Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Фьорд, Янв 24, 2022
Фьорд

tina65, а можно фото кареток? У меня такой нет, посмотрела фото, верхняя фонтура подобна перфокарточным моделям, а вот нижняя немного по другому выглядит да? Но как я поняла там рычажки для кругового вязания не на панели нижней каретки каретки, а сбоку внизу.

Милая луна, совершенно верно... я в основном вязала жаккард. очень удобно сразу 2 цвета в одном ряду

tina65, Янв 26, 2022

tina65, может поможет инструкция на английском? Лежит здесь .

tina65, Янв 26, 2022

tina65, Ну да, все как я и думала). Значит стандартно действуем для резинки как на п\к машине. Зигзаг, гребенки, грузы. На основной фонтуре ручку выбора узора на одно деление влево (круговое, слип), один боковой рычаг вверх, на нижней с той же стороны рычаг на 0, вяжем 2 круговых ряда, потом все возвращаем на обычные места, вяжем обычную резинку.

Фьорд, Янв 26, 2022
Фьорд

Огромное спасибо,буду пробовать!😘

Ирина и К, Янв 23, 2022
Ирина и К

Cr, Не понятно какая именно пружина слетела, но вы открутите в нужном месте и попробуйте пружину вернуть на место.

Ирина Владимировна, спасибо огромное за ваш ответ! Я пыталась сама снять крышку каретки, но никак: одна гайка никак не откручивается, несмотря на все ухищрения. А моя проблема такова: на каретке слева (с внутренней стороны) слетел рычажок с язычка, рычажок этот поддерживает язычок, обозначила на каринке стрелкой. Для сравнения, язычок справа находится в надлежащем положении: подтянутом рычажком и пальцем его можно отодвигать, и он все время возвращается в исходное положение, видно справа, обведено место красным. И поправить дело без открытия каретки никак не получается, так как я даже до рычажка не доберусь.
Сижу в печали: каретка совсем новая, не покупать из-за этого же новую, и что делать, ума не приложу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать самой, так как мастеров по вязальной машине у нас в Германии нет 🙁

Cr, Янв 28, 2022
Cr
Ирина и К
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на каретке слева (с внутренней стороны) слетел рычажок с язычка, рычажок этот поддерживает язычок, обозначила на каринке стрелкой. Для сравнения, язычок справа находится в надлежащем положении: подтянутом рычажком и пальцем его можно отодвигать, и он все время возвращается в исходное положение, видно справа, обведено место красным. И поправить дело без открытия каретки никак не получается, так как я даже до рычажка не доберусь.
Сижу в печали: каретка совсем новая, не покупать из-за этого же новую, и что делать, ума не приложу. Посоветуйте, пожалуйста, что мне можно сделать самой, так как мастеров по вязальной машине у нас в Германии нет 🙁

Надежда, там не все так страшно. Главное, что пружинка не потерялась. Загляните в личку.

Девочки помогите пожалуйста!!! У меня Бразер 940 нижняя Браузер 890. Когда вижу резинку на середине фактуры каретки стопарятся. Если делаю усилия гнутся иглы на нижней фантуре. А иногда проходят спокойно не застревая, проверила все каретки. Ничего нет сломаного. Без нитей проходит спокойно.

coshca, Янв 28, 2022

coshca, Натяжение нити проверьте в момент, когда стопорятся каретки, свободно она перемещается от клубка до каретки?

Cr, Янв 28, 2022

Cr, может быть эта информация окажется для Вас полезной. В Германии есть мастер по вязальным машинам. Я сама очень долго искала хоть кого-нибудь и нашла в городе Emden. Фирма Strickkontor, Weilert&Weilert. Я дважды отправляла ему свою каретку от Сильвера 840. Он всё наладил. Но это было несколько лет тому назад. Не знаю, работает ли он сейчас. Вот его координаты на всякий случай: Тел. 04921 440021 Адрес Frankenstrasse 1b 26723 Emden. Общаться надо, конечно, на немецком.

Kostrick, Янв 29, 2022
Kostrick

Cr, может быть эта информация окажется для Вас полезной. В Германии есть мастер по вязальным машинам. Я сама очень долго искала хоть кого-нибудь и нашла в городе Emden. Фирма Strickkontor, Weilert&Weilert. Я дважды отправляла ему свою каретку от Сильвера 840. Он всё наладил. Но это было несколько лет тому назад. Не знаю, работает ли он сейчас. Вот его координаты на всякий случай: Тел. 04921 440021 Адрес Frankenstrasse 1b 26723 Emden. Общаться надо, конечно, на немецком.

спасибо большое за наводку, я у них все время заказываю всякие принадлежности для вязальной машины, не знала, что они и каретку отремонтировать могут. Теперь буду знать 😘

Добрый день! Недавно приобрела вязальную машину Silver reed sk 360,не могу установить SRP 50,кажется креплений нет? Сделала фото. И подскажите,пожалуйста,какие именно крепления сюда подходят?

Милая луна, это направляющая для нити, ее нет в перечне, она сразу на плече стоит. Мешает при ЧВ, может, сняли с вашей каретки. Я Вам ЛС отправила, может, чем поможет.

irisha0307, Янв 30, 2022

irisha0307, да, у вас нет самого крепежа, устанавливаемого на ЗИ. вот такого
на фотохостинг →
В лику вам кину ссылку где можно купить.

Напишу сюда, тут чаще посещаемая тема 😈

Добрый вечер мастерам!
Подскажите, пожалуйста, как связать двухфонтурным жаккардом рисунок 1 петля одного цвета* 1 одна петля другого цвета?
У меня электронный Бразер.

Вводила рисунок и через компьютер, и через программный блок, в результате машина выдаёт полосы на лицевой стороне.
Если ввожу рисунок 2*2 петли, то всё нормально.

Вяжу с кнопками пико.

P.S.: нашла, что нужно цветоразложить по способу F - это правильно?
Т.е., узор вводим как 1*1, а в параметрах жаккарда задаём способ F.
Так, пробовать буду завтра, на свежую голову.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания