Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Re: Платинг сирень1000, Дек 30, 2017
сирень1000

Sellya Спасибо большое! Значит все- таки проблема в том, что нить из челнока выскакивает?

Возможно это одна из причин. Я не буду утверждать. Может кто-то из мастеров еще что-то подскажет.А пока, попробуйте сделать , как я советовала. Удачи.

Девочки всем здравствуйте !!!!Скажите пожалуйста , как платинг вяжется на 7 классе . бразер 120.
Просмотрела инструкцию то ли нет там про платинг ни чего , то ои не вижу куда смотреть

tgolubeva, Янв 04, 2018

tgolubeva
Я вязала так. Одну нить заправить в одно гнездо на челноке, другую - в другое гнездо. И вязать как обычную куллирку. Там в челноке есть две прорези под нитку. Вот в обе и заправить. Я пишу про однофантурный платинг. Второй игольницы у меня нет, поэтому сказать ничего не могу.

Всем здравствуйте !!! Вяжем с сестрой накидушку а край у нее обработан вот таким интересным образом . девочки есть у кого то идея как это может быть связанно ?

tgolubeva, Янв 06, 2018

tgolubeva Таня,я так предполагаю,что набирается первый ряд на все иглы,вяжется кулирка,на длинну ,необходимую для рулика,потом переходите на круговое вязание.Вяжите необходимую ширину планки,кетлюете к полотну.Конечно муторно.Можно наверно планку в конце соединить два слоя в один,и прикетлевать с одной стороны.Но двухсторонняя кетлевка будет лучше смотреться

здравствуйте, уважаемые мастерицы. Долго пыталась связать резинку 2*2 сама, но так и не получилось. Все форумы перечитала, важно Ваше мнение.
Машина brother 893/850, пряжа бобинная 1400м/100гр, получается связать первые круговые ряды, а когда перехожу на резинку уже с разбором, стопорится каретка ПИ. Я ее переустановила, смазала, делаю по инструкции, иглы проверила, не вяжет 💦
Подскажите пожалуйста, на что еще можно обратить внимание.

НелляМ, Янв 06, 2018
НелляМ

а когда перехожу на резинку уже с разбором, стопорится каретка ПИ. Я ее переустановила, смазала, делаю по инструкции, иглы проверила, не вяжет 💦
Подскажите пожалуйста, на что еще можно обратить внимание.

вы вяжите обычную 2/2 или 2/2 через 1

Ползунковый рычаг: II не забываете вернуть в положение I
плотность тоже правильная?
вчера как раз вязала ...без проблем

Frau Nadja, Янв 06, 2018
Frau Nadja
НелляМ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вы вяжите обычную 2/2 или 2/2 через 1

Ползунковый рычаг: II не забываете вернуть в положение I
плотность тоже правильная?
вчера как раз вязала ...без проблем

промышленная 2/2, все рычаги и кнопки как в инструкции
может плотность неверная, когда перехожу на саму резинку на задней делала 1 и 2, на передней на один больше.

tgolubeva, Янв 06, 2018

tgolubeva
Мне кажется сделать набор вспомогательной нитью для ластика., затем перейти на круговое вязание и берется рабочая нить ( по открытым петлям потом кеттлюется) . В конце переносится на одну фонтуру, пару рядов лицевой и закрыть ( это как раз образует завёрнутый край по краю)

Jul-e, Янв 07, 2018

Jul-e ,Юля будет потом проблематично прикетлевать,т.к. круговые ряды будут закрыты,или нет?Надо будет перед кетлевкой брос удалять,если пряжа тонкая,то я не представляю как все петли поймать

Jul-e, Янв 07, 2018

Jul-e Юля,поняла Вас,но тогда лучше набрать в круговую боровой нитью,провязать рядов 20,перейти на основную нить.Потом провязать ширину планки перекинуть на одну фонтуру петли,провязать рулик и закрыть петли.Потом навесить изнаночную сторону бейки надо на иглы,навесить само полотно сверху лицом к себе, и второй слой бейки,прикетлевать и закрыть петли.Как то так ,да?
Если сделать ,так как я писала выше ,тогда у нас в конечном результате одна бейка уже висит на иглах,нам надо надеть полотно тела,и с нижней фонтуры перекинуть петли на верхнюю и прикетлевать.Но в моем способе для меня одна большая проблема.У меня не получается красивый наборный ряд.То ли машинка не отлажена для этого ,то ли руки не то делают)

MiYu, Янв 07, 2018
MiYu

Jul-e Юля,поняла Вас,но тогда лучше набрать в круговую боровой нитью,провязать рядов 20,перейти на основную нить.Потом провязать ширину планки перекинуть на одну фонтуру петли,провязать рулик и закрыть петли.Потом навесить изнаночную сторону бейки надо на иглы,навесить само полотно сверху лицом к себе, и второй слой бейки,прикетлевать и закрыть петли.Как то так ,да?
Если сделать ,так как я писала выше ,тогда у нас в конечном результате одна бейка уже висит на иглах,нам надо надеть полотно тела,и с нижней фонтуры перекинуть петли на верхнюю и прикетлевать.Но в моем способе для меня одна большая проблема.У меня не получается красивый наборный ряд.То ли машинка не отлажена для этого ,то ли руки не то делают)

Мне не очень нравится переход с курила на круговое вязание ( образуются дырочки).
Потом можно же и на кеттеле кеттлевать.

НелляМ, Янв 06, 2018

Здравствуйте. Не так давно приобрела машину Бразер 840 и застопорилась на самом простом. Как правильно навесить гребенку?В инструкции написано от себя зубчиками. Когда вяжу образец нормально, но стоит набрать петель больше, машина не хочет вязать, 😝 каретка не идет, читаю в интернете, очень многие пишут, что зубья должны быть повернуты к себе, поскольку нагрузка на каретку при таком расположении гребенки значительно меньше. Как правильно? Буду очень благодарна за помощь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания