Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

frivolite, Апр 14, 2017

frivolite, можно то можно, просто конвертер денег стоит. И есть ли смысл их тратить на функцию, которой вы не будете пользоваться. Но если хотите, чтобы просто было, то купите конечно. Конвертер просто продается отдельно. Его не проблема купить.

скажите. а лапка Лапка для оверлока 700D, 870, 800, 880D, 1150MDA, 1300DC,1300MDC для потайного шва
Бренд: BERNINA подойдет на juki 654?

Да, подойдёт, но точно такая же лапка в упаковке с надписью Juki обычно стоит ощутимо дешевле, только тоже смотреть надо для каких именно Juki лапка, у Juki с появлением новых серий лапки стали разные. Как и у новых Bernina тоже. Но все оверлочные лапки для тех, что вы перечислили, на MO-654DE подходят. С приспособлениями есть нюансы по их креплению.

Только зачем она вам? Она позволяет сделать потайной шов на толстых (действительно очень толстых) вязаных изделиях и тому подобных материалах. На средних и лёгких материалах результат обычно бывает плачевным, как не регулируй, часть стежков видно, а часть вообще не захватывает край. Не говоря о том, что сама эта процедура регулировки отнимает время и требует достаточного количества обрезков.

Подшивочную машину дома иметь нерезонно и дорогие они очень нормальные. А вот на обычной швейной машине со специальной лапкой обычно всё получается прилично. На некоторых хороших машинах с действительно хорошими лапками даже подстраивать ничего не надо, но тут уж какая есть.

Добрый день, уже задавала тут вопрос но так и не разобралась, теперь опять разбираюсь...
Имеется овер 644
требуется подрубка роликом
Читаю по инструкции п.2 "поставить регулятор нижнего ножа на 1"
Вопрос: на нем нет номеров как узнать когда он стоит на 1 ?

Бывают и без обозначений. Откройте обе крышки. Отожмите верхний нож вправо, если он опущен (это при любых манипуляциях с ножом надо делать) и поверните регулятор так, чтобы платформа с нижним ножом ушла влево до упора. Это и будет 1.

katzyn, Апр 18, 2017

katzyn, спасибо за быстрый ответ
У меня она и так получается и стоит на 1...

Подскажите когда нужен обычный оверлочный шов нижний нож как должен быть установлен?

При обычных швах должен быть отрегулирован так, чтобы петли по краю материала явным образом не висели, но и не облегали край совсем внатяжку и уж тем более, не подворачивали его. Поставьте примерно в среднее, потом подрегулируете по потребности.

Разумеется, переключатель на роликовый шов и обратно нужно в правильное положение ставить, иногда забывают вернуть обратно. На фото в положении для обычных швов без закрутки.

katzyn, Апр 18, 2017

katzyn, прошу прощения за глупые вопросы, но
У меня обрезается край , не закручивается..
Третье фото с натяжением нижней нити на 4. -как то не равномерно строчка идёт-сделала нижнюю нить на 8, получился по тоньше шов и вроде получше. Не знаю на сколько хороша строчка с проф взгляда но мне уже нравится))
Ещё вопрос, ткань нужно прокладывать под лапкой чтоб нож обрезал её или около ножа чтоб проходила?

Лучшая, Апр 18, 2017

Лучшая
Натяжение нити нижнего петлителя ближе к максимуму поставьте, 7, 8, 9.

И по фото сложно судить о материале, но что попало пытаться закрутить не самая лучшая идея, на вид это что-то слишком толстое и не надо его закручивать. Может быть, конечно, это только по фото так кажется.

Длину стежка вы, вроде, уменьшили. Можно диф. транспортёр подкрутить, чтобы больше растягивало, если надо.

Выбор ниток тоже имеет большое значение. Но тут смотря что получить хотите.

Материал лишь бы не левее ножа. Но если край уже ровный, то можно ножом только торчащие нитки подрезать, так меньше нагрузка на оверлок. Если неровный, то, конечно, срезать надо, иначе безобразие вместо шва будет. И при прохождении поворотов есть свои нюансы.

Подскажите нужно ли смазывать новый оверлок джуки 654 Знакомый мастер говорит нужно,но я в сомнениях.

В инструкции отмечено два места, которые нужно самостоятельно смазывать время от времени. Остальное смазывается при бытовом использовании редко и, по идее, в условиях сервиса. Хотя при большом желании можно самостоятельно. На новом кроме отмеченных мест навряд ли сразу что-то нужно, это не та модель, которая годами лежит в магазинах.

Выручайте!) На juki 654 сильно испортила оба ножа. Тонкие ткани с рванным краем получаются. Хочу отнести их на заточку, но не могу открутить верхний нож! Может силенок маловато, или быть может есть специальная технология..... Помогите информацией. В инструкции написано нести в сервис. Но это вообще не по-нашему: не по-русски! 😃

Да, по-нашему это доломать сначала, чтобы потом ремонт был дороже.

Туго он закручен. Нужно опустить в нижнее положение и двумя рожковыми ключами откручивать. Справа от ножа ключом на 11 держать, и слева ключом на 7 (не помню точно) откручивать, на старых ещё отвёрткой можно было, на новых, кажется, шлиц убрали. А после установки обратно нужно будет выставить правильно как минимум по высоте. А иногда не только по высоте.

katzyn, Апр 25, 2017

katzyn , спасибо большое! Значит попрошу мужа! У меня шлиц есть, значит из стареньких. Я отверткой пыталась откручивать

Добрый день! Оверлок Juki MO 654 DE куплен прошлым летом. Шила себе преспокойненько, нареканий никаких, проблем никаких, вопросов тоже никаких. Но вчера ни с того ни с сего появился свист. При этом шьет все так же прекрасно, но у меня какое-то внутреннее ощущение, что это ему тяжелее дается, туже идет, что ли. То ли трет где-то что-то, то ли смазка куда-то делась... Смазываю регулярно, чищу, шью почти каждый день на нем. Вопрос главным образом в следующем: что это может быть, и насколько сейчас на нем работать можно, не создаст ли это бОльших проблем? Видео со свистом в ссылке с я.диска https://yadi.sk/i/pqy4qakb3HN3CZ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания