Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Jamal19, Янв 26, 2023

Jamal19, а вы вводили 901 номер? он не отображается там?

надиза, Янв 27, 2023

надиза, когда то давно я вводила свой рисунок. Он был под 901. А сейчас я ввела и был номер 903. Я не помню вводила я что то под номерои 902?. Мне просто стало интересно почему машина перестала реагировать на ввод рисунка после того,как я стерла эти 3 номера? или что то сбилось , или поломалось. Не надо было стирать. Я могу видеть номер 901,если я нажимаю кнопку СHECK, но толку то, что я вижу. Когда нажимаю на INPUT, то переходит на PATTERN NO и всё, темный экран и кнопка STEP не реагирует, а кнопка СЕ работает,стирает,но стирать то нечего и экран такой же тёмный и всё. Я рада,что хоть узоры из каталога вяжет

Jamal19, Янв 27, 2023

Jamal19, а если ввести номер 901, не нажимая Input, что показывает? Т.е.. вкл машину и вводите по инструкции будто хотите связать 901 номер. По моему, если при нажатии клавиши CHEK горит номер программы, значит эта программа не удалена. Надо читать инструкцию.Я постоянно перечитываю ее.

nfnmzyf62, Янв 27, 2023

nfnmzyf62, В инструкции написано,что те рисунки,которые удалены, они стираются из памяти машины. Я стёрла 901-903. Значит ,когда я хочу ввести новый,то должна высветиться цифра 904. Конечено же ничего не высвечивается. Ну тогда я ввела сама 901,но потом надо нажать на STEP,но кнопка молчит и не реагирует, а значит дальнейшая работа невозможна. Думаю,что надо провести какие -то действия и настроить программу,если что то сбилось. Или машина наполовину поломалась. Такое тоже возможно

Jamal19, Янв 28, 2023

Jamal19, ну например, вы повязали из памяти машины рисунок. Выключили и снова вкл машину. Желаете записать новый рисунок. Нажимаете степ, ещё раз степ и когда загорится зелёная лампочка READY нажимаете INPUT. После этого на экране что у вас горит?

nfnmzyf62, Янв 28, 2023
nfnmzyf62

Jamal19, ну например, вы повязали из памяти машины рисунок. Выключили и снова вкл машину. Желаете записать новый рисунок. Нажимаете степ, ещё раз степ и когда загорится зелёная лампочка READY нажимаете INPUT. После этого на экране что у вас горит?

Ессли я выключила машину после провязывания, то когда включаю,то там мигает то инфо,которое было последним,а значит я,если я буду нажимать на STEP и опять на STEP, то машина будет готовится к провязыванию того же узора,что я только что и отвязала

Jamal19, Янв 28, 2023

Jamal19, все правильно. А затем нажмите INPUT. Эту кнопку нажимаете только когда загорится READY. У вас инструкция есть на русском языке?

nfnmzyf62, Янв 28, 2023

nfnmzyf62, Когда я хочу ввести новый рисунок,я включаю машину, горит РЕДИ , я нажимаю на ИНПУТ и машина переключается на ПАТТЕРН и экран тёмный,а должен высветится свободный номер от 901 начиная. На русском!

nfnmzyf62, Янв 28, 2023
Jamal19, Янв 28, 2023

Jamal19, вот нашла в своих записях: очистка памяти машины и тест - нажать СЕ, 888, степ, пойдет проверка в течении 35 секунд, если все хорошо, то загорится Реди. Если загорится Е, то можно еще раз нажать степ - пойдет повторный тест. Если все равно горит Е, то нужно менять компьютерный блок. Возможно у вас просто батарейка садится и не дает записывать новый рисунок.

надиза, Янв 29, 2023

надиза, Вы не поверите, всё получилось!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🌸 🌸 🌸 Машина работает и 901 появился. Я всё запишу,чтоб не забыть. Удачи Вам во всём!. Вы спасли меня. Только после СЕ надо опять на степ нажать.
Я не знала,что там есть батарейка и что она может сесть. Я думала,раз машина от сети, то там не должно быть никаких батареек. А можно что то сделать ,чтоб она никогда не садилась? Вот от чего она может сесть?

| Горловина

Добрый день!Недавно услышала такое выражение " горловина(ворот) черепашка".Речь шла о свитере с широкой горловиной и воротником стойкой.Кто знает,чем эта черепашка технологически отличается от обычной свободной горловины?

Jamal19, Янв 29, 2023

Jamal19, срок службы батарейки 20 лет, ее надо периодически менять, а то узоры не будут вязаться. Правда найти такую батарейку та еще проблема, китайские даже еще поискать придется. А родных японских уже нет.

Девочки, здравствуйте.
Может я не в ту тему пишу. Посоветуйте пожалуйста, пряжу (состав) для кардигана полупатентной (жемчужной) резинкой. Чтобы хорошо резинку и форму держала. Машинка 5 класса Brother

| Re: Горловина Olyalyau, Янв 31, 2023
Olyalyau

Добрый день!Недавно услышала такое выражение " горловина(ворот) черепашка".Речь шла о свитере с широкой горловиной и воротником стойкой.Кто знает,чем эта черепашка технологически отличается от обычной свободной горловины?

Я предполагаю, что это издержки перевода. Сейчас тенденция заменять русские слова на английские термины. Наверное это выглядит круто. Обычный воротник-гольф по -английски пишется turtleneck, что в дословном переводе не что иное, как черепашья шея. Просто в приведенном вами примере ворот связан широким. Вот и вся разница 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания