Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Май 22, 2024

шатл, завтра ещё раз у него уточню и напишу сюда может в чём-то ошиблась. Это Крым обдерут как липку. +за работу возьмёт 2500р(это у него только обслуживание , а что за работу пока не знаю) а может больше. Благодарю вас за ответ.

Ola_, Май 22, 2024

Ola_, Датчик позиционирования там один,ошибиться трудно,самое сложное в его замене,это снять крышки корпуса,датчик в принципе можно и самим поменять.А у вас что один механик на весь Крым.

шатл, Май 22, 2024

шатл, )) город маленький мастеров нет этот мастер приезжает с другого города девочки из ателье посоветовали. Вот один горе мастер залил маслом. Вести куда-то не вариант

Ola_, Май 22, 2024

Ola_, Ну спросите у него сколько в итоге он возьмет за работу,датчик найдете сами до 2 тыщ.с пересылкой думаю уложитесь,а там видно будет ,стоит или нет ремонтировать.

Подскажите Пожалуйста, коверлок 1200д джаноме, при шитье опускается игла вместе с креплением , и строчка не формируется, если подвинуть то шьет

Опускается вот то что я держу пальцем

Добрый день.
Мне отдали Brother Boutyque10. Хотела попробовать установить нить, легко вытащился шпульный колпачок со шпулькой. Но! из этого колпачка эта металлическая шпулька никак не вытаскивается. Крутится легко, нить тянется легко, а как вытащить ее, никак не соображу. Инструкция про это молчит. Я сняла винтик и пластинку для регулировки натяжения-- тот же результат. Шпулька не вытряхивается. Признаков деформации нигде нет.
Для меня это просто какая-то нелепая ситуация. Может, есть простое объяснение? Буду очень благодарна за разъяснение.

Luduchka, Май 23, 2024

Luduchka, Значит есть деформация. Выбивайте , выбрасывайте шпульку. Может конечно и колпачок ударен , но найти замену не проблема для этой машины.

Подскажите, привод ТУР-2 встанет на черную подолку без переходников, или надо искать старый где педаль с кнопкой?

Гриэль, Май 23, 2024
Luduchka, Май 23, 2024
Luduchka

...Может, есть простое объяснение?..

Возможно, шпульный колпачок неудачно падал. Могла немного погнуться подвижная запирающая защелка. Берите утконосы, вытягивайте шпульку (на выброс). Если и вторую шпульку закусит - полный разбор колпачка и подогнуть усик защелки, либо купить новый.

RPE2, Май 23, 2024

RPE2, спасибо.

Luduchka, Май 23, 2024

Luduchka, Если долго стояла то прилипла просто и все,вэдешкой побрызгайте,потом по столу постучите открытой частью,сама выпадет.

маленькая мышь, Весь игловодитель опускается или или только иглодержатель,если игловодитель,то надо привод смотреть,винт поди какой ослаб, если иглодержатель,то там с обратной стороны винтик маленький должен быть.

RPE2, Апр 17, 2024

RPE2, есть Пфафф 2036, в разборе. есть почти всё железо. Челнок весь в сборе. По вашим видео настравал машинки, собирал из трёх две. Всё получилось. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания