Салфетки спицами из центра - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Рег.
25.05.2007
Сообщ.
16218

Фев 24, 2015 16:42

Начало:
Салфетки спицами из центра
Салфетки спицами из центра - 2
Салфетки спицами из центра - 3

Дом моделей. Салфетки спицами

Все картинки темы

Галина Анатольевна Вряд ли так, скорее, центральная часть салфетки вяжется от центра, а потом с помощью иглы и нитки пришивается к предварительно связанной цветочной кайме.

| Как вязать

Автоопределение языка написало -люксембургский. Shocked И вот что смогли перевести мои друзья.
Маленькая салфетка.
1. Связать 8 элементов с цветком (5 повторов схемы А). Петли оставить открытыми на бросовой нити.
2.Соединить между собой 8 элементов, оставляя по 17 петель свободными с внутренней стороны и 34 с внешней.
3. Набрать по внешней стороне 34 х 8 и, провязав 2 лицевых ряда, петли закрыть крючком. (Ритм не указан)
4. Открытые петли с внутренней стороны 17 х 8 продолжить вязать к центру по схеме В и оставшиеся 8 петель стянуть ниткой за 1 раз.
Квадратная салфетка.
1.Схема А на 5 повторов - 12 раз и на 6 повторов - 4 раза.
2.Сшивать аналогично.(см рисунок) На 6 лепестках по внешнему краю 68 петель.
3. Переснять петли на спицы по внутреннему краю (51 х 4) и вязать к центру по схеме С повторяя 4 раза.
Галина Анатольевна, на оригинале схемы всё видно. Не так ли ? Cock

Подскажите, что значат эти стрелки и цифры рядов? Провязать их просто лицевыми, изнаночными или что-то другое совсем?

135-137 ряды повторить еще 3 раза

| Перевод с французского

Я тут обнаружила не переведенные условные к подарку Люка. Наверное есть и ещё но сейчас перепроверять нет времени. Надо наверстывать с огородными работами. Даю пока 1 перевод.
на фотохостинг →

Подскажите, пожалуйста, куда пропали две петли? Вместо трёх накидов я сделал один, а в чётном ряду вывязал из него три петли.
UPD: только сейчас подумал, а может быть надо было сделать тройной накид, а потом эти пять петель вывязать из этой большой дырочки?

Matti_Laine, Июн 05, 2017

Matti_Laine Вы сами ответили на свой вопрос. Если вы решили уменьшить дырочку - это допустимо (хотя я бы сделала 2 и из них 5), но количество вывязываемых петель из накидов уменьшать не следует. Сказано 5, значит 5 а не 3. Laughing

Нафанечка, спасибо, как написал сам, так сразу же и связал ) Решил не удалять, вдруг у кого-нибудь будет такая же проблема, просто решение не очевидное, надо подумать Very Happy

Нафанечка
Да видно, просто я с таким не сталкивалась, засомневалась.
Спасибо вашим друзьям за помощь.

Доброе время суток.
У нас новый подарок из Бельгии.
Схем нет. Словесное описание на нидерландском языке.
В общем-то у нас эта модель уже есть и со схемами где-то.
Но в любом случае за подарок я лично благодарна..

на фотохостинг →

MarinaSeva, Июн 17, 2017

MarinaSeva я вязала похожую, но именно такой у меня нет. Мне кажется и не было. С переводом придется долго возиться. Красивый овал. Спасибо вам с Люком. Скатерть закончу и если настроение не пропадет, попробую переводить. При беглом просмотре вроде бы все термины для него найдены.

если будет перевод - сделаю схему.
Нафанечка в салфетке FdA 606 перевод напутан с маркерами. право - лево надо местами поменять.
фото выложу позже.

Галина Анатольевна в моём переводе я, при оформлении, пропустила обозначения смещения петель в раппортах. Прощу меня простить. Embarassed Добавила в описание к фото и написала комментарий. Жаль, что в Яндексе убрали функцию редактирования фото и нет возможности добавить текст на фото.
А Вы у себя еще исправьте условные в Fuchsias. 6 петель из 12 вяжут а не 6 из 6. И способ провязывания иной.

Авторы
Теги
Упоминания