобства, возможностей тем выше цена машинки.

Ludmila_Mila, Ноя 21, 2020

Ludmila_Mila, Я летом решила купить себе новую машинку. Выбирала между Skyline 5 и Brother innovis 420, поехала в Текстильторг чтобы потестировать. Так вот Скайлайн как раз иглу в процессе шитья прямой строчки по центру лапки перемещала в крайнее левое положение. Думаю, это болезнь у них такая. Продавец, видимо, знал о такой проблеме и посоветовал выбирать другой номер строчки (там по центру несколько вариантов), но я отказалась от такого предложения и купила Бразерс в итоге (не в Текстильторге, там с ней тоже какая-то проблема была). Хотя скайлайн строчки декоративные мне больше нравились, там бантики всякие, катушечки. На моей машинке таких нету.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания