Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

DARIYA80, Фев 15, 2017

DARIYA80, если еще актуально, отвечаю по прводу своих ромбиков (с профиля Myrlli заходить не могу, т.к. пароль утерян и старой почтой давно не пользуюсь), вязалая из ниток старых запасов, Сумская полушерсть (1200м\100гр в 8 сложений), узор не изменяла, просто нитка толстая и свитерок тёплый плотный вышел.

Myrvik, Апр 08, 2017

Спасибо огромное за ответ! 🙅

Спасибо всем, кто принимал участите в подготовке схем и тем, кто давал комментарии к схемам и пояснения! Без вашей заботы у нас бы не было таких красивых творений! Спасибо каждому!!! 😘 👍 😘 😘
Узор шикарный, в меру сложный и при этом простой. Вяжется очень легко, связался аж за 1,5 мес., а планировала к августу бы успеть..
Для ромба была взята схема от Тата4ки, та, которая выделена бирюзовым цветом.
на 46 размер ушло 6 мотков ALIZE LANAGOLD (шерсть50% акрил 50%, 240м/100г.), спицы 3,75 - основной узор, спицы 3,0 - резинка
это правильный цвет:

а это сам свитер:

Крутяшка, Апр 12, 2017

Крутяшка, он классный!!!!!!!!!!! 😍 Браво!
И наверно ОЧЕНЬ тёплый, если из Ализе Ланаголд!
Скажите, Вы вкруговую же вязали? И по поводу проймы. Не видно её. Вывязывали или свитер со спущенным плечом?

DARIYA80, Апр 13, 2017

DARIYA80,
Вроде бы да, теплый. Вязала не себе, на заказ)
Вязала его частями, все по отдельности: спинка, перед, рукава, а потом соединяла. Когда соединила, по вырезу горловины набрала петли и обычной резинкой на спицах №3 подняла ворот, примерно 3,5-4 см.
На фото ворот без ВТО

ВТО делала отдельно по каждой детали и потом только их соединяла.

Крутяшка, Апр 13, 2017

Крутяшка, спасибо за дополнительное фото. 😏
Я просто сейчас тоже такой вяжу, но решилась его делать вкруговую. Интересно было бы ещё взглянуть, как Вы соединили узор сбоку (Ваш вариант).
Там же между ромбами по вертикали коса идёт. Вы наверно просто не делали это переплетение?

DARIYA80, Апр 13, 2017

DARIYA80,
вместо косы лицевыми. это была середина.

Крутяшка, Апр 13, 2017

Крутяшка, ага, поняла, спасибо!

Всем доброго времени суток ))) У меня тоже связался на заказ такой свитерок из HARMONY от «Lana Gatto»
1500м - 100г. В 5 сложений, сп. №3,25 - основное полотно, № 2,75 резинки в 6 сложений. Делала, как в оригинале, перед аркой, только горловину пожелали обвязать тоже резинкой.Цвет лучше всего передался на первом фото
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
У кого Яндекс не открывается, можно здесь посмотреть https://photos.google.com/album/AF1QipOQ8RrYYCEv-KCgi1aApeVLESYiyrG5H5dctMzJ просто я не знаю , как с гугла видимые сразу фотки грузить -только ссылками получается....
Спасибо, что есть такая тема)))

MamaBoguslava, Июл 24, 2017

MamaBoguslava Маша, замечательный свитерок, а можно расчет горловины, очень понравилась, кругленькая, ровная,тоже такую хочу 🙄

lifans, Июл 24, 2017
lifans

MamaBoguslava Маша, замечательный свитерок, а можно расчет горловины, очень понравилась, кругленькая, ровная,тоже такую хочу 🙄

Мерси за комплиман))) В моем конкретном случае горловину закрывала за 13 приемов - в каждом втором ряду соответственно 7-5-5-4-4-3-2-2-1-1-1-1-1 и еще до самого верха несколько рядов (уже точно не помню) провязывала просто прямо

MamaBoguslava, Июл 24, 2017

MamaBoguslava Маша, спасибо, а скос плеча случайно не помните? 😊

lifans, Июл 25, 2017
lifans

MamaBoguslava Маша, спасибо, а скос плеча случайно не помните? 😊

Плечо закрывала 10-10-10

Здравствуйте,дорогие рукодельницы!
Я как раз вчера закончила такой свитерок для постоянной и любимой клиентки.Вязала из "Джинс"от ярн арт в одну нитку спицами √2


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания