Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Kaima, Мар 28, 2017

Kaima, у меня был совершенно новый оверлок в невскрытой коробочке с розовой тряпочкой. но на лапке предохранительной черной штуковины тоже не было 😈

Azimut, кажется я начинаю успокаиваться 😃

Всем спасибо за ответы. У меня еще один вопрос по поводу местами пожелтевшего поролона на шпуледержателях. С чем это может быть связано?

Kaima, Мар 28, 2017

Kaima, да с чем угодно-десяток причин могу придумать, да только ерунда все это-шьет ваш экземпляр хорошо, железка эта особо не нужна (кое-кто писал, что откручивал ее, т.к. мешала или вверх поднимали). Погоняйте его две недели, но я думаю, что ничего не обнаружится.

Fraxine, как хорошо что есть этот форум 😃 Я как получила оверлок вся на нервах была, теперь отпустило. Надеюсь он прослужит мне много лет.

Kaima, Мар 28, 2017

Kaima, моему уже год, железки черной тоже не было 😃

Kaima, Мар 28, 2017

Kaima, Я покупала оверлок в сентябре.Новенький. Никакой черной железки не было.

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста. В некоторых ИМ пишут что у Juki 654 есть регулятор давления лапки, а в других ничего не пишут. Есть ли он на самом деле и сильно ли нужен в оверлоке ? Работаю в основном с трикотажем и тонким эластичным кружевом. Моя швейная машинка без регулятора и бывают трудности в работе, не хотелось бы столкнуться с этим в оверлоке. Заранее спасибо! 😃

Kaima, Мар 28, 2017

Kaima, Поролон всегда желтеет от нахождения на свету.

Alena_sm, Мар 28, 2017

Alena_sm, у 654 есть регулятор давления.

Azimut, Мар 28, 2017

Azimut, спасибо! вы меня успокоили )))

боднар(елка), это получается что оверлок возможно долго стоял где то без коробки 🙁 В магазине сказали что швейная техника у них на витрину не выставляется, ее по мере надобности заказывают со склада.

Kaima, Мар 29, 2017

Kaima, У нас на витрине две новых машины,с неделю наверно стоят,на одном поролон уже наполовину пожелтел,на втором тоже начал,да может в коробке такой уже был,кто их смотрит,эти штуки тоже перед установкой на овер где то лежат на заводе,не сразу же их делают и ставят.

шатл, скажите пожалуйста, а брак или еще какие-нибудь неполадки сразу видны при шитье или проявляются со временем?(Не сочтите вопрос глупым я никогда не шила на оверлоке). К тому же оверлок обошелся мне дороже чем он стоит в Москве например. Не хотелось бы ошибиться. В интернет магазинах видела цены на Juki 654 в основном от 16500. Я его взяла за 20499 плюс переплата за кредит.

Kaima, Мар 29, 2017

Kaima, Брак как таковой ,практически не встречается,довольно редко при проверке могут быть пропуски,вообще единичные случаи проблем с моторами и педалями,может быть незатянут или затянут недостаточно сильно петлитель или его держатель,но это как правило проявится сразу буквально на первых строчках,но если сразу шьет нормально,звук и ход не вызывает подозрений,то в будущем,если без форс–мажора конечно,проблем именно от овера ожидать не приходится,а сбой настроек или еще какие неприятности,которые могут произойти со временем ,это все же в большей степени или ошибки швеи или сторонние явления непрогнозируемые как правило.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания