Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Очень нужен совет . Машинка Джаноме ДС 3050, челнок горизонтальный прекрасно выметывает петли, но вязанное полотно не проходит под лапку, толщина не позволяет. Инструкцию от машинки потеряла. Посоветуйте пожалуйста: 1. можно ли поменять высоту лапки или правильно сказать лапкодержателя ? 2. решит ли проблему стабилизирующая пластина для лапки для выметывания петель?. 3. Может есть другое решение ?

luchir, Апр 19, 2017

luchir, Чтобы полотно проходило - используйте экстра подъем лапки.
С адаптером ничего не придумать.
Стабилизирующая пластина должна помочь + можно увеличить длину стежка на петле.

Механик, большое Вам спасибо, буду пробовать.

Здравствуйте, Механик. Подскажите, пожалуйста, у меня машина Джаноме 4400, хочу приобрести в интернет-магазине такие лапки, и не знаю, подходят ли они. В магазине сказали, что подойдут.

Елена Валери Я не знаю происхождения этих лапок и гарантировать не могу, решайте вопрос с магазином на случай возврата

Часто вижу в обсуждениях вопрос про лишние стежки , которые шьет машина после отпускания педали. Если я правильно поняла в электромеханической машине - это всегда проблема педали , а вот в компьютерной: не может быть проблема еще и с мозгами?
Ситуация такая: машина Janome memory craft 4800 при отпускании педали останавливается; игла в верхнем или нижнем положении в зависимости от установок. Но, нажимаю кнопку обратной строчки и она, вместо того чтобы заставить рейку вращаться в обратную сторону, сначала делает широкий полноценный стежок вперед, и только потом начинает шить назад. Машина мне досталась не новой и сразу с такой фишкой. Раньше шила на Juki f 600, такого никогда не видела. К сожалению Жучку мою унес пожар , а новая не по карману. Вот и приходится прибегать к другим вариантам.

Сама_швея
Это особенность отсчета нуля установок машины. Синхронизатор на верхнем валу должен принять свое положение, чтобы начать выполнять обратный ход от "нуля". Все у Вас работает корректно. К такой особенности очень быстро привыкаешь, нажать обратный ход ровно за один стежок до конца (см. на риски на лапках).

У меня в электромоторе машинки (справа внутри станины) сегодня появился тихий треск.
Трещит только во время шитья и очень тихо, при этом шьет нормально. Машинка Astralux S20A, куплена в 2014.
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, можно ли пользоваться машинкой или надо срочно тащить в ремонт.

Добрый день 😃
У меня такой вопрос...

Есть машинка... Подольская.. примерно 1911 года выпуска...
Носили ее в сервис.. мастер сказал что там некий вал разбирать не стал,
а машинка плохо прокручивает
в сервисе сказали, что надо разработать 🙁((
но ни фига не разрабатывется. поставили моторчик, он не справляется...

Есть ли в москве мастера.. способные помочь с данной.. проблемой.
Мы готовы привезти машинку куда скажете 😃

Nurashka, Апр 25, 2017

Nurashka , здравствуйте. Обращайтесь, обсудим.

Добрый вечер! Купила машинку астралюкс к60а месяц назад. Отказываются работать строчки второго ряда s1 сначала шили потом отказали,а сегодня шила прямой строчкой первого ряда,а потом верхняя нить стала петлять. Ролик натяжения нити кручу ничего не меняется.Что делать? нить перезаправляла,иголку меняла,

Yullya, Апр 28, 2017

Yullya
Такой дефект дистанционно не диагностируется. Но опытный механик сразу определит причину. Вам к нему.

Helen_k, Апр 24, 2017
Helen_k

У меня в электромоторе машинки (справа внутри станины) сегодня появился тихий треск.
Трещит только во время шитья и очень тихо, при этом шьет нормально. Машинка Astralux S20A, куплена в 2014.
Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, можно ли пользоваться машинкой или надо срочно тащить в ремонт.

В электродвигателе трещать особо нечему - треск возможен при плохом контакте или пробое каких-то деталей. Но это должно бы было отразится на работе и вполне возможно давать какой-то запах.
А так конкретно сказать ничего нельзя. Нужно хотя-бы снять крышку или ремень двигателя что-бы точно установить источник звука и как он ведёт себя при изменении нагрузки и оборотов.

Добрый вечер, уважаемые форумчане. Пыталась найти ответ на свой вопрос, не смогла. Голова уже квадратная от информации. Дело в том, что у меня на машинке астра люкс 5100 перескочил ремень и теперь верхняя нить не цепляет нижнюю. Вопрос собственно в чем, могу ли я своими силами исправить это, или поход к специалисту неизбежен...

| janome 4030 не регулирует натяжение нити

Сегодня, после долгих поисков на форумах, сравнениях и советах-стала обладательницей этой машинки. Что-то пошло не так...На прямой строчке Верхняя нитка идет ровная с "колючками" нижней. Настраивала натяжение нити во всех положениях- никакой разницы не увидела... Может, брак? подскажите пожалуйста! я не профессионал,-начинающая)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания