Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Вязалочк@, Если назад двигается и нет петлеобразования,то первым делом посмотрел бы нижний вал,вернее привод его от верхнего вала,винты крепления ослабли со временем и небольшрго стопора хватило что бы вал провернулся и нарушилась синхронизация ,т.е зазор и рейка не вовремя поднимается и опускается.

шатл, Апр 15, 2021

шатл, Спасибо, я так понимаю, что без механика не обойтись... Как страшно самой трогать.

Вязалочк@, Ну скорее всего механик нужен,там надо смотреть взаимодействие в движении,если пропуски например,то это проще,здесь же надо несколько параметров отсеживать.

Всем, добрый день! В наличии оверлок Агат ( 5-и ниточный,1995г.) рабочий.Когда купила новый (Janome-MyLock 784),Агат настроили на плотные ткани и он прекрасно шил.Лет пять уже стоит.Но вот Джаноме не хочет шить трёхнитку футер.А на Агате получается узкий шов.Вопрос: Возможно ли на Агате увеличить ширину шва?
И ещё один вопрос(возможно глупый 😳 😳 ).Возможно ли определить компетентен ли мастер по роликам на YouTube?

Ан@тольевна,1 Попробуйте на Джаноме поставмить иглы супер стрейч №90,
2 На Агате ножи сдвигают вправо, для увеличения ширины обметки, как и на любых других оверлоках.
3 Компентентость мастера можно определить знаниями, которым обладаете сами

Добрый день! Моя машинка smarter by pfaff 260c, раньше строчка была хорошая, а сейчас в начале строчки слабое натяжение верхней нити, на изнанке образуются петли. Пробовала менять натяжение верхней нити, ставила разные иглы, нитки, ткани. Петли иногда становятся поменьше (как на фото), но все равно они есть. В чем может быть проблема?

Mexaник, Апр 18, 2021
Mexaник

Ан@тольевна,1 Попробуйте на Джаноме поставмить иглы супер стрейч №90,
2 На Агате ножи сдвигают вправо, для увеличения ширины обметки, как и на любых других оверлоках.
3 Компентентость мастера можно определить знаниями, которым обладаете сами

Спасибо!
1. Всё как положено,но не хочет она шить на утолщениях, да ещё и звук какой-то не хороший. И я не люблю эти все сильные перенастройки.
2.Буду искать механика.

Решил я тут поменять лампочку в нашей Brother Star 20E, там стоит Stanley T10 типа автомобильной::

Поставил автомобильную, светодиодную на 12в, но она начала мерцать, прям хорошо видно:

Сначала не понял, в чем дело. Но замерив напряжение, оказалось, что там 9.5в переменного тока (!).
Как на такую лампочку автомобильного типа сделали переменное напряжение ?

Если у кого-то есть в машинке аналогичные лампочки, замерьте напряжение.

Если это не поломка, и так должно быть, подумываю купить диодный мост, но если верить расчетам AC/√(2) то на выходе мы получим 6.7в постоянного и видимо лампа будет светить тускло.

MaximusPanin, Апр 18, 2021

MaximusPanin,
Да. Это известное решение: лампа на 12В переменки. У Janome это встречается. А то, что блок питания данного Brother выдает ~9,7В, его личное... Да, и на Али полно светодиодных ламп на ~12В.

Lomaster, Апр 18, 2021
Lomaster

на Али полно светодиодных ламп на ~12В.

Не знал, что есть и на переменку. Если не сложно, киньте в ЛС пару ссылок, буду знать по какому названию искать ))

MaximusPanin, Апр 18, 2021

MaximusPanin,
Это очень просто. Нужно запомнить, что светодиоды не работают от переменного тока. Значит в такой лампе должен быть преобразователь AC/DC (переменный в постоянный). Пример тут. Такую лампу можно включать и в постоянку, и в переменку. Внимательно читаем маркировку на упаковке или самой лампе. Преобразователь виден сквозь корпус.
https://svetli-grad.ru/eshop/lampy/svetodiodnye_lampy_dlya_doma/g4/lampa_led_wolta_25yjc_12_2_5g4_3000k/
https://pokupki.market.yandex.ru/product/lampa-svetodiodnaia-era-led-jc-1-5w-12v-cob-840-g4-diod-kapsula-1-5vt-neitr-g4/101166504122?utm_term=90713%7C101166504122&utm_source=google&clid=1603&utm_medium=search&utm_campaign=gp_offer_smart_shgb_search_rus&utm_content=cid:11235895800|gid:111585121593|aid:469070487972|ph:pla-296624071193|pt:|pn:|src:|st:u&gclid=Cj0KCQjwse-DBhC7ARIsAI8YcWJhCazZPgqu-1J7D5ZTdgUhmLX9YKmiOxBHORYNoGZP4oWLPAuDTEsaAtcfEALw_wcB

Lomaster, Апр 18, 2021
Lomaster

Нужно запомнить, что светодиоды не работают от переменного тока. Значит в такой лампе должен быть преобразователь AC/DC (переменный в постоянный).

Полазил на кухне, там подсветка шкафов с лампами G4 2w 250Lm на СОВ (1505) элементах, вынул один, как раз c AC/DC в колбе:

Подоткнул в разъем, светит ярко, осталось купить новую и поработать над контактами:

kojo, Апр 18, 2021

kojo, удалось разобраться? Столкнулась с такой же проблемой, первые 3-4 стежка петляют, а дальше нормально шьет 😿

Здравствуйте! Машина Janome 7518А, новая, пошила месяц на ней, решила, что пора почистить -открутила пластину игольную, и при вынимании шпульного колпачка как-то неловко его взяла, не удержала, упал на пол. Видимых повреждений нет. Почистила, все вернула на место, закрутила пластину - не шьет. Верхняя нить уходит вниз и нижнюю не цепляет пару оборотов вручную маховиком. На третий раз цепляет, но и сама там за что-то цепляется и вытягивается внизу в длинные петли, после 2-3х оборотов маховиком все встает намертво - внизу длинная борода из нескольких нитей уходит в прорезь пластины и там плотно зафиксирована. Подозреваю, что нить цепляется за зубцы нижнего транспортира, так наверно называется двигающая ткань деталь, и наматывается на него с каждым новым оборотом. Вопрос - это я неправильно шпульный колпачек установила (мне кажется он там как-то хлипко, неустойчиво стоит, но я несколько раз переустанавливала) или от падения он получил неисправность?

selengen, Апр 23, 2021

selengen, испортиться при падении этот шпуледержатель не может никак.
Наматывается верхняя нить внизу обычно из-за неправильной ее заправки вверху. Особенно обратите внимание на блок натяжения.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания