Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

попалось на глаза сегодня: имитация плоского шва овер+ швейка www.youtube.com/watch?v=o1x6Xi2LZEI
говорит не на нашем, но по видео все понятно. надо попробовать)

я только начала шить,но те тонюсенькие полосочки,которые срезаются,мне не мешают,а в конце я их сгребала в корзину для мусора.
Мне было неудобно шить на оверлоке,тк левая рука и ткань на весу,все было непривычно,мне от показался высоким и я не долго думая,подложила слева коробку-чемоданчик от ноутбука и он оказался по высоте ,как наш оверлок.У меня появился импровизированный столик для руки и изделия,кот. отшивала.Очень удобно,коробку теперь не выброшу,а ведь собиралась

имитацию распошив.шва на видео посмотрела и ,если честно,осталась в недоумении,все ждала,когда же она перевернет на лицо с проложеным машиной одним швом.Ан нет,задумка была другая.У меня была такая футболка спортивная вся ,даже по окату рукавов со швами контрастной ниткой и это было гармонично,а тут как-то частично,но спасибо за идею,вывернуть бы не забыть.Зато оценила,как в конце она с легкостью отрезает ножичком оверлока нитки,а не пользуется ножницами.Там ножик,как лезвие.На наших тоже он есть?Проверила-есть,острый. Пока не прибегала к его помощи 😏

Что-то я не поняла-а почему в видео шов соединения оранжевой и синей детали получился такой волнистый? Вот тебе и Бэбилок.

Натали76, Июл 04, 2017
Натали76

Подскажите пожалуйста, можно ли на оверлока обработать боковые края тюли? В интернете пишут, что нет

А я просто подрубочкой сделала. Красиво и аккуратно получилось. И даже низ также сделала.

Fraxine, Июл 13, 2017

Fraxine да дифференциал просто не настроила нормально + швейная машинка его еще припосадила. Но на готовом изделии вроде ровный, поди отпарила =)

Azimut, Июл 13, 2017
Azimut

Fraxine да дифференциал просто не настроила нормально + швейная машинка его еще припосадила. Но на готовом изделии вроде ровный, поди отпарила =)

странно снимать видео, не проверив настройку машинки, а потом "втихушку" исправлять огрехи. Вот поэтому я не люблю такие видео-половина операций за кадром, а на "выходе" показывают "чистенький" результат. Или оставляй уж как есть или показывай ВСЕ полностью. Правда, может автор рассказывает еще чего, немецкого-то я не знаю, но рассказать-не показать.

девочки- осиночки, выручайте. Я уже как-то раз спрашивала какие части оверлока смазывать (кроме тех, что в инструкции) и даже смазывала. Но потеряла эту крайне подробную картинку. Очень прошу помощи. В меня Джуки 654

Здравствуйте, вот и я стала обладателем данного оверлока. Привез курьер домой, поэтому ничего не проверила в магазине. Это мой первый оверлок, я привязала нитки к кончикам обрезанных ниток нажала на педаль и у меня чуть чуть вышла строчка, а потом оборвались нитки, причем узелки не дошли до иголок. Я перезапрвила все нитки, а машина теперь не шьет.20 раз читала инструкцию и не понимаю что не так. Она гудит но игды не двигаются почти. Помогите, неужели, я что-то сломала не успев пошить даже((((

annasir, Июл 21, 2017

annasir А рукой если маховое колесо крутить на себя,крутится или стопорится,пробуйте без ниток,если стопорится,то смотрите где.

Нет не стопориться, крутиться.

у меня гудит и не двигается, если педаль не до конца нажать)

До конца нажимаю педаль(((

annasir, Июл 21, 2017

annasir Т.е от руки маховое крутится нормально,кстати легко крутится или прилагаете усилие,а нажимаете на педаль не крутится,попробуйте когда нажмете на педаль рукой за маховое покрутить,и еще звук -гудит или жужжит.

annasir, Июл 21, 2017

annasir надеюсь шатл Вам поможет разобраться с неполадкой. Но на будущее, не стоит нажимать на педаль при протягивании ниток. Все делать вручную - протягивать можно вместе игольные нитки, держа кончики одной рукой и помогая другой рукой проходить между тарелочками. Точно так же и нити петлителей протягиваю. Когда училась, нас заставляли по 1 нити протягивать (оверлоки стояли производственные 51кл).

Добрый день, подскажите с настройками, футер с лайкрой ооочень растягивает край, волной. Диф. на максимуме, давление лапки ослабила. Если обметывать без ножа, т.е. по срезаному припуску, все о'кей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания