Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Если мое сообщение противоречит данной теме- засигнальте. 😈
но думаю, что подобные мысли приходят не только мне, а еще и многим другим начинающим вязальщицам на машинах, на которых нет обозначения положения игольниц относительно друг друга . Например у моей Зингер 2121 нет не только буквенного обозначения, но и цифрового. я могу только условно догадаться, что иглы должны стоять напротив отбойных зубьев ( колков - я даже не уверена, правильно ли я называю эту деталь - на моей машине именно отбойные зубья- как у Невы.) , или напротив иглы второй фонтуры. Поэтому, со всем уважением, большая просьба , если не трудно, указывайте, пожалуйста не только обозначение Н или Р или еще какое то , но и конкретно положение игл относительно друг друга , в скобочках : ( игла напротив иглы , игла напротив платины ( отбойного зуба) , в промежутках- для переноса петель) - это очень облегчит понимание того, что необходимо сделать с игольницами!! 🙄 😳 😃

Мадам Саша а по какой выуройке связаны мохеровые кардиганы?

Tanya 72,выкройка стандартная,подгоняю её под мерки заказчика.С
Обращая внимание на особенности фигуры,такие как- сутулая спина,выступающие лопатки,узкая спина при большой груди,
широкие плечи,узкие плечи,пивной живот и т.д

Если вы имеете в виду мохеровые кардиганы,без застёжки ,то задайте вопрос в моей теме.Здесь только мастер-классы.

Здравствуйте, Мастерицы. Нужна помощь. У меня Бразер КН 840/КR830, с ним в наборе было два платинговых челнока. С челноком от основной фонтуры я почти подружилась, а вот к дополнительной фонтуре платинговый челнок я даже установить не могу. Я все делаю по иструкции, но когда я откручиваю основной челнок от соединительного моста, он выкручивается вместе со всеми щеточками и крепить платинговый неначто.

ЯЖенька, Авг 22, 2016

ЯЖенька, На 830 ,840 платинговый челнок не ставится. Платинг вяжут 838,850.

Добрый вечер! Подскажите .пожалуйста,возможно в 970 запрограммировать ажур таким образом ,чтобы тоько 2 или 3 крайние петли вязались кулиром.а остальное ажуром.Программирую по количеству раппортов не получается(по бокам получается или ажур или много кулира).Спасибо

buklya, если не ошибаюсь, зеленые штучки такие надеть на иголки 3 последние

knopa36, Авг 30, 2016

knopa36 Они красные или оранжевые 😃 ! Но на 970-ой ограничителей нет - они есть только на перфокарточных моделях.

buklya Леночка! Можно запрограммировать количество раппортов, указать с какой иглы начинаете, а для вязания добавить пару петель. Но !!! Зачем? Чтобы сшивать? Будет некрасиво и шов т.о. утолщается. Лучше вязать полностью все полотно ажуром - при сборке край будет тонким и аккуратным (конечно если сшить грамотно и аккуратно).

Ирина Владимировна а аккуратно сшить на кеттеле получится? Или только руками?

buklya, Авг 30, 2016

buklya При желании и практике все получится.

Ирина Владимировна подскажите,пожалуйста,где в инструкции прочитать про такое программирование рапортов,не могу найти,а хочу разобраться

buklya, Авг 30, 2016

buklya Стр. 21.

Не могу понять как частичным вязанием сформировать V- образную горловину с фасонными убавками. По расчету мне нужно убавлять по 2 петли, но когда я пытаюсь убавить их, получается очень туго (из-за нити, которая обвивает иглу в ПНП) и пятиигольным деккером неудобно пользоваться. Может есть у кого-нибудь под рукой ссылка на мастер-класс?
Должно получиться такое. на фотохостинг →

Бета Вега, А зачем вам и убавлять и ЧВ использовать?Как это возможно? Может я чего то не знаю? На фото вырез сформирован с помощью фасонных убавок многоушковым деккером.

ЯЖенька, Авг 31, 2016
ЯЖенька

Бета Вега, А зачем вам и убавлять и ЧВ использовать?Как это возможно? Может я чего то не знаю? На фото вырез сформирован с помощью фасонных убавок многоушковым деккером.

Вот и я не понимаю 😂 Мне вот именно это и нужно- убавление многоушковым деккером. Я довязала до начала выреза и разделила вязание на две части как обычно для горловины. Дальше частичное же идёт обычно?!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания