Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Авг 25, 2017

Добрый день,дорогие осиночки! я не профессионал , поэтому и прошу помогите советом , пожалуйста)) что то мой оверлок закапризничал. Перезаправляла , перепроверяла много раз, только все настройки сбила..... что сделать ? Juki 654.

Svetlana Osv, Авг 28, 2017

Svetlana Osv, ослабьте натяжение верхнего петлителя и может нужно ширину обрезки уменьшить.
А нитки как сходят, не дёргаются?

Svetlana Osv, Авг 28, 2017

Svetlana Osv А ширитель выдвинут вперед?

Соньчик), Авг 28, 2017

Соньчик) сейчас попробую ) нитки не дергаются.

Mexaник, Авг 28, 2017

Mexaник я стесняюсь спросить , ширитель- это что ?)

Svetlana Osv, Авг 28, 2017

Svetlana Osv, это то, чем перенастраиваете с ролевого шва на оверлочный. Такая штучка сбоку игольной пластины двигающаяся.

Mexaник, Авг 28, 2017

Mexaник да, вперёд до упора в сторону дальнюю по отношению к себе )

Соньчик), Авг 28, 2017
Svetlana Osv, Авг 28, 2017

Svetlana Osv Здравствуйте. Также можно длину стежка немного уменьшить - по-аккуратнее будет строчка и проверьте, в каком положении дифференциал установлен. Соответствует ли настройка типу прошиваемого материала?

Azimut, Авг 25, 2017

]Azimut, я правильно понимаю,что 55, РЕ770 -- это просто клоны 654DE ? И в новой версии 950 разница только в натяжителях нити и более удобной заправке , ну и конечно цена ооочень отличается. Вопрос такой: если я куплю 654 , не будет ли проблемы с запчастями , так как продавцы уверяют, что данная модель снята с производства ?

Zagorianka, Сен 05, 2017

Zagorianka да, 55 и РЕ770 это клоны 654. Да с 950 разница только в системе заправки. Нет, проблем не будет, потому что 950 это и есть 654, только на него натяжители другие поставили. Поэтому запчасти будут, потому что 950 рынок покидать не собирается.

Zagorianka, Сен 05, 2017

Zagorianka у меня этот оверлок (654) уже 1,5 года. Я 1,5 года читаю эту тему и каждый раз всплывают истории от продавцов, которые уверяют, что он снят с производства. Так что не бойтесь, это все маркетинговые уловки 😃

nnnatali, Сен 05, 2017

nnnatali , спасибо вам и Azimut за ответ !

Azimut, Сен 05, 2017

Azimut , можно я опять к вам за советом? 🙃 .немного предыстории: звоню в магазин своего обл. центра: овер джуки 654 -- есть? -- нет,только на складе, под заказ ; ок , в рассрочку можно? -- да, на 4 месяца , заказываем? -- да!. На след.день звонят из ИМ (Минск) и уговаривают на джуки 55, у него рейка лучше ,лучше шьет трикотаж и т.д.,цена 735.00 (белорусских руб.),но по скидке будет 588.00, а за 654 -- 551.00 руб. Я подумаю , говорю. Потом опять звонок : " извините,но ни тот ни другой , в рассрочку не продаём,но у нас есть прекрасный оверлок лидер 350, за 590.00 руб.и в рассрочку". Подскажите,пожалуйста, "лидер" достойная замена " джуки" ? И почему они так не хотят джуки продавать? ( ну это уже риторический вопрос))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания