Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
21.08.2003
Сообщ.
14153

Авг 31, 2016 10:56

Начало темы тут - http://club.osinka.ru/topic-144519

Продолжение в следующей части темы - http://club.osinka.ru/topic-189748

Все картинки темы

Спасибо! Вот не подумала что такой узор так хорошо в детской вещи ляжет.

Доброе утро! хороший повод не покупать в пряжу - сходить в аптеку Mr. Green Вчера чуть было не прикупила очередную бобинку, но заболели дети и, соответственно, надо идти в аптеку. Антибиотики! Витамины! От кашля! От соплей! Это ж по цене полкило кашемира! Вот так я и спаслась от очередного приступа хомячизма.
Но, вечером пришел муж из магазина и притащил вина дорогого, вкусного, а я деньги экономлю Laughing
Захотела связать двойку. Какого цвета? Есть красный кашемир с шелком и бежевый. Думала-думала, а свяжу-ка я две! Вот только времени где взять Sad

алюня, спасибо! за вычетом с перламутровыми вставками остается не так много, но все лучше выбора тех магазинчиков, которые периодически просматриваю Very Happy

А цены-то как порадовали!

Всем здравствуйте. У меня минус опять. Вчера приезжала сестричка-я ей задарила килограмм 7,наверное. Может и больше. Так что минус у меня всё равно больше плюса. Еще и вяжу ведь. Хотелок куча-где взять время и руки дополнительные? Пошла вязать

Ура! Первая вещь в этом году готова!
La-la-la-lay-la
Связала плед, минус 1320 гр, теплый, большой, 140*175 см до стирки. Сейчас в стирку и заправка ниток, фото будут в отчете за квартал. На очереди все остальное, что по графику, юбку уже связала, но не понравилось, как сидит, буду переделывать, так что ее пока не считаю.

Сейчас разбиралась в тумбочках-шкафчиках. Какая-то тоска напала. Везде одни моточки, образцы, спицы и т.д. А сколько всего в месте, специально для этого отведенном. Сколько денег и времени на это все потрачено. Уже как-то избавлялась от ненужного. Почти все лишнее, как я думала отдала, а сейчас оказывается еще будь здоров сколько есть. Это не считая любимой пряжи. Она у меня в основном в бобинах. С одной стороны избавляться от всего не хочется (сама выбирала, заказывала, планы строила), с другой как-то все таки очень много. О том, чтобы связать из всего этого речи быть не может, не смотря на то, что много планов и хотелок, думаю на десятую часть может быть. Да, и если вязать-вязать-вязать, жизнь проходит мимо, хоть и за любимым рукоделием. Дети вырастают и взрослеют, муж уже привык, что я все свободное время в выходные сижу со спицами. Особенно не куда и не ходим. Собака уже забыла, когда мы с ней последний раз в лес гулять ходили на два часа. Жизнь однобокая получается. Конечно радуют удачные вещи, сама сделала и ни у кого такой нет, пряжа, хорошего качества, но наверно надо уравновешивать жизнь, чтобы было, что вспомнить и было этого много разного.
Решила вязать не больше часа в день, в выходные 2 часа. Думаю не много и не мало.
П.С. Девочки, извините, если тоску навела, это наверно болезнь и весеннее настроение уже сказывается (тянет убираться и легкие салатики есть). Hm...

Kym, Фев 03, 2016

Kym, согласна с Вами. Но время я раньше ограничивала словами "под телевизор" т.е. вяжу, если по телевизору что-то интересное идет. А в последнее время подсела на Осинку, насмотрелась моделей и всего хочется. Опять же с бобинками познакомилась и прикупила маленько . И заметила, что стала искать что бы такое интересное посмотреть, чтобы повязать. Но, как говорится, главное понять проблему, чтобы с ней бороться.

Я наоборот как-то мало вяжу, сегодня вообще пока по нулям Embarassed Вчера увышивалась - возможно, ещё и из-за этого ничего не хочется...
И беда пришла: мне хочется... кашемира. Ярко-фиолетового. Но вопрос - зачем мне ещё, если у меня уже есть точно такого цвета, как я ещё хочу? Причём у меня хороший кашемир, Cariaggi Premium 2/36... И стоит кашемир сейчас ну очень недёшево. А я, кажется, предпочту заказать не 500 г кашемира, а мериносов на ту же сумму... Позавчера расставила перед собой забранные в воскресенье бобинки - и подумала, что как-то мало...
И по поводу верблюда всё не звонят! Sad Вот такие вот сплошные печали...

Лис Габи, Фев 03, 2016

Лис Габи, посмотрим с другой стороны: сплошные радости! Не вязали - значит есть, что носить и острой необходимости (дети раздеты...) вязать нет. Вышивали - отлично! У Вас не одно хобби, а минимум два. Третье. у Вас имеется отличный дорогой кашемир, который еще и дорожает с каждым днем. Ну а "хочется чего-то еще" - это вообще здорово!

Лис Габи, Фев 03, 2016

Лис Габи, вспомните, зачем Вы вообще в этой теме Wink

Nastik-hvostik, Фев 03, 2016

Nastik-hvostik, на других посмотреть!! Very Happy

Зачем я тут? Поговорить.... Как у пьяниц: выпили, закусили, и поговорить..
Так и тут: хапнули (может быть и лишнего) и ....
Опять же, у кого ниток много, тот в них уже хорошо разбирается, интересно послушать

Лис Габи , если пряжи много ,лучше купить полкило кашемира , чем на ту же сумму полтора мериноса - меньше прибавится .Если очень- очень хочется ,лучше немного купить , иначе сорвёшься по - крупному .В диетологии есть такое понятие " вираж ": даже сидя на самой строгой из них ,иногда надо делать послабление . Проигрывая в малом ,выигрываешь в большом . Мне скажут ,что лучше вообще не покупать .Конечно ,лучше . Снимаю шляпу перед теми , кому это удаётся . Сын запросил пуловер цвета морской волны ,а такой у меня только с ангорой . Предлагаю другие ,не хочет .Вот и выкручивайся тут . Пока держусь .

Авторы
Теги
Упоминания