Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

И гостиная, с любимыми клиентами шторами на заколках...

elkin Как всегда отлично! Мне так нравятся ВСЕ Ваши работы, я как раз дошила точно такие шторы и даже цвета такие, беж и венге (конечно вдохновившись Вашими более ранними работами) и никак еще не могла подобрать тюль к ним. А сегодня увидев Вашу работу, поняла что именно такая тюль мне нужна. Буду смотреть подобную. СПАСИБО!

девочки, у нас закрылся отдел штор в нашем районе. я теперь без работы осталась... так жалко. Не знаю как теперь я буду жить без этого.

Три Нитки
Сочувствую,у меня та же ситуация,я на перепутье.Думаю,что дальше делать.

LanaLo, Июл 31, 2017

LanaLo шить, вязать, не унывать

Девочки всем добрый ден..Нужна ваша помощ или даже совет..В данный момент шью вуаль с рисунком.. на люверсах..ширина рисунка на вуали 18см..расстояние между рисунками 32см..вопрос состоит в том что..хотелос бы выделит рисунок в передней складке..ну тогда выходит что складки получатса..примерно 25см 20см 25см и т.д.А если делат складки менше то рисунок сместитса...я до этого шила шторы на люверсах и расстояние между складками бсегда делала не болше 18см..А вот здес такое болшое растояние возможно ли..Во всех МК советуют растояние не болше 20см..Вот может вы мне поможете..советом..

Sveta70, Авг 07, 2017

Sveta70
да, верно , что более 20 см будет выглядеть не очень. Это проблема всех тканей с рисунками!!! Можно попробовать, но риск есть слишком большое рассточние может провисать.

Добрый вечер всем! Прошу совета. В кабинете окно 1,5м шириной. На этой же стороне кондиционер, и от него до откоса окна всего 4 см, а от другого откоса простенок 30см. Хочется сшить шторы на люверсах до стола, который под окном. Как сделать лучше: разделить на 2 шторы или сшить одну? Сделала из газеты макет, дырки 35мм через 15 см, надела на швабру, показалось что сильно глубокие складки, сделала через 13,5см - понравилось больше. Но перечитав все по тегам про люверсы, увидела, что меньше 15 см не бывает (самое малое, что я читала 14,7см). Какое расстояние сделать: 13,5см или 15? И еще вопрос: если штора на люверсах, то тюль надо тоже на люверсах? Мне кажется, что если и тюль на люверсах, тогда шторы будет неудобно на ночь задвигать. Прошу подскажите как лучше. Заранее спасибо за все ответы.

chveua, Авг 08, 2017

chveua
Штанга у вас где относительно окна расположена? Ширина штанги какая?. Штора будет собрана при открытом окне наверное на простенке , который в противоположной стороне от кондиционера?. Если это так, тогда 1- штора. Да и удобнее ей будет пользоваться, все же там 30 см не будет закрывать свет из окна. Штора на люверсах, тюль может быть и на тесьме шторной широкой или узкой ,как нравится! У вас 2- штанги, или одна? . Какой вообще карниз, от этого и зависит на тюле какое крепление будет люверсы или тесьма. А, между люверсами 15 см это общепринятое правило, но не означает только так. Все эти нормы расчитаны на определенный стандарт который удобно считать при расчетах. 1.5 см это вообще не принципиально.

tati12, я уже на другой шторе умнее стала 😳 (просчитавшись с 2-мя другими), так что я штангу еще не купила. Сначала все примерю, просчитаю, послушаю советы мастериц, а потом куплю. Поэтому и спрашиваю. Значит симпатичнее и удобнее будет 1 штора? я вообще-то тоже к этому варианту склоняюсь. И тогда какое расстояние между двумя штангами на карнизе искать? Чтобы люверсы не задевали тюль? Тюль будет висеть всегда в зашторенном виде, а штора на люверсах - рабочая. Спасибо.

И какой вообще карниз лучше для этих целей купить?

Sveta70, Авг 07, 2017

Sveta70
Просмотрела свои записи,ведь помню,что делала тюль на люверсах с маленьким расстоянием между центрами.И вот нашла - 12см. я делала.Кстати,эта клиентка недавно звонила с благодарностями - отвезла тюль в подарок дочери,все прекрасно.Жаль,фото нет.И ,кстати,на этой тюли я не делала расположение люверсовне по рисунку.У нас было много каталогов с фото штор,и я заметила,что когда люверсы по рисунку,то рябит в глазах.А там ,где не по рисунку - нет.Но это ,наверное,не всех видов рисунков касается,тут надо обдумать.

chveua, Авг 08, 2017

chveua
Самое малое расстояние между люверсами,которое я делала - это 11см. между центрами люверсов.Причем надо учитывать,что чем толще труба,тем меньше распределяется ткань.То есть с трубой диаметром 2,8 см. и расстоянием между люверсами 11 см. в зашторенном состоянии получилось почти впритык две портьеры друг к другу.Коэфициент 1 к двум.Если бы карниз был длиннее,то и не задернулись бы из- за маленького расстояния между центрами люверсов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания