Кардиган узором "соты" - спицы и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем карлиган узором "соты" по мотивам Lalocardigans

Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-176573?p=16134346#16134346 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Юленька1977, я приспособилась пришивать простым швом-назад иголку. Пока для меня этот вариант самый подходящий

ksusha55555, Мар 28, 2017

ksusha55555, Огромное спасибо за помощь. Все идеально сошлось!) А еще вопрос по карманам. Они симметричные или два абсолютно одинаковых?

Девушки добрый вечер. Подскажите пожалуйста: как вы вяжете по бокам полочек шнуром o,clod (надеюсь правильно написала 😃 ) так, чтобы было одинаково ровно и красиво. И таки сяк вертела рисунок , ну не получается одинаково красиво. На правой полочке все классно получается, ровно косичка ложится и сразу сота потом идёт. . А на левой, ну никак. Шнур ни такой выпуклый и ровный и между шнуром и первой сотой пространство ненужное в рисунке появляется. Посоветуйте. Рассскажите как вы делаете стобы симметрично красиво было . Спасибо 😊

ludmila08, Апр 11, 2017

ludmila08,У меня получается вот так.
Для шнура я вяжу по три петли в начале полотна и в конце. В лицевых рядах эти три петли туго провязываю лицевыми,а в изнаночных просто снимаю,нить с изнаночной стороны,тоже подтягиваю.Никаких кромочных здесь нет.А еще после шнура у меня идут по одной лицевой.Их я провязываю как английскую резинку,т.е. в лицевых рядах снимаю как лицевую с накидом,а в изнаночном провязываю изнаночной вместе с накидом. И еще,мне кажется,это тоже важно. У меня между шнурами для основного узора набрано нечетное количество петель.С четным у меня не получались красивые края. Надеюсь,что понятно изложила свои мысли. Если есть вопросы,спрашивайте!

Фотографии в альбоме «Пальто "Соты"», автор reginja на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
reginja, Апр 13, 2017
reginja

ludmila08,У меня получается вот так.
Для шнура я вяжу по три петли в начале полотна и в конце. В лицевых рядах эти три петли туго провязываю лицевыми,а в изнаночных просто снимаю,нить с изнаночной стороны,тоже подтягиваю.Никаких кромочных здесь нет.А еще после шнура у меня идут по одной лицевой.Их я провязываю как английскую резинку,т.е. в лицевых рядах снимаю как лицевую с накидом,а в изнаночном провязываю изнаночной вместе с накидом. И еще,мне кажется,это тоже важно. У меня между шнурами для основного узора набрано нечетное количество петель.С четным у меня не получались красивые края. Надеюсь,что понятно изложила свои мысли. Если есть вопросы,спрашивайте!

Фотографии в альбоме «Пальто "Соты"», автор reginja на Яндекс.Фотках

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое , т е я правильно поняла,что не важно как заканчивается рисунок перед шнуром, я просто с накидом снимаю петлю а в изнанке провязываю вместе и так всегда рисунок не сбивается от этого ?

Связала, выгуляла.
Почему-то плечи сползают!
Вязала в две нити , спицы 6, пряжа нако

ludmila08, Апр 13, 2017

ludmila08, У меня ничего не сбивается! Главное понять,что первые 4 петли и последние 4 к рисунку не имеют никакого отношения. Эти петли для красивого края и вязать их надо всегда одинаково. В лицевом ряду три лицевых и лицевую снять с накидом,в изнаночном петлю с накидом провязываем изнаночной,остальные просто снимаем. Главное их туго вязать. Еще посмотрите по поводу четного и нечетного количества петель в основном узоре. Мне с четным не понравилось. С одной стороны между рисунком и шнуром какая то пустота получалась,а с другой плотненько к шнуру.

reginja, Апр 14, 2017
reginja

ludmila08, У меня ничего не сбивается! Главное понять,что первые 4 петли и последние 4 к рисунку не имеют никакого отношения. Эти петли для красивого края и вязать их надо всегда одинаково. В лицевом ряду три лицевых и лицевую снять с накидом,в изнаночном петлю с накидом провязываем изнаночной,остальные просто снимаем. Главное их туго вязать. Еще посмотрите по поводу четного и нечетного количества петель в основном узоре. Мне с четным не понравилось. С одной стороны между рисунком и шнуром какая то пустота получалась,а с другой плотненько к шнуру.

Спасибо большое за совет. У меня четное количество поэтому так и получается . Буду переделывать 😃

ludmila08, Апр 14, 2017

ludmila08, Может быть сразу не распускайте! Попробуйте сначала как у Вас это будет смотреться! Хотя я сама распускала приличный кусок!

reginja, Апр 14, 2017
reginja

ludmila08, Может быть сразу не распускайте! Попробуйте сначала как у Вас это будет смотреться! Хотя я сама распускала приличный кусок!

Какую то все равно придётся распустить. Правуюили левую )) на правой полочке мне прям очень нравится)) на ней как раз очень плотненько и шнур получился, прям косичка, и рисунок к нему плотненько . А на левой нет той косички как на правой. Вот и надо решать какую распускать. Если на левой никак не получится такая же косичка то придётся распускать правую 😈

ludmila08, Апр 15, 2017

ludmila08, Ясно,пробуйте! Потом отпишитесь,что получается!

Olgadima, Апр 10, 2017
Olgadima

ksusha55555, Огромное спасибо за помощь. Все идеально сошлось!) А еще вопрос по карманам. Они симметричные или два абсолютно одинаковых?

Пожалуйста! Всегда рада помочь)
Карманы симметричные.

Юленька1977, расцветка ----КЛАСС!!! Рукава по прямой вязали или с добавлением петель?

Всем привет! Наконец то я зарегистрировалась и решила поделиться своим творением, пока вязала свои соты перечитала всю тему 😃
Вязала из alize angora gold simli 100 гр/ 500 м (пряжа с люрексом, просто с первого взгляда влюбилась в эту ниточку 💞 ), спицами 3,5 в 2 нити.
Ушло у меня 6 мотков по 100 гр. Кардиган очень мягкий, нежный и не колется после ВТО. В длину чуть подрастянулся под собственным весом, но не критично. На полочках полый шнур из 4-х петелек. остальное обвязала рачьим шагом крючком.
Ну и намучалась я с этим рисунком, вроде образец связала, измерила, обсчитала, вяжу....замеряю - шире в 2 раза, чем необходимо, уже опытным путем оставила нужное количество петель и начала заново 👹 С рукавами вышло также, пришлось перевязывать.
Это в принципе моя первая крупная вещь, связанная спицами, до этого только носочки и шапочки...
В носке карди тоже достаточно капризный, уже успела сделать пару затяжек замком от сумки 👹 Но все равно, он мне очень нравится 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания