Кардиган узором "соты" - спицы и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
17.11.2014
Сообщ.
462

Фев 22, 2015 20:47 | Кардиган узором "соты" - спицы и крючок

Вяжем карлиган узором "соты" по мотивам Lalocardigans

Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-176573?p=16134346#16134346 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Надюня, Фев 17, 2017

Надюня, где-то на первых страницах видела схему крючком выкладывали.

Еще хотела спросить, кто все-таки как на полочках края вязал?

281071, спасибо, схему видела, хотелось увидеть исплолнение крючком, думала его пропустила где—то...

281071, Мар 11, 2017
281071

Девочки, это нормально, что в образце набираю 20 петель, а потом оказывается 29 и так и остается? На вид узор получается.

29 - это вы и накиды считаете))

281071, Мар 11, 2017
281071

Еще хотела спросить, кто все-таки как на полочках края вязал?

Я практически всегда по краям вяжу полый шнур (i-cord)...Очень нравится результат..

Не собиралась, но чем то надо занять руки). Начала вязать кардиган). Собрала разные клубочки, но сегодня поняла, что даже все вместе, а это 800 грамм мне катастрофически не хватит на размер 48-50 (((, часть уже докупила. Очень много уходит. Вяжу низ из "Подмосковной" в две нити спицами №6

Поделюсь и я счастьем. Наконец-то закончила со своим детищем. Вязала из ниток Lanagold fine (т.зеленый) Lanagold 800 (светлый). Вязал сплошным полотном без боковых швов. Получилось тк вынуждено, потому что темные нитки последние забрала (сняли с производства) ,по всему городу рыскала, не нашла. Поэтому надо было выкручиваться. Чтоб не прогадать с градиентом решила всплошную вязать. Вязала спицами №6, набирала 104 петли, ширина получилась 102 см. Темной вязала в 3 нити, светлой в 5. Кромочные делала тройной кромочной.
на фотохостинг →
Более качественного фото, к сожалению, пока нет.

Надюня,Очень хорошо получилось, стильненько так... Если я не ошибаюсь это воздушные столбики?

oshewchenko2013, Мар 23, 2017

oshewchenko2013, спасибо большое, стобики с накидом в шахматном порядке

Добрый день,темка! И я загорелась сотами... пряжа альпака+меринос+смесовка. Хочу добавить тоненький мохер, но он наверное будет забивать узор.Что посоветуете?

ksusha55555, Май 08, 2016

ksusha55555, добрый вечер! А я по вашим расчетам правильно поняла, что на горловину на спинке остается всего 14 петель? Этого достаточно?

Marusya---, Май 26, 2015

Marusya---, Доброго времени суток,Елена,меня зовут Настя, обращаюсь от безысходности)нигде нет никакой инфы об интересующем меня вопросе))
Суть вот в чем:вяжу кардиган Соты,вяжу из пряжи Vita Silk mohair, в одну нить не понравилось решила в две,у меня была упаковка этой пряжи цвет Серебро, как оказалось очень редкий)) упаковки, естественно мне не хватит,вот думаю сколько дозаказывать.
В комментах в теме, ты писала, что уйдет около двух кило пряжи на длинный карди, подскажи о какой длине идет речь? Я хочу 100 см-длина изделия, размер тоже 44,(64+2кром-спинка,полочки33 +2кром)
Спасибо))

Ninon10, Мар 24, 2017

Ninon10, Я вяжу с добавлением одной нитки мохера,очень здорово смотрится! Его почти не видно,но мягкость и воздушность он придает. Узор виден хорошо!

Olgadima, Мар 25, 2017
Olgadima

ksusha55555, добрый вечер! А я по вашим расчетам правильно поняла, что на горловину на спинке остается всего 14 петель? Этого достаточно?

Здравствуйте! Да..достаточно.

Девочки здравствуйте!
Девочки, а в каком темпе делать убавки на скос впереди?? Что б на шею не давило, но и не сильно открыто было.

Авторы
Теги
Упоминания