За чашкой кофе... или все о кофе!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет
Все картинки темы

Я еще иногда добавляю ложку растворимого цикория для крепкого вкуса.

А я люблю кофе вприкуску с сыром))))

Я люблю кофе, растворимый не признаю. Дома , на выходных обязательно, варю в турке..без сахара...и очень люблю с брынзой, просто маленький кусочек..кофе+книга начало моих выходных!
На работе мы тоже пьем натуральный, завариваем в кружке( Жокей по-восточному ) Это супер!

С некоторых пор добавляю немного корицы в кофе перед тем, как залить кипятком. Аромат и вкус бесподобные!

Не люблю растворимый кофе. Вообще не считаю его за напиток. А вот если натуральный,сварить в турочке..ммм... Very Happy

В чайном магазине на Мясницкой улице (Москва) продается кофейное зерно без кофеина. Его кто-нибудь пил? Мама попросила узнать про зеленое кофе, будто бы такой кофейный напиток помогает похудеть, но в интернете противоречивые отзывы.

Похудеть помогает не жрать. Зеленый кофе, ягоды годжи, и пр экзотика - развод )))

Рязанка

кофейное зерно без кофеина.

Это точно кофейное зерно? Very Happy
И все-таки кофе - зеленый
Недавно слышала суперское высказывание - "Кофе и виски - это он, а оно - г***но и министерство образования"
В общем, несмотря на минобр РФ, кофе - он.

Зеленый кофе помогает похудеть, только если собрать его на плантации. Cool

Рыжая_кошка

Зеленый кофе помогает похудеть, только если собрать его на плантации. Cool

Или если он работает как активное слабительное Embarassed Embarassed Embarassed

Спасибо всем за ответы, написала маме, чтобы не тратилась на зеленый кофе. Раз тут кофе мужского рода... А то мне не нравится средний род слова, вот и писала "кофейный напиток".Она пьет зеленый чай без сахара.
А кофе без кофеина -- это возможно?

Присоединяюсь к вопросу, что за зверь такой - кофе без кофеина.

А у меня отец пьет цикорий. Он растворимый, как кофе и на вкус похож. Без кофеина точно. Very Happy

*Лилу*

Присоединяюсь к вопросу, что за зверь такой - кофе без кофеина.

примерно как пиво без алкоголя, пьешь и чувствуешь - что-то здесь не то...

Lola7

А у меня отец пьет цикорий. Он растворимый, как кофе и на вкус похож. Без кофеина точно. Very Happy

Я тут вспомнила кофейный напиток из детства. Продавался в бумажных банках. Основа из чего-то зернового - рожь или ячмень? Увидела в магазине, купила - точно, вкус из детства. Детям понравился. Тоже без кофеина. Oppa!

Авторы
Теги
Упоминания