Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Доброе время суток.
У нас новый подарок из Бельгии.
Схем нет. Словесное описание на нидерландском языке.
В общем-то у нас эта модель уже есть и со схемами где-то.
Но в любом случае за подарок я лично благодарна..

на фотохостинг →

MarinaSeva, Июн 17, 2017

MarinaSeva я вязала похожую, но именно такой у меня нет. Мне кажется и не было. С переводом придется долго возиться. Красивый овал. Спасибо вам с Люком. Скатерть закончу и если настроение не пропадет, попробую переводить. При беглом просмотре вроде бы все термины для него найдены.

если будет перевод - сделаю схему.
Нафанечка в салфетке FdA 606 перевод напутан с маркерами. право - лево надо местами поменять.
фото выложу позже.

Галина Анатольевна в моём переводе я, при оформлении, пропустила обозначения смещения петель в раппортах. Прощу меня простить. 😳 Добавила в описание к фото и написала комментарий. Жаль, что в Яндексе убрали функцию редактирования фото и нет возможности добавить текст на фото.
А Вы у себя еще исправьте условные в Fuchsias. 6 петель из 12 вяжут а не 6 из 6. И способ провязывания иной.

странно.. по значку именно 6 из 6...
переделала, спасибо. 😏

Галина Анатольевна , переделали халтурно. 😕 Из моего перевода условных обозначений к этой салфетке возьмите текст к этому значку. По узору должен быть УЗЕЛОК, а не жучок. Цветок форму теряет. Вот картинка
на фотохостинг →
Цифры могут быть разными, но техника исполнения именно такая. У Ниблинга много таких цветов в скатертях и салфетках.

Ну, так и получается, что 6 из 6. Так и было.
Я исправила на 6 из 12.
бррр запуталась уже.
6 из 6?

Галина Анатольевна , Дословный перевод с моими подробными уточнениями.
Следующие 12 петель, провязать так:
1. Первые 6 петель из 12 снять не провязывая на правую спицу, как при изнаночном вязании.
2. Оставшиеся 6 петель из 12 (с 7 по 12) провязать лицевыми.
3. Затем левой спицей накинуть не провязанные петли на 6 провязанных, беря их по одной и в порядке расположения. Т. е. 6, 5, 4, 3, 2 и 1.
Внимательно рассмотрите рисунок из моего предыдущего сообщения. На нем вяжется из 6 - 3 петли. Принцип действия тот же. Разница только в количестве петель.

всё поняла.
так и было переведено изначально.
Пошла переделывать.

| Сабина

Девочки, я к вам с отчетом. Я очень редкий гость в вашей теме - но вот прошло 3 года и довязала свою Сабину
нитки лён Сиулас 450м/100г, спицы 2 мм. Диаметр 2м 40 см
Ушло около двух килограмм. Двух бобин не хватило - пришлось другими закаончивать.
Нитки не подходят для вязания скатерти

на фотохостинг → на фотохостинг →

Океечка, Июн 30, 2017

Океечка , а почему нитки не подходят?
Я думаю, что для скатертей лён самое ТО. Немного грубоват, но форму держит. И без блокировки может обходиться после повторных стирок. Главное высушить правильно. Скатерти из него тяжелые, это правда, но выглядят достойно. Я Edelstein вязала из льна Семеновской фабрики. Бобина. В первую стирку было много сора. Высыпалось много короткого волокна и пр. А потом все стало отлично. От кипячения подсела и теперь стала еще красивее. Каждая петелька запомнила своё место и сохраняет его. А еще свободно обходится без подскатерника,
Сабина конечно красавица, спору нет. И голубой цвет ей идёт. 😃 😃

Нафанечка
Сам лён материал отличный, но в моем варианте немного толстоват. Сейчас вяжу "Розу Англии" из более тонкого льна - удовольствие огромное! И думаю больше меня порадует в конечном результате.

Океечка, Июн 30, 2017

Океечка , у Розы Англии по контуру цветка дырочки великоваты получаются. Вы с этим будете бороться или оставите как есть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания