За чашкой кофе... или все о кофе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

У меня вот такой бокал для заваривания кофе. Он толстостенный и с крышечкой. Кофе насыпается в ситечко:
на фотохостинг →

Оу, надо такую кружку искать! Спасибо за подсказку, а то порошок на дне раздражает!


Эм, а как правильно - кружка или бокал? Бокал кофе... Бокал чая. Бокал шампанского 😂

elta_v, Фев 15, 2013
elta_v
Рязанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже 😃 , в стакан или в кофе-пресс,

ИМХО, в стакане лучше. Может это у меня таракан такой, но почему-то кажется, что пресс как-то вкус ухудшает. кружка у Проект классная, но, опять же сугубое ИМХО, когда завариваешь в ситечке сильно увеличивается расход. Я и так при заваривании просто кипятком в полтора больше кофе кладу, чем в турку.

Когда подруга у нас гостила, она готовила кофе в турке - клала 2 ложки молотого кофе. А я кладу 1 ложку в стакан. Если хочу делать крепче, добавляю цикорий, он продается как порошок в пакете.
В последнее время даже муж то и дело просил "полакомиться" - брал мою кружку с кофе и отпил немного. Не любитель кофе, но мое кофе ему понравилось. Когда-то в юности пил импортное растворимое кофе, потом проблемы с животом и он прекратил.

Кто-нибудь из вас помнит про растворимое кофе советских времен?

Рязанка, Фев 16, 2013
Рязанка

Кто-нибудь из вас помнит про растворимое кофе советских времен?

мы твердо помним одно - тогда это был ОН 🙃

слушайте, мне уже совершенно все равно, какой или какое кофе у него в чашке 😳

Чегой-то тут происходит? 😊
🐻

кофе пьем 🙃

Да, мужик этот - примерно как растворимый кофе 😃 . Отпад, если не с чем сравнивать 😃 .

Проект

У меня вот такой бокал для заваривания кофе. Он толстостенный и с крышечкой. Кофе насыпается в ситечко:
на фотохостинг →

А у меня вот такая штука

я на работе в ней кофе завариваю, закрывается ситечком, наливать очень удобно. И кофе завариваю и ройбуш.

Хорошие тут картинки, и кружки и мужики, кофе только не хватает, пусть будет
на фотохостинг →

В магазине я видела растворимое зеленое кофе. Такое бывает или это ерунда?

Девы, если кофе из вакуумной упаковки его достаточно залить кипятком и присыпать поверху сахаром. Сахар осел -кофе готов, да еще пенка сверху красивенькая. Офисный вариант. А вот молотый все равно не осядет, будет в рот лезть. А где романтика? А дань традициям? А куда прикажете девать все кофейные прибамбасы?

Мелкий порошок молотого кофе постепенно падает на дно стакана. Можно пить. Муж настоял, чтоб я прекратила пить растворимое - шут знает его состав.
А какие это кофейные прибамбасы? Стакан да баночка для хранения кофе. В холодильнике храню. И ложка серебряная, вроде чайная, но ближе к десертной.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания