Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

tanit, Рычаги ставите для частичного вязания, нить рукой подводите под выдвинутые, т.е. она будет проходить между выдвинутыми иглами и, стоящими в РП и вяжите. В профиле напишите какая у Вас машина.

tanit, 1. Выдвигаем три иголочки, каретка с противоположной стороны.
на фотохостинг →
2. Провязываем ряд, ниточка ложится поверх игл.
на фотохостинг →
3. Чуточку пальчиком задвигаем иголочки
на фотохостинг →
4. провязываем еще ряд и получается вот такой валик постепенно. Это изнанка.
на фотохостинг →
5. А это лицевая сторона. Муторно, но верно
на фотохостинг →

Мастерицы-помогите ... не могу разобраться ... Бразер-910 можно ли вязать узоры без листа майлара ?

ilushka72, Янв 23, 2016

ilushka72, нет. Если только как на Неве- с отбором игл вручную.

Ирина ар., Попробуйте, как я написала, выводить петли со стороны каретки и нить пропускать снизу. Никакой мороки.

Толстулина, не поняла, даже набрала петли и попробовала связать, в чем нет мороки? Нитка остались под выдвинутыми иглами, или?

ilushka72, Янв 23, 2016

ilushka72, Бразер 910 отличная машина. Теперь смогла оценить. Приобрести листы не проблема. Получается не дороже перфокарт . На одном листе можно много рисунков с небольшим раппортом разместить. Можно стереть и нарисовать новый. С перфокартой так не получится. Зато можно запрограммировать любой кусочек с любого раппорта,даже две петельки. При этом вариаций с рисунками,как у компьюторной,даже есть то,чего нет у моего любимого Бразер 940.

Спасибо за доступное обьяснение..))) значит буду изучать матчасть... а то смотрю на неё как на космический корабль...

Madamha, Янв 23, 2016

Madamha, чем Вы рисуете на листах? Помню, девочки не могли подобрать что-то приемлемое, что сканер бы корректно считывал. Если Вы ЭТО нашли - вашей находке цены нет 😃

Madamha

ilushka72, Бразер 910 отличная машина........ С перфокартой так не получится. Зато можно запрограммировать любой кусочек с любого раппорта,даже две петельки. При этом вариаций с рисунками,как у компьюторной,даже есть то,чего нет у моего любимого Бразер 940.

Это очень интересно! Научите, пожалуйста! А то я этим не пользуюсь 😳 из-за неумения. Нет нигде информации по работе с ЕС 1 и РЕ1. Буду очень благодарна!

1 подскажите, пожалуйста. что это за п\ф такая с таким большим рапортом? как ею вязать на п\карточной машине?
на фотохостинг →

2 что можно вязать по этой п\ф на фотохостинг → ?
И что означают цифры на карте?
Спасибо.

Книста, Янв 24, 2016

Книста, на 40 петель, по-моему пассаповская перфокарта.
вторая перфокарта - пресс, цифры - цвет нити. 2 ряда цветом 1, 2 ряда цветом 2....

Книста, Янв 24, 2016

Книста, 1. Эта перфокарта для машин с раппортом в 40 игл (пассап, если не ошибаюсь)
2. Эта перфокарта для пресса/фанга, слипа. Цыфры 1 и 2 означают основной цвет нити и отделочный.
Пока писала, уже ответли.

Книста, Янв 24, 2016

Книста

1) Машина Passap duamatic 80 имеет перфокарту в 40 петель.

2) Это цветной так. Номера слева - смена цветов при вязании для получения того рисунка, что на фото.

Девочки, пятый год вяжу на двухфонтурной машине , как на однофонтурной, все с подгибами. Не могу подружиться с резинками. Связала 2 на 2 через 1 иглу, она получилась шире, чем изделие. Хочу сыну джемпер связать с резинками, подскажите, какой лучше резинкой вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания