Жемчужных ромбов парад - свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать с нами - Добро Пожаловать!!!
Мода на удобные и уютные свитера возвращается! Наконец женщины могут насладиться этим предметом гардероба вдоволь. Осенью и зимой без них просто не обойтись.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 174425 " (копировать с кавычками).
Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, я тоже заглядываюсь на этот полуверчик для дочери, но из шерсти что-то вязать не хочется, больше склоняюсь на толстенький хлопок на межсезонье, только вот как будет хлопок держать резинку? Хлопковые вещи до этого всегда вязала без резинки. И еще вoпрос к Лене Ledi Ti, сколько Вы добавляли петель после резинки чтобы был такой напуск?

Девочки подскажите, мне кажется вяжу большой свитер?! Померила изделие, первое фото - вязание положила так чтобы были прямые края и померила получилось - 52 см, должно быть 51 см. Второй раз сфоткала так как лежит просто вязание, получается - 54 см, посчитала петли на леске сколько выходит в 1 см, получается в 10 см- 28 петель, в 1 см -2,8 X на 51 см = 145 петель, а я вяжу на 158 петель, так как считала по образцу связанному ранее. Сейчас вяжу свободно, образец вязала наверное потуже, так как постоянно смотрела на схему, сейчас уже на схему практически не смотрю. Приложила вязание к покупной кофте получается больше? Что делать перевязывать? Или начать сейчас вязать туже и вязание выравнится. Подскажите!?
на фотохостинг →
DSC_0111.JPG

на фотохостинг →
DSC_0112.JPG

ElenaMilena, сказать по поводу размера,я не могу тк если надо 51 см,а у Вас больше,то свитерок будет посвободнее.. Но вот то,что мне хочется сказать,так это -почему у Вас разное кол-во петель по бокам? Такое впечатление ,что справа полуромбик больше,чем он слева. Ведь правильно я вижу? От этого ,когда Вы свяжите свитер полностью,у вас будет некрасиво смотрется. Ромбы будут смещены. Можно конечно это замаскировать ,т.е. забрать в шов справа больше ,но я бы на такое не пошла. Я бы лучше всё распустила и перевязала
Кстати,если Вы при перевязывании наберёте, свяжите справа такой же полуромбик что и слева (на такое же кол-во петель) то вот и будет у вас ваши нужные 51 см

ElenaMilena, красивые ромбы у вас получаются. Если разница в 1 см, то надо учитывать , что носить свитер вы будете вертикально и он немного вниз потянется.
По-моему мнению перевязывать не надо, эту деталь сделать спинкой и полу-ромб справа скорректировать, убрать несколько петель и вязать дальше, при сшивании в первых двух полу-ромбах лишние петли убрать в шов. Конечно перфекционизм Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.нужен, но в разумных пределах. В свое время из-за этого перфекционизма бросила вязать, т.к. из 10 начатых работ до конца довязывались 1-2 и то с многочисленными перевязами. Пока на рынке не купила ажурную вязанную кофту, с удовольствием носила ее два года и только потом обнаружила, что в двух ажурных ромбах переда сделаны ошибки, а я и не заметила.
Теперь позволяю себе небольшие неточности в вязании и снова от вязания получаю удовольствие.

Девочки, добрый вечер! Силира-Ира, отдельный привет 🔔 Я вяжу из хлопка,правда, резинку вяжу на то же количество петель что и основной узор..., но мне кажется в любом случае будет слабенько держать. Если только попробовать спицы на 2 номера тоньше брать. Я вот решила связать с изгибом, как на первом фото, и что-то мне совсем не нравится... Куда-то центр смещается влево, а когда одеваешь, он (изгиб этот), не заметен совсем 🍳, наверно с укороченными рядами напортачила. Вот фото:

на фотохостинг → Наверно потом распущу и довяжу вниз ровно и петли для резинки убавлю как у Ledi Ti (тоже очень понравился напуск) А пока приступаю к рукавам. Буду сверху из проймы вязать! ElenaMilena, согласна с Ирина_П:

эту деталь сделать спинкой и полу-ромб справа скорректировать, убрать несколько петель и вязать дальше, при сшивании в первых двух полу-ромбах лишние петли убрать в шов.

Ирина_П, Янв 30, 2015
Ирина_П

ElenaMilena, красивые ромбы у вас получаются. Если разница в 1 см, то надо учитывать , что носить свитер вы будете вертикально и он немного вниз потянется.
По-моему мнению перевязывать не надо, эту деталь сделать спинкой и полу-ромб справа скорректировать, убрать несколько петель и вязать дальше, при сшивании в первых двух полу-ромбах лишние петли убрать в шов. Конечно перфекционизм Перфекционизм — в психологии, убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.нужен, но в разумных пределах. В свое время из-за этого перфекционизма бросила вязать, т.к. из 10 начатых работ до конца довязывались 1-2 и то с многочисленными перевязами. Пока на рынке не купила ажурную вязанную кофту, с удовольствием носила ее два года и только потом обнаружила, что в двух ажурных ромбах переда сделаны ошибки, а я и не заметила.
Теперь позволяю себе небольшие неточности в вязании и снова от вязания получаю удовольствие.

У меня получается справа полуромб начинается с виточка, наверное уберу 4 петли (как раз этот виток ), если уберу за 2 лицевых ряда, как думаете не сильно замет будет перепад. Узор начинала по схеме, теперь поняла свою ошибку, думала что при сшивании двух половинок ромб будет целый.

Может за 4 ряда - по 1 петле на ряд?

😃 Я свой довязала,сохнет.У меня получился толстенький,тепленький свитерок для зимнего отдыха,в принципе так и задумывалось,с боками тоже немного накосячила 😳 Если досохнет,завтра сфотографирую 😂

Силира-Ира, отдельный привет

Люба, взаимно, приятно встретиться вновь на просторах Осинки.Если буду вязать, то классический белый на картинке, все же склоняюсь к хлопку, проведу эксперимент с хлопковой резинкой и вязать буду по кругу без швов, в последнее время так вяжу почти все вещи, избегая боковых швов, так как терпеть не могу сшивать детали.

День добрый! пусечка_07, картинка очень мелкая, к сожалению 🙁

Силира-я вязала со вспомогательной нитью, начиная с узора ромбами,чтобы потом резинкой довязать нужную длину.Резинку вязала на 115 петлях,узор на 132.закончила 4 рядами полой резинки и закрыла петли иглой.Для хлопка это по-моему единственный вариант чтобы не растянулся нижний край резинки.Свитер у меня получился теплый,объемный,рада что связала из тонкой полушерсти,ношу часто.

ledi ti, спасибо за подробности! пусечка_07, отличное начало, а цвет м-м-ммм шикарный!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания