Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Stavros2011, Дек 10, 2019

Stavros2011, да, пряжа в одну нить, вязальная машина 5 класса Silver Reed 580

Hell60, Дек 10, 2019

Hell60, обязательно!

Здравствуйте, умелицы!
Впервые прошу помощи. Что-то уже второй вечер никак не могу понять, что изменилось з машинкой моей.
При вязании резинки 3х3 (обычная) вдруг появилось расстояние между группами петель с одного бока. Фото прилагаю.
Три дня назад вязала из аналогичной пряжи - было все в порядке.
Смещение на Р, расстояние между фонтурами не изменилось, уже ничего в голову не приходит.
Проверяла на разной пряже. Заметная разница.

девочки! у кого есть инструкция на машинку Тойту 702 пожалуйста ?

scorpyul, Дек 13, 2019

scorpyul, Вы не написали какая у вас машину. Вот посмотрите для Бразера https://www.youtube.com/watch?v=JNHVe28vKls Может Вы что-то подзабыли и не так делаете? дЛя Сильвера тоже есть на ютубе

scorpyul, Дек 13, 2019

scorpyul, А значение сдвига игольниц случайно не поменялось ? Должно быть 5

| Re: узор Lovelinap, Дек 13, 2019
Lovelinap

Касабланка,
А возможно начать низ с промышленной резинки 2*2, а потом перейти к кулиру и простой резинке 2*2 по краям?
Я хочу внизу резинку не стягивающую, а на талии наоборот. Или я многого хочу?
Правильно я поняла, что в таком случае могу начать с промышленной 2*2, а при переходе к кулиру по бокам перебрать резинку на простую: на ЗФ остается по 2 петли, а на передней - 1?

Конечно, можно перебросить петли в нужном порядке ,после резинки.

scorpyul, Дек 13, 2019
scorpyul

Здравствуйте, умелицы!
Впервые прошу помощи. Что-то уже второй вечер никак не могу понять, что изменилось з машинкой моей.
При вязании резинки 3х3 (обычная) вдруг появилось расстояние между группами петель с одного бока. Фото прилагаю.
Три дня назад вязала из аналогичной пряжи - было все в порядке.
Смещение на Р, расстояние между фонтурами не изменилось, уже ничего в голову не приходит.
Проверяла на разной пряже. Заметная разница.

выдвиньте иглы при сдвинутой передней фонтуре и посмотрите иглы стоят ровно в центре между игл задней или смещены.

scorpyul, Дек 13, 2019

scorpyul,
если Сильвер - может рычаг с синей точкой случайно нажат?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Рис.308 это какой вид переплетения? На схеме дырочки нужно пробивать где черные клетки или белые? Отложила машинку на 2 года и напрочь все забыла 🙁

Милла_Я, Дек 14, 2019

Милла_Я, Это цветной пресс , цвет меняется через каждые два ряда , белые клетки не пробиваются , чёрные - пробитые .

Renaz, Дек 14, 2019

Renaz, спасибо за помошь и оперативный ответ! Пошла тренироваться

Renaz, Дек 14, 2019

Renaz, Скажите пожалуйста рисунок 234 из этого каталога пресс так-же пробивать черные клетки?

гуля16, Дек 14, 2019

гуля16, Да , пресс , только одноцветный . Пробивать чёрные клетки .

Пытаюсь вязать резинку 1х1. Вторую фонтуру устанавливала сама, вроде все правильно и по инструкции. Расстояние по обоим краям между колками одинаковое, 7 мм, насколько я вижу.
Вяжу через иглу
Пряжа коварная : 3 нити смесовки (меринос, шелк, каш), 2 нити тоненького шелка, 1 нить вискозы с люрексом. Нити пропустила сквозь уплотнитель, чтобы равномерно натягивались. Центральная часть и левый край вяжутся нормально, изредка проскакивают огрехи, иногда почему-то петля провязывается, как с накидом. Но это мелочи.
А вот правый край, петель 12 с края, ведут себя совершенно непонятно. Они как будто не натягиваются, хотя грузик висит большой да еще крабик цепляю и рукой подтягиваю. В итоге петли с этого краю все время раслохмачиваются и провязываются только отдельные нити. Весь край махровый получается...
правый край
на фотохостинг → на фотохостинг →
левый край
на фотохостинг →
полотно в центре
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания