Шарфы и шапочки-3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Покажу еще две шапочки и пора с ними завязывать до августа))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Первая связана диагональным вязанием. Основную часть вязала по описанию Lana Vi (mslanavi) ''Вязаная шапка спицами с мехом'', изменила только узор. Сборку тоже выполнила по описанию и добавила резинку. Пряжа Foxy (с ангорой) в 4 сложения, спицы 3,5 и 3 - для резинки. Шапка вяжется просто, быстро и интересно.
Аран на второй шапке не давал мне уснуть до 2 ночи, пока не получился именно таким как я его задумала. По второй шапке планирую сделать описание, но не знаю когда.

Нужна идея для хранения вязанной кепки. Чтоб не теряла форму?
Подскажите.

Леленька, Май 01, 2017

Леленька вырезать из тонкого картона полосу по объему, нужной ширины и соединить в круг, вставить вовнутрь. Каркас так сказать. Низ пятилитровки отрезать-готовая болванка.

Эксперимент для меня 🙄 😃 , давно не вязала шапки крючком, тут попробовала связать бини на плюсовую температуру. Отражение в зеркале мне понравилось, смотрятся не хуже спицевых.
Сиреневая связана из Семёновской Ольги, Оранжевая из Москвички.
Крючок №4, на оба комплекта ушло по 250 грамм.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yatsek, Фев 26, 2015

yatsek Классные шапочки, отличная работа.Не подскажете шепотом, где взять описание мужской шапки. Уж очень понравилась.

Цып, Май 06, 2017

Цып схемы покупала у автора описаний nata_kiev.

| Что то с маем не сложилось...

Сегодня второй день идет снег, и я неделю не могу довязать шелковую кофточку, зато зимние шапочки выходят из под спиц как горячие пирожки)))
Двухцветная двухсторонняя шапочка в технике бриошь. Носить можно на две стороны. Связана по кругу без швов. Белая пряжа- Pesez (пух песца и пух козы); черная пряжа - Baby Supremo (меринос)

Под катом большие фотографии

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Танечка45, Май 11, 2017

Танечка45 Осинка пишет, что картинка временно недоступна 🙄 , посмотреть нельзя(((

| В ожидании зимы

Пусть и пугают меня уменьшением рейтинга, но я лучше уберу не читаемое сообщение).
Спасибо @Кияночка! Мне то все показывает, а больше никому. Странная ошибка какая то.
Попытка №2
Зимняя шапочка из пряжи Norka(пух норки и пух козы) Связана по неповторимым рисункам японского дизайнера Хитоми Шиды (Hitomi Shida).
Пришлось немного внести корректировки в рисунок, но это вынужденная мера. Во первых, шапка -это не ровное полотно и надо формировать закругление; а во вторых - шапочка планировалась как зимняя и ажурные дорожки пришлось заменить на жгуты. Но в целом рисунок вполне узнаваем.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Кияночка, Май 11, 2017

Кияночка
Почему то мне кажется, что теперь модераторы будут требовать загружать фотографии, а не давать на них ссылки.
Спасибо за предупреждение!

| Эх, весна, весна!!!!

На скорую руку связалась вот такая шапочка...

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, с описанием шапки.
на фотохостинг →

Буду очень признательна 🌸

Mashe, Май 16, 2017

Mashe
Не уверена на 100% насчет макушки, но мне кажется, что все очень просто. По крайней мере, я видела описание аналогичной шапки, связанной полотном без всяких убавлений из мягких, не толстых ниток.
3 лиц, 2 изн, коса на 8, 2 изн, 3 лиц, 2 изн, коса на 8, 2 изн, 3 лиц, 2 изн, коса на 8, а вот дальше я бы провязала еще 2 изнанки, чтобы проще было перекрещивать косу и стягивать.
Если очень тонкие нитки, то надо думать: либо в 2 нити, либо увеличивать везде кол-во петель, либо кол-во кос.
Длина полотна = обхват головы. Макушку просто стянуть на нитку, сзади шов.
Как-то так.

Rika_knit, Май 17, 2017

Rika_knit

Спасибо!
Вы были правы, вяжется ровное полотно и стягивается по одной стороне. Нашла таки образец.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания