"Жизнь смешнее анекдота".
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Тема создана для рукодельниц, которым хочется не только поговорить о пряже, вышивке и прочем, но и рассказать о смешных и поучительных случаях на работе и в семье. Многие рассказы рукодельниц -- шедевры народного творчества, они намного смешнее, чем рассказы современных юмористов. Для многих это источник смеха и хорошего настроения, нужными в наше кризисное время.

Все картинки темы

Taurus61

Огнеопасная, моя мама сиренью натирает, а жидкость отпивает по глоточку...)))

Бабуля моя так делала 😃
(Ох, даже расплакалась от воспоминаний)

Ну, и напишу по теме, чтоб от слез отвлечься 😃
Пристраивала тут дочкины малышовые вещи - коляску там, стульчик. А кроватка оказалась никому не нужна. Очень красивая, отличная кроватка, нам ее отдала знакомая, у которой в этой кроватке выросло трое детей. И решила я выставить ее на Free cycle (есть тут такое сообщество, где народ пристраивает ненужные вещи за бесплатно). Договорились по электронной почте с одной дамой, когда она приедет кроватку забирать. Подъехала машина, и из нее выходит...... та самая знакомая! Для своей подруги кроватку забирала.
Вот такой круговорот вещей!

Вчера в торговом центре понравилась витрина ..( продаются цены по сниженным ценам!) 😃

на фотохостинг →

Всем мамам детей, увлекающихся Лего.

| Звёздные войны: Эпизод самый первый: Серебряное Копытце

Я всегда была ценительницей всяких приколов, курьёзов и несуразностей, но когда моей младшей сестре купили такое издание "Серебряного копытца":

Прошло некоторое время, прежде чем я заметила, что Кокованя выглядит как-то не так...

Туплю - а что в нем не так?

Что-то у девочки-сиротки руки аккурат по колено... 😈

Злата-Ната, всё в порядке, кроме того, что он - джедай. А это совсем другая история...

😃 Рисунок, конечно, не верх мастерства. Но даже если художник и взял за основу портрет киноперсонажа, то только за основу. Костюм деталями подправлен под русские кафтан и армяк, ну и седая борода не под джедайским копирайтом. 😈

Старичок как старичок. Как по мне, так джедая с него срисовали)))

А джедай на фото похож на Чайковского. 😈 С нашими композиторами точно пребывала сила. А название "Могучая кучка" - для конспигации. 😈

Неожиданно вызвал улыбку скромный набор тегов из темы "Любая женщина, если захочет выйдет замуж" раздела "Домашнее хозяйство".
Широта охвата порадовала. 😈

на фотохостинг →

PS Задним числом доформулировалась мысль: это же прямо хокку получилось - образ мирной семейной жизни в трех строчках, пяти словах. 😂 😈

Разговариваем с мамой по телефону. Каким-то боком разговор свернул на современную "ловлю покемонов". И вдруг мама роняет, что покемоны эти "такие зеленые и противные".
Я удивляюсь:
- Да нет, они желтенькие и вроде хомячков, вполне миленькие.
- Ну как же! Они были еще, когда сестра твоя родилась. (я - 👀, это были еще глубоко советские годы ) Мы хотели купить симпатичную куклу, а весь Детский мир был полон этих покемонов и ни одной нормальной куклы в продаже.
- ⁉ Как? - удивляюсь, - Детский мир в годы нашего детства ломился от миловидных кукол!.. Да и мультик про покемонов появился куда позднее.
В общем, в ходе мозгового штурма все выяснилось. Речь шла не о рождении сестры, а о рождении ее младшей дочки, маминой внучки. Действительно, тогда с нормальными игрушками был напряг, а в Детский мир завезли уйму каких-то мерзких импортных кукол в виде натуралистичных младенцев с кривыми и перекошенными в гримасах лицами. Их-то мама и считала долгие годы покемонами. Ну а новорожденных просто "перепутала". "Много вас у меня, запутаешься тут", - сказала в оправдание. 😈

Сегодня дочка, планируя прогулку с подругами по Москве, оговорилась и назвала станцию метро Библиотекой именно Ленина.
Я говорю - прямо именно-именно? 😈 Она повторяет и оговаривается так же второй раз.
Я чувствую, что иначе мы уже не сможем её называть 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания