"Жизнь смешнее анекдота".
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Тема создана для рукодельниц, которым хочется не только поговорить о пряже, вышивке и прочем, но и рассказать о смешных и поучительных случаях на работе и в семье. Многие рассказы рукодельниц -- шедевры народного творчества, они намного смешнее, чем рассказы современных юмористов. Для многих это источник смеха и хорошего настроения, нужными в наше кризисное время.

Все картинки темы

Соньчик), Май 28, 2017
Соньчик)

Когда мы квартиру продавали, то покупатели надели принесённые с собой бахилы, чтобы не разуваться.

Сейчас пришедшие по вызову врачи или мастера тоже бахилы обувают. Вполне удобно и возни меньше.

Mongolka, Май 28, 2017
Mongolka
Надюша из Зелика
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а у нас они до сих пор платные, 3 руб, в пятницу только покупала. Хорошо вам)))

У нас в городе были разбирательства, выяснилось, что это незаконно - требовать бахилы покупать и / или не пускать без них в госучреждения, после этого стали бесплатными...

Я на днях в кои-веки шопинговала , на хвосте младшая детя ,
я её по обоюдному желанию в игровую комнату сдала - там мне бахилы выдали ...
Потом пошла по магазинам , иду , жадно по сторонам взираю --ура , шопинг,шопинг ))
краем сознания отмечаю шуршание в районе ног , смотреть вниз некогда -- витрины так и манят, так и манят ..
Думаю, ну что ж у них пол такой скрипучий-то ... Бегу дальше , в другом магазине -- опять поскрипывание на полу ..
На третьем магазине случайно смотрю на свои ноги -- едрит-мадрид , а бахилы-то не в цвет сумочки )))

Соньчик), Май 28, 2017

Соньчик) Вообще никаких общественных заведений рядом. Эта троица вышла из подъезда жилого дома, а мы их с мужем практически преследовали чтобы снять 😈

Сын лежит в больнице, ждет, когда повезут в операционную, не отпускает меня от себя, а я завтракала в 7 утра, очень хочу есть.Сын тоже с прошлого вечера не ел, но я на такой подвиг не способна, да и больной желудок не простит, поэтому галопом бегу в местный магазинчик за хоть чем-нибудь. Стоит дама в медодежде и перебирает пирожки, каждый из них индивидуально упакован и подписан с какой начинкой.На ценнике написано с "яйцом и луком" и под ним страдает одинокий пирожок, а в соседней кучке даме все с картошкой попадаются, а ей надоть с капустой! А мне надо поскорее любой! Наконец дама смиряется с тем, что с капустой нет пирожков и берет булочку, а я прошу одинокий пирожок с яйцом, ну и с картошкой. Прибегаю в палату, скорее откусываю пирог, а он с капустой, похихикала про себя, что дама просмотрела, но и второй пирог тоже с капустой! Умора! А как она тщательно их перебирала и читала этикетки - это надо было видеть!

Из инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

LaraCroft, Июн 21, 2017
LaraCroft

Из инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

Что именно кажется смешным?
Шпулька - это трубка большего размера,
шпиндель - трубка меньшего размера,
шпонка - это кусочек материала квадратный или овальный, который должен располагаться так, чтобы находиться одновременно и в большей и в меньшей трубке.
Раз система разборная, то для того, чтобы поставить таким образом шпонку, необходима прорезь...

Это чисто технические термины, которые правильно описывают необходимые действия )))

LaraCroft, Июн 21, 2017
LaraCroft

Из инструкции к швейной машинке: «Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки»!

"Есть речи-значенье темно и ничтожно...но им без волненья внимать невозможно..."
М.Ю.Лермонтов.

Темна и ничтожна любая незнакомая лексика. Какой-нибудь сторонний человек легко может хихикать хоть над швейной терминологией, хоть над литературоведческой.
Не удержалась от приступа занудства, полезла в словарь
немецкое Spindel, буквально - веретено
польск. szponka от нем. Spon, Span щепка, клин
spule - ‎катушка

Сибирская кошечка
LaraCroft
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Есть речи-значенье темно и ничтожно...но им без волненья внимать невозможно..."
М.Ю.Лермонтов.

😃 Переведем тему в плоскость устного народного творчества.

Шпонка шпинделя шуршит, шить со шпулькой не спешит.

В рукодельный букварь, так сказать, на букву "Ш". 🙄

Я тут надысь в сети увидела картинку , типа скрин из словаря со словами и значениями .
Слово там было - "вразжопицу" , пардон муа...
Обозначает совместное житие супругов, но без секса .
Начала было искать , правда ли это реального словаря страничка , но чёт не пошло ))) я хихикаю просто ..
Кто знает , сие слово и вправду из словаря? )))

LaraCroft, Июл 06, 2017

LaraCroft, ни за что бы не догадалась. 😃

LaraCroft, Июл 06, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания