Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Yasha71, Ноя 17, 2017

Yasha71,

Да я и сама поставлю, только скажите какое место самым идеальным будет! 😈
Ну, и небольшие подробности: какой переключатель лучше? 😃

добрый вечер комрады,есть вопрос по HMC WR561-1 ,проблемка вот в чем,сегодня пытался поставить на него позиционер ,там разъем под него шестипиновый,прислали позиционер на шесть пинов,задействованы три,собрал - включил в блоке на р2 - позиционер,блок выдает е6 ,разобрал блок,по дорожкам на разъеме пины на позиционере не совпадают с пинами в разъеме,перепробовал все возможные варианты подключения-блок позиционера так и не увидел. какие будут идеи ? может есть у кого такой сервопривод - можете сбросить фото разъема позиционера ?

Матушка Гусыня
проще всего - на шнур питания (тот что от розетки идет в швейную машинку) поставить вот такой выключатель -
http://www.tdme.ru/product/extender2/989/ в розрез одного из двух проводов,без разницы какого ,но,можна и нормальную кнопку вставить внутр машинки,но там сложней,нужно будет ее разобрать-выпилить корпус (под кнопку ) - и ,опять таки,в разрез одного из проводов ее впихнуть ,что-то вот такое -
Выключатель 1-кнопочный малый, 250В, 6А за 5.59 руб. от компании ДКМ "КрепиКа", купить в Екатеринбурге

Матушка Гусыня

Yasha71,

Да я и сама поставлю, только скажите какое место самым идеальным будет! 😈
Ну, и небольшие подробности: какой переключатель лучше? 😃

Так как нагрузка реактивная, не допускается разрывать только один провод. Разрывать следует оба провода: фазу и ноль. Выключатель нужен сдвоенный 250В/2,5А. Вы увидите, это тако же выключатель, только контактов будет 4-е.

Lomaster, Ноя 18, 2017

Lomaster
зачем двуконтактная,коллега ? Могу ошибаться,но,они все на один контакт стоят .

kimmeriec, Ноя 18, 2017

kimmeriec
Это Вы показываете машину с мотором постоянного тока, тут можно. И сетевое гнездо дохленькое можно. А в машинах с моторами переменного тока и педалями под высоким напряжением - нет.

Lomaster, Ноя 18, 2017

Матушка Гусыня не
все (или почти все дешёвые) проходные на провод, для бра-торшеров и тд, имеют одну группу контактов и рвут только один провод, а надо два сразу.

можно посмотреть что-то типа такого

Выключатель двухполюсный IP44 Legrand Quteo

но он "чуток" крупнее привычного выключателя на проводе

Lomaster, Ноя 19, 2017

Lomaster, а можно как-то показать фото, или на схеме, этого места в швейной машине? А то у меня ощущение, что речь идет о жилом/нежилом помещении: вентиляционная решетка за которой шахта, выключатель на проводку... 😂 И какие размеры у этого переключателя? В инете не нашла. Спасибо!

Матушка Гусыня
Самое простое для Вас, найти вот такой выносной выключатель, а также купить выключатель как постом выше. Они взаимозаменяемые. Меняем 2-х контактный на 4-х и все... соединяем, пользуемся.
Если ставить в корпус машины, будет очень стильно и удобно, но Вы не справитесь, много работы: сверление, пиление, пайка, изоляция, обжимка.
https://www.imperiasveta.com.ua/product/shnuri-setevie/2523.html

Luchs, Ноя 19, 2017
Luchs, Ноя 19, 2017

Luchs, я вот тоже читаю и не пойму - в чём цимес, иметь выключатель именно на машинке. Всё равно всё подключается через стабилизаторы, пилоты и т. д. А там чаще всего своя кнопка есть. У меня всё именно так подключено и выключаю сразу всю швейную технику одной кнопкой.

Соньчик), Ноя 19, 2017

Соньчик)
Все таки это удобно. Прервал, выключил, подрезал, сметал и тд... На Пфаффах прошлого века именно так и выключатель рвёт оба провода, по уму сделано и надолго.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания