Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер, подскажите, оверлоком обрабатываю низ изделия, но когда он проходит боковые швы, он сьезжает и топчется на месте, как это исправить?

Nik_Lyly, Янв 20, 2017

Nik_Lyly, оверлок новый? мб лапки подошва выработалась?
пробуйте приподнимать пальцем носик лапки при прохождении утолщений
но я лично не жаловалась на свой-у меня норм проходит утолщения

оверлоку пару лет, толстые ткани нормально шил, а тут такое чудит...

Nik_Lyly, Янв 20, 2017
Nik_Lyly

оверлоку пару лет, толстые ткани нормально шил, а тут такое чудит...

Может давление лапки слишком большое? Регулятор не трогали?

Собираюсь тоже купить 654 жука).. но так и не поняла чем 654 и 654DE отличаются?

Нежность77, Ничем, это одно и то же. Его полное название Juki MO-654DE, сокращенно - 654.

Не совсем, это вообще два очень разных оверлока. Только MO-654 даже б/у найти очень сложно. И не нужен он. Просто в магазинах любят неуместные сокращения, сокращая MO-654DE до просто MO-654 или 654, но продают-то всё равно MO-654DE. Или не продают, есть интересные магазины, где заявлено, что есть, а на самом деле нет.

А к некоторым другим моделям во многих магазинах буквы дописывают, которых отродясь в названии модели не было. 😂

katzyn, ну какие совершенно два разных оверлока? Вы сейчас просто запутаете девушку )) Вопрос не был про древний MO-654 из мезозойской эры. Вопрос был про отличия 654 от 654DE. Отличий никаких. 654 это распространенное сокращение современной модели MO-654DE и в первую очередь распространено это на этом форуме. Думаю, именно про это и спрашивала Нежность77 .

По-моему, я вполне определённо написал, что продают только MO-654DE, просто название подписывают как попало.

А писать в теме некорректную информацию не очень здорово, некоторые её сначала читают, а потом уже и не спрашивают. Конечно, вероятность того, что кто-то по ошибке на какой-нибудь интернет-барахолке не глядя купит не ту модель невелика, но мало ли. Иногда и про куда более старые модели вопросы появляются.

katzyn, Янв 23, 2017

katzyn, Господи исусе! Так вы мужчина оказывается 😂 😏

654й он и в африке 654й 😂

Добрый день! Купила я с рук хороший оверлок juki 546DE, все отлично шьем, но в комплекте не было глушителей вибрации для больших катушек (пластиковые стаканчики с дырочкой 4 штуки) где их возможно купить или может кто нибудь сможет мне продать ненужные? Еще вопрос, смогу ли я без них шить с больших катушек, не будет ли соскакивать? чем можно заменить? 🙁

На них, скорее, конусы мелкие одевать, или большие, если эти штуки поставить вверх тормашками. Но на практике никакой разницы от их наличия или отсутствия нет. Оверлоку тут только нужно, чтобы нитки вверх стягивались нигде не застревая.

Lenora82, Янв 23, 2017

Lenora82, Любым конусом подходящего размера, можно отрезать от использованной катушки. Внутрь что-нибудь набить, например, смятую бумагу.

спасибо за ответы про конусы, теперь смогу перезаправить спокойно на большие конусы 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания