Пряжеголики, продолжение
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Доброый день, дамы! Начинаю верить в свою интуицию. Ненадолго отложив зеленое 😈 , жду весеннего обострения, связала себе тунику, вяжу шарф и джемпер в совершенно другой цветовой гамме. Ну не совсем чуждой, но все-таки. И тут картинка на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот, оно, че... Приятно сознавать, что хомячина к цветам 2016 оказался готов!

Всем добра!
За январь связалось - мужской свитер, шапка и снуд себе, шапка дочке, два жилета дочкам. Итого минус 2220г.
Подарено - 400г, куплено 2,5кг...

Доброе утро ! За январь связала платье себе и свитер мужу ,довязываю пуловер сыну .На февраль -пуловер старшему сыну ,себе - Riptide или Nord из Бруклина ,ещё хочу начать себе что - нибудь "жуткими розочками " жаккардом .Извязано - 1кг , подарено - 600 граммов ,куплено -1,5 кг. Я молодец !

lvn58, Фев 01, 2016
lvn58

Доброый день, дамы! Начинаю верить в свою интуицию. Ненадолго отложив зеленое 😈 , жду весеннего обострения, связала себе тунику, вяжу шарф и джемпер в совершенно другой цветовой гамме. Ну не совсем чуждой, но все-таки.
Вот, оно, че... Приятно сознавать, что хомячина к цветам 2016 оказался готов!

присоединяюсь! Один из последних захапов пинской и слонимской смесовки был как раз в цветах второй картинки! Ура хомяковой интуиции!

утро, господа пряжеголики! Ну как не в тему вечно понедельники - вроде только юбка прибавляться начала, агащаз - вали в контору...

Лорна, Фев 01, 2016

Лорна, та же ерунда....

А у меня никак не дойдет очередь до шапки, хотя есть в планах. Срочно нужна шапочная фея, с шапками просто дефицит и у меня ,и у мужа. Но сейчас , после пледа, начала вязать жилет для мужа. Ему нужно на работу под одевать под свитер или поверх водолазки , попросил подлиннее, чтоб хорошо закрывала поясницу. А шапки опять ждут своей очереди или просто фея ко мне никак не приходит.

Вот мой отчет за январь:
на фотохостинг →

480 грамм твида Чарли 500м/100 гр. Приход 470 грамм, ну и еще заказала 450 гр., но не получила в январе, поэтому буду честно считать на февраль. Заметила, что вяжу из свежекупленного прямо из посылки в перемотку и в дело, а остаток лежит, надо исправляться.

а я достала еще один свитер на перевяз... причем перевяз полный - тушка вся и по половинке рукава... но это вроде из глобальных перевязов последний - еще есть один где нужно верх рукава перевязать и воротник вместо капюшона сделать, но это ерунда по большому счету - на пару вечеров всего... хотя нет, еще один мне не нравится - надо поносить денек и принять решение...

Весной 14-го года я пустилась в дикую авантюру - заказала пряжу вместе с соседкой. Тогда этот магазин был представлен на осинке, пряжу они не разматывали. И тут такое предложение. Тогда я была молода и наивна, а почему бы и нет? Хотя огромное количество "нет" мозг подсказывал, но ниток так хотелось. Манила призрачная экономия на почтовых, бобины опять же располовинить 🙄 ... Мой умный, вот без всякой иронии, муж сказал, что тебе нужно заказывай, не лезь в этот колхоз. Ну, что он понимает 😈 . Да и эта, женская дружба, будь она здорова. Ведь не просто соседка, подруга. Откажусь, она очень качественно обижается, лет на 20. Правда, мозг включился, когда подруга под это дело решила подписать еще двух соседок, тяга у них к рукоделию пробудилась. Тут уж я отказалась, только вдвоем. Заказ оформили на меня, оплатила его я, свою часть обещала отдать при получении. Да, заказаны были , кроме всего прочего 2 мне совершенно не нужные бобины, ее внучкам. Когда пряжа пришла выяснилось, что надобность у подруги в ней отпала. Бывает такое у творческих натур. Муж под ехидное "я же говорил" притащил посылку с почты. Распихала я все по сусекам и стала этот случай забывать...
И вот сейчас, в обед- там - та- дам! "Марина, давай я у тебя свою пряжу заберу! Ты не помнишь, сколько там денег?". До меня даже не сразу дошло, какая у меня "ее" пряжа, ну потом вспомнила, конечно. Я владею хорошо своими эмоциями и нервами. Завтра едем отдохнуть с мужем, дочкой и внучкой. Не хочу портить себе настроение. Сказала, ничего не спрашивая и не объясняя, что нужны были деньги и лишнюю пряжу продала. Мучает вопрос только, или она наивная (что очень сомнительно) или где я прокололась, что дала повод считать себя идиоткой?

lvn58, Фев 01, 2016

lvn58, бывает! Я много раз заказывала на весь трудовой коллектив, иногда даже не зная конечного получателя, коллектив большой, всегда все разбиралось еще и с обидами других, что не позвали, не сказали. Деньги отдавали после, когда уже почтовые разделю, чтоб не путаться, кто отдал, кто нет .Так, наоборот, малознакомые люди стремились принести деньги сразу

Я, как оказалось любитель, тонкой пряжи. 😃 На неделе срочно понадобилась пряжа в одну нитку определенного цвета, а она у меня смотана в моток из 6-ти нитей. То есть, сначала был размот на мотки в 1-ну нить, потом моток в 6, а теперь размот из 6-ти в одну 😃 И кто я после этого.
Шляпная фея пообещала улететь после того как свяжу берет. Так что к кому попадет - берегитесь. Дама серьезная меньше чем с десятка шапок руки пачкать не будет. 😃

Мартышка2941, у вас несколько другой случай. Вы вызвались заказать, вас устраивало делить, предлагать, собирать деньги? Ведь так? А мне сказали: "можно, я закажу вместе с тобой? можно отдам деньги потом? ой, в мае шерсть... мне уже не надо." Люди, при желании коллективные закупки проводят, но это не мой случай. Да и деньги предлагались по счету двухлетней давности. А за время пути, собачка могла подрасти. 😈

"Марина, давай я у тебя свою пряжу заберу! Ты не помнишь, сколько там денег?".

Нужно было сказать "не помню. Давай на сайте/ в магазине посмотрим!" 😃)

Romi, Фев 01, 2016
Romi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нужно было сказать "не помню. Давай на сайте/ в магазине посмотрим!" 😃)

И сходить на сайт Амерты. Цены там бодрящие...

Здравствуйте,девочки! Тоже отчитаюсь за январь, расход 332гр, связала 4 пары носков. Лежат 3 недовязанных кофточки, ⁉ но нет мы ж не ищем легких путей 😈 , начала новую. Что со мной, может мне нужен хороший "пендель" 😈 ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания