Кардиган узором "соты" - спицы и крючок
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вяжем карлиган узором "соты" по мотивам Lalocardigans

Тег для воплощений "http://club.osinka.ru/topic-176573?p=16134346#16134346 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Изъявили желание вязать кардиган сотами
Dezy Lv, jungfrau, Kontinent, mama69, vika2680, chernysheva, я и другие девочки
присоединятся чуточку позже - freya-k, Trudlivaya, HolaHola
еще фото

Заканчиваю Лало с косами. Мучилась с выбором что вязать потом - соты или азиатский колосок... Ну что же))) - даешь соты)) 😃

Буду вязать из Yarn Art Angora Ram. в три нитки. Спицы №6.

%40 MOXEP - %60 АКРИЛ
Вес Мотка : 100 GR
Ориентировочная длина : 500 M

Цвет № 217 и № 10119

Градиент очень плавный, от нежно розового до розового поярче, как на фото с Алсу.

Вот мой образец из пряжи № 10119

Всех поздравляю с открытием темы. Желаю всем приятной работы и ошеломляющих красотой результатов!

Я в принципе поняла как вязать, и даже связала уже две полочки. Не могу только понять как сделать такую полосочку по низу и на рукавах как на фото?((( я в этот месте решила просто провязать 5 рядов изнанкой. https://m.fotki.yandex.ru/users/juliapolyuga/view/944244/.

Юлианора, Фев 22, 2015
Юлианора

Я в принципе поняла как вязать, и даже связала уже две полочки. Не могу только понять как сделать такую полосочку по низу и на рукавах как на фото?((( я в этот месте решила просто провязать 5 рядов изнанкой. https://m.fotki.yandex.ru/users/juliapolyuga/view/944244/.

Я рассматривала эту полоску и пришла к выводу, что это цепочка, связанная отдельно и пришита.

Собиралась вязать из мятной альпаки пополам с мериносом (из тех соображений, что пряжа легкая и теплая), но связала образец и фактура не понравилась совершенно. Скорее всего, закажу на соты Ангору голд. Как думаете, сколько брать на 42-й размер? Длину хочу примерно 85 см.

jungfrau, Фев 23, 2015
jungfrau

Собиралась вязать из мятной альпаки пополам с мериносом (из тех соображений, что пряжа легкая и теплая), но связала образец и фактура не понравилась совершенно. Скорее всего, закажу на соты Ангору голд. Как думаете, сколько брать на 42-й размер? Длину хочу примерно 85 см.

В том то и дело, что пока трудно что то определенное сказать... Потому лучше вязать из пряжи, которую можно дозаказать.

Девочки. Всех с началом!) по какой выкройке вязать будете?

Missis Smith, Фев 23, 2015
Missis Smith

Девочки. Всех с началом!) по какой выкройке вязать будете?

Я вяжу на глаз ))) косы, кстати, вязала тоже на глаз по фото, в то время еще не видела этого форума))) и довольно хорошо получился))

Всем легких петелек!! девочки, а кто нибудь знает как такой крючком связать?

Юлианора, Фев 23, 2015
Юлианора
Missis Smith
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вяжу на глаз ))) косы, кстати, вязала тоже на глаз по фото, в то время еще не видела этого форума))) и довольно хорошо получился))

ну по выкройке проще. Ну например, какую ширину спинки делаете и полочек? Пройму как вывязывать? По общим правилам по максимовой ?

Юлианора

Я в принципе поняла как вязать, и даже связала уже две полочки. Не могу только понять как сделать такую полосочку по низу и на рукавах как на фото?((( я в этот месте решила просто провязать 5 рядов изнанкой. https://m.fotki.yandex.ru/users/juliapolyuga/view/944244/.

Попробуйте обработать полым шнуром цельновязанным. Мне кажется, будет аккуратно.

Missis Smith, Фев 23, 2015
Missis Smith
Юлианора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ну по выкройке проще. Ну например, какую ширину спинки делаете и полочек? Пройму как вывязывать? По общим правилам по максимовой ?

я связала сначала образец, сняла с себя мерки, и с учетом образца высчитывала ширину спинки и полочек) Пройму делала на глаз, по схеме не умею расчитывать( хотя ч уверена, что это не так сложно. Следующую модель точно буду делать по схеме))

Я сейчас вяжу из ангоры голд в 3 нити, уйдет примерно 1,1кг, ложится хорошо
думаю из ангоры рам будет лучше
выкройку делаю по меркам
а полоски на рукаве и по низу, я думаю что это косичка связанная крючком по верх полотна


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания