Шитьё штор - 17
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Все картинки темы

Я шью не для себя, хожу по магазинам с клиентами, выбираем , по интернету не покупала ни разу, ни им, ни себе. Не люблю брать кота в мешке, даже в магазине ткань бывает одного цвета, а на улицу выйдешь - другого! Хотя, конечно, просто вуаль молочного цвета - почему бы и нет? Однако и этого не беру впрок - банально негде хранить.
Полно и тут коллективных закупок.
Заковыка бывает в том, что дешево можно взять только оптом, метров этак тридцать и больше.в розницу, естественно, дороже!
И ткань ткани рознь! Вуаль бывает и по двести рублей, но она рядом не лежала с той, что по тысяче!
Почему-то многие думают, что можно портьерную ткань повесить за приличные деньги, а тюль и самую дешевую прокатит, так не всегда получается, ткани должны быть под стать друг другу...
Шторы не меняют каждый год, а один раз в несколько лет приходится потратиться, и прилично, а доверять картинке в Интернете... Это не мое! Даже покупая технику, иду в магазин и щупаю, пробую, а потом заказываю.

Танюшка, спасибо за ответ.
Девчата, а кто работал или хотя бы слышал о бандо прозрачное для витражей?
Оно у нас по 7 долларов . Типа плёнка жесткая прозрачная с одной стороны клеевая клей точечно нанесён. вот если делать на его основе вот эту модель (фото выше показывала), тогда клеевую сторону спереди ? Получается как же с ним работать?

Девчонки, привет. "Карячится" у меня вот такой заказ. Римская штора на подкладе. Ткань блэкаут и на лицо и на подкладку. Высотой это изделие будет 270 см, шириной 180. Из двух независимо управляемых половинок. На каждую поставила по три каретки + каретка управления. Горизонтальные отвесы взяла толстые. Диаметром 6 мм. И все равно переживаю за функциональность.

Фотографии в альбоме «Эскизы», автор elknyaz на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Мне кажется, все нормально будет. Трудности в управлении начинаются от двухметровой ширины, а тут разбито пополам, должно все хорошо быть!

elkin, Апр 12, 2015

Ох, Лена, ты меня немного успокоила! За каждое окно переживаю как за первое

Лена, а не ты недавно выставляла процесс изготовления кисти? Где-то щелкнула закладку, а найти не могу(((

Здравствуйте.
Когда я подрубаю боковые стороны шторы, они у меня становятся короче на 1,5-2 см. Как мне добиться устранения этого недостатка? Спасибо.

sanee
может натяжение нити ослабить в машине.

sanee, Апр 13, 2015
sanee

Когда я подрубаю боковые стороны шторы, они у меня становятся короче на 1,5-2 см. Как мне добиться устранения этого недостатка

Улыбнуло 😃 потому, что вчера обработала 8 боковых у вуали. И цифра такая же - минус по высоте 1,5 -2 см. Вроде сделано всё. Натяжение ослаблено на промке до возможного, отпарогенераторено, оттянуто, холодным утюгом зафиксировано, на растяжке с нагрузкой повисело. Поможет технический загиб или шторные утяжелители вытянутой конической формы или круглой, пластинками формы с отверстиями, эконом-вариант- грузила с рыбацкого магазина, монеты.
Я покупала немецкие гардины из качественной вуали. На них боковушки были прошиты цепным(цепочным)швом на распошивальной машине. Вот он был эластичным, не стянутым, конечно. Но я боюсь повторить этот шов на своей бытовой распошивалке. Не те нити, не та прочность, как на производстве.

Девочки, купила ткань Блэкаут, для моего кошелька дорогая (отдала за 3метра 5300), поэтому как любительница боюсь наделать ошибок, будет очень жалко и обидно до слез, если даже неправильно сделаю шов. В магазине сразу попросила нарезать по 1,5 м, резали по нитке, поэтому края ровные, хоть это радует. Ткань как плюш мелковорсистый, ткань по толщине как бризент, но при этом мягкая. Как обработать края? Подогнуть в 2 раза и прошить или обверложить и подшить? Ленту наверное выбрать широкую тк пкань тяжелая? И как подшить низ, машинкой или руками или можно паутинкой?

Найля Карпова
Блэкаут очень плотная ткань, но при этом шьется легко (на мой взгляд). На боковых швах делаю подгибку двойную прим. 1см, внизу тоже двойная подгибка прим 5-6см. Сначала обрабатываю низ полотна. затем боковые швы. Тесьма для такой ткани должна быть плотная непрозрачная, по ширине кому какая нравится, но мне больше нравится тесьма по ширине 10см.

Найля Карпова - Вы сделали прекрасный выбор. Блэкаут у меня есть в продаже с первого дня. Очень хорошая ткань. Не пропускает ультрафиолет. Шью сначала бока 1.5см. потом низ 6см.( двойная подгибка).
Одно Но!!! - тупит иглы очень сильно. Шила на бытовой , сейчас на промке - сделала вывод , что на блэкаут нужно иглу отдельную.

Dumo4ka, Апр 14, 2015
Dumo4ka
sanee
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Улыбнуло 😃 потому, что вчера обработала 8 боковых у вуали. И цифра такая же - минус по высоте 1,5 -2 см. Вроде сделано всё. Натяжение ослаблено на промке до возможного, отпарогенераторено, оттянуто, холодным утюгом зафиксировано, на растяжке с нагрузкой повисело. Поможет технический загиб или шторные утяжелители вытянутой конической формы или круглой, пластинками формы с отверстиями, эконом-вариант- грузила с рыбацкого магазина, монеты.
Я покупала немецкие гардины из качественной вуали. На них боковушки были прошиты цепным(цепочным)швом на распошивальной машине. Вот он был эластичным, не стянутым, конечно. Но я боюсь повторить этот шов на своей бытовой распошивалке. Не те нити, не та прочность, как на производстве.

По-моему, что ни делай, разница будет, а частенько еще и разная величина получается по бокам. Я не парюсь по этому поводу. Сначала подшивка низа, потом бока, складываю полотно вдвое ( или втрое, вчетверо, смотря какая ширина), прикладываю к низу линейку и тщательно выравниваю по ней , потом кладу две рулетки по краям ( это чтоб не бегать, да и удобно) , к нужным цифрам линейку, провожу линию и отрезаю. Всегда все ровно висит! Абсолютно никакой усадки редко удается добиться даже на беспосадочной промке, так что переживать не стоит)))

helen-77, Апр 12, 2015
helen-77

Лена, а не ты недавно выставляла процесс изготовления кисти? Где-то щелкнула закладку, а найти не могу(((

Что-то не припомню...можно в моих постах посмотреть, наверное, кто-то другой...

Milana76 Лазер Спасибо большое за советы - успокоили ))) На счет нижней подгибки, если так высоко от края (6 см) не будет шов бросаться в глаза? или вы на машинке подшиваете потайным швом? (кажется в моей машинке есть такой шов) ))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания