Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Mvg165, Авг 28, 2021

Mvg165, И у вас сейчас планка над иглами или под? Внизу должны быть иглы, сверху планка поролоном вниз, если сомневаетесь, скиньте фото.

Mvg165, Авг 28, 2021

Mvg165, вытащить обратно, прижать иглы и вставить планку поролоном вниз

Yanaosinke, Авг 28, 2021

Yanaosinke, планка, как я понимаю под иглами. Как ее увидеть?

Татьянa, Авг 28, 2021

Татьянa, это конечно очень ценный совет, сама бы я не догадалась. К сожалению планка глубоко, подцепить ее никак, с другой стороны при протаскивании планка не вышла. Как я понимаю, я толканием запихала ее ещё глубже, но криво, так сто другой конец не нашёл своего выхода.

Mvg165, Авг 28, 2021
Mvg165

Татьянa, это конечно очень ценный совет, сама бы я не догадалась. К сожалению планка глубоко, подцепить ее никак, с другой стороны при протаскивании планка не вышла. Как я понимаю, я толканием запихала ее ещё глубже, но криво, так сто другой конец не нашёл своего выхода.

Ну какой вопрос, такой и совет. Снимите боковину пластиковую с игольницы и посмотрите куда именно спряталась ваша планка. По другому боюсь не получится

Mvg165, Авг 28, 2021

Mvg165, у меня есть такая деревянная палочка,которой я толкаю планку с одной стороны и планка вылазить на другой. Найдите что-нибудь,чтоб прочное и не толстое,чтоб влезло в то отверстие,где планка и засуньте, нащупайте планку и протолкните её

Mvg165, Авг 28, 2021

Mvg165, Возьмите минусовую отвертку и протолкните планку. Если не получится, то тогда уже снимайте боковушку.

посмотрите сверху. Если планка встала косо. то толкать её дальше бесполезно. только поролон порвете. Через пазы игл хорошо видно как стоит планка. особенно. если она встала косо. Возьмите деккер или лучше тонкую отвертку (деккер хлипковат). чтобы она входила в паз иглы. вставьте в паз для иглы и подтолкните планку к краю игольницы. Туда, где она должна быть. Подталкивайте аккуратно к краю игольницы ( в сторону, где колки) постепенно вставляя отвертку в пазы для игл все ближе и ближе к тому концу игольницы, где планка наиболее отклонилась от нужного места. Так постепенно планку выровняете . потом с одного края той же отверткой подтолкнуть. чтобы планка вылезла с одной стороны. подцепите плоскогубцами (лучше узкогубцами) кончик планки и вытащите. Когда будете планку вставлять иглы всегда нужно прижимать рукой или тыльной стороной ножа к игольнице. Тогда планка пойдет сверху игл как и нужно.

Здравствуйте, уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста, почему так ложаться петли? Машина Бразер 940\850.
Пряжа Ортензия п/ш, 1500м, в 4 нити на пл 5\5. Иглы поменяны. Промышленная резинка 2*2. Эти сбои появляются в разных местах.

cinque, Авг 29, 2021

cinque, Что-то мне кажется что в 4 нити для промышленной резинки толстовато . Да и плотность 5\5 великовата

| Стопорится каретка.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, самой не разобраться. Пряжа лен, 600м. на 100гр, кашемир 450м. на 100гр. Машина Сильвер Рид 840 двухфонтурная, 5 класса. Делаю набор через иглу бросовой нитью, вешаю гребенку, провязываю 5-6 рядов, продолжаю вязать основной пряжей и все, на начальных рядах стопорится каретка. Пробовала вязать на разной плотности, регулировала плечо каретки, ослабив 3 болта по краям, смазывала машину, планка заменена. При этом вторая машина, сильвер рид 561, вяжет эту пряжу отлично. Также меняла нитенатяжитель с 561 машины на 840, плечо каретки с 561 ставила на 840. Ну ничего не помогает! В чем еще может быть причина? Конечно можно было бы вязать эту пряжу на 561 сильвере, но боюсь, что получу больше проблем, переставив 2 фонтуру. Помогите, пожалуйста! Спасибо огромное!

Rivivel, Сен 21, 2021

Rivivel, у каждой машинки своя индивидуальная настройка. Компьютерный 840й сильвер это вообще самая настоящая белошвейка. Редко какие машины этой марки соглашаются вязать проблемную пряжу. А у вас пряжа как раз проблемная. Лен вообще не рекомендуется вязать на машине. Да и толщина нитки немаленькая.

Frola, Сен 22, 2021

Frola, спасибо большое. 561 сильвер действительно вяжет любую пряжу, подходящую по толщине 5 классу. Я все-таки решила проблему, провязав бросовой нитью намного больше рядом и повесив грузы по всей гребенке, каретка движется легко.

Здравствуйте, я купила "новую" фонтуру silver Reed SRJ 70?
У нее пикейные кнопки не поднимаются вверх на позицию 1-1.
Как можно отремонтировать их в домашних условиях?
Ближайший мастер находится в 30 километрах, а нам от дома можно только на 5 км удаляться.
Буду очень благодарна если кто поможет.

Lasska, Сен 23, 2021
Lasska

Здравствуйте, я купила "новую" фонтуру silver Reed SRJ 70?
У нее пикейные кнопки не поднимаются вверх на позицию 1-1.
Как можно отремонтировать их в домашних условиях?
Ближайший мастер находится в 30 километрах, а нам от дома можно только на 5 км удаляться.
Буду очень благодарна если кто поможет.

Здравствуйте! У меня была такая же проблема, еще и колесо плотности не до конца крутилось, у меня фонтура была в состоянии очень мало б/у и я покупала ее на аукционе в Японии. Не прилагайте сильных усилий пытаясь сдвинуть их с места, можно просто сломать. Отмачивайте с помощью вд40(лучше сняв верхнюю пластмассовую крышку), получится не быстро, но потихоньку каждый день пшикайте и пытайтесь двигать. У меня все получилось. Удачи


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания