NORO для всех и каждого - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Носковый норо силк гарден, 390 г, спицы 3.25, описание бесплатное

woodcock, Май 08, 2018

Пуловер "Весенний ветер" связан на основе топа Ирины Полудненко . Пряжа Noro Silk Garden Sock (150м/50г), цвет 8, спицы 3.5, расход 450 г.

Милые Дамы! Имею вопрос.
Купила Noro Mirai, 40% хлопок, 25% шелк, 25% вискоза, 10% полиамид, но на этикетке написано, что стирать.... нельзя !
Как быть? Кто сталкивался с такой пряжей? Образец не вязала ввиду экономии пряжи - сразу начала кофточку. Теперь переживаю, как ухаживать. Заранее благодарна за ответы. 💟

vanady, Июл 21, 2018

vanady, скорее всего - имеется в виду - не "вещь стирать нельзя", а "пряжу в мотках не стирать"

vanady, Июл 21, 2018

vanady, есть опыт с другой японской пряжей,дорогой и качественной,купленной в магазине на Каланчевке в свое время -постирала ,как положено-свалялась невероятнейше(((
Потом увидела соответствующее обозначение на этикетке-что стирать запрещено...это давно уже было..такая пряжа мне тогда встретилась впервые(((
На Вашем месте я бы связала-таки образец из нее и постирала его!
Чтоб знать,к чему готовиться...Даже если всего один клубочек у Вас-то перемотайте аккуратненько в моток,чтоб оба конца можно было задействовать-и свяжите от второго!
...еще в поисковике можно запросить отзывы именно по этому составу...
например

Rossi, Июл 21, 2018
Rossi

vanady, скорее всего - имеется в виду - не "вещь стирать нельзя", а "пряжу в мотках не стирать"

Ну, у меня точно не японские мозги! 😂 Я бы в мотке и не сообразила стирать! 😏
Если так, то замечательно! 😃 По тегу названия пишут, что в машинке стирали. Но больше других отзывов нет. Ладно, вяжу пока. 🙅
Результат доложу!

Сибирская кошечка, Так я уже почти пол пуловера связала, когда заметила! Теперь уже вяжу до конца. Потом, если хвостик останется, образец сваяю. 😈
В отзывах ничего путного не нашла. Правда, недолго смотрела. Позже продолжу.

"Паркет", норо janome цвет 4 400г, спицы 3.25 мм

Джемпер плечо-погон связан по ролику Ольги Кондратьевой. Пряжа: Noro Shirakaba, 124м/50г, Спицы 4.0. Расход 450 г.

Всем добрый день! Жилет "Осенний пазл" связан по модели Оли (Ворсинка), за что ей огромное спасибо. Пряжа Noro Silk Garden 4 ply, 150м/50г, цвет 299. Спицы 3.5. Расход 250 г.

И еще носковый норо силк гарден, спицы 3.5 мм, ушло почти 500г


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания