Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Основная идея данной темы: "навсегда решить проблему "полный шкаф, а носить нечего":), а в частности, собирать информацию по темам:

-принципы управления с помощью одежды, цвета и аксов "производимым впечатлением" (формирование Визуального имиджа человека)
-обсуждать способы решения "народного запроса" -"выглядеть дорого":))))
-коэффициенты консервативности и дресс коды
-формирование и управление Гардеробом
-Формирование и управление Капсулами
-принципы зачистки гардеробов:)
-принципы Планирования покупок (чтобы все потом связать можно было легко)
-принципы хранения вещей и обуви, шкафы и гардеробные
-принципы сбора "чемодана", так как все что в чемодане, то потом на фото:)
-ну и "где и как все это покупать":))))

Девочки, спасибо за ваши мнения! мне тоже больше всего со шнурками нравится. Еще про первые коричневые полусапожки думала, но нет так нет.

Ustin@

Инна, платье очень понравилось . С ботинками на шнурках отлично смотрится, с остальной обувью вообще не то. Верх должен быть, как мне кажется, короткий или совсем длинный свободный кардиган . Оно очень теплое? Я его весной представляю с вещью нараспашку ( пальто, кардиган) . С пуховиком совсем не смотрится ( из разных опер). Есть пальто прямого кроя?

Платье демисезонное как раз, просто не терпится поносить) Длинный кардиган или пальто буду присматривать на весну.

храбрый портняжка

Инна, платье - зачетное! 🙉
На шею длинные кулоны ( можно несколько штук) - сместить акцент вверх к лицу, плечам. Обувь - боты на шнурках, в помещении или на весну - оксфорды ( или любая низкая в мужском стиле). Верхняя одежда должна быть действительно короткая или вровень с уровнем платья.

Да, аксов тут нужно добавить на шею. Еще с платком или палантином неплохо, мне понравился жатый хлопок мятного цвета.

А мне со всей обувью платье понравилось. Шарфы вертеть только при участии цветов обуви - и будет отлично. Такое платье - основа основ, на него крутить и крутить. Очень удачное - поздравляю. Инна, я в эту зиму суровую "докатилась" до русских сериалов на сон грядущий - смотрела "Кухню", там есть героиня Елена Сергеевна, любит одеваться в Бохо - оно у неё от фолка до гламурного в нарядах. Можно присмотреться, особенно сумки мне её нравятся).

Инна, вот только хотела про шарф на шею сказать, а ты уже сама 😃 Отличное платье! На ноги вижу что-то со шнурками точно, но твои короткие, надо бы повыше ботинки, до края платья и хорошо бы из чуть потертой кожи. Крупный кулон на шею тоже приветствую

Я не меняюсь 😂 Пошла сегодня за весенней обувью. Запланировала купить туфли на низком ходу , кожа, цвет бордо. Купила лак цвет нежно голубой 😊

Я с помощью проекта "33 вещи" смогла наконец-то увидеть свои основные базовые цвета в гардеробе. Отбирая необходимые 33 вещи пришлось их группировать по сезону, фасонам ( чтобы сочетались ), а так же по цветовой гамме. Большинство оттенков беж, марсала, мятно-изумрудные, голубая лазурь до средне синего , хаки. Все эти цвета у меня хорошо между собой сочетаются. А вот подборка цветов под цвет волос и глаз подходящая к цветам моей внешности http://hex-color.com/code/b09382 ( подбирала программа ) . Интересно, что оказалось, что практически все цвета я использую. Нет только сиреневого. Нужно попробовать этот цвет, но он пока для меня сложный в плане сочетания .

Спасибо за ссылочку, Ustin@. Я с помощью определителя цветов Определить цвет пиксела на картинке онлайн и твоей ссылки убедилась, что волосы, глаза и кожа с очень маленькой цветностью и при этом с высокой контрастностью. Мне только губы дают хоть какую-то цветность). То, что я и так знала, уточнила с помощью компа). Вот мой главный цвет: http://hex-color.com/code/25282A
А вот у моей дочки цвет кожи и губ намного ярче, что позволяет ей при несколько более низкой контрастности иметь более высокую цветность.

Must have весна лето 2016
http://trendy-u.com/modnye-tendencii/must-have-bazovyi-garderob-vesna-leto-2016-spisok-foto-kupit/

Инна, платье крутейшее. А оно на полкладке? Удобно в носке? Я все смотрю на такие платья и не уверена что смогу носить, но смотрится очень эффектно!

Наташа, белая рубашка, юбка в полоску и новая юбка хаки - хороши нереально! И платье в бельевом стиле с майкой очень интересно смотрится. Ты в тренде от и до! 😉 (Прочитала статью и стала думать что мне надо и что я хочу... В голове каша! Надо срочно определяться)

Таня, а я загорелась платьем с объемными рукавами ( у меня такого плана ни чего нет, стараюсь к проблемным местам внимание не привлекать ) , а тут Ира Апрель в соседней теме разместила платье как раз попадает под описание трендов этого года ( но я его не скопировала, теперь не могу найти 😳 )

Ustin@, Фев 16, 2016

Ustin@, Наташа, объемные рукава наоборот создадут ощущение стройности и хрупкости... ))) Так что они не привлекают, они отвлекают ))) Ну и плюсом идет то, что фигура рядом с объемными рукавами тоже смотрится изящнее. Но объем должен быть читаемый.
Посмотрела тебя ))) Красавица. На юбке, которая с коричневыми сапогами как там внутренность оформлена?

fettamara, Фев 16, 2016

Тамара, мне сложно объяснить правильно, но принцип обманки. В швы вшиты эти половинки и поясок тоже обманка. На самом деле все застрочено и не чего не открывается и не развязывается. А основа просто трапеция

Tarry, Фев 15, 2016
Tarry

Инна, платье крутейшее. А оно на полкладке? Удобно в носке? Я все смотрю на такие платья и не уверена что смогу носить, но смотрится очень эффектно!

Мое? спасибо! без подкладки. Ткань довольно тонкая, трикотаж. Под него колготки должны быть только гладкими, чтобы оно не стремилось "прилипнуть" к телу.
Мне в балахоне удобно)

Ustin@

Таня, а я загорелась платьем с объемными рукавами ( у меня такого плана ни чего нет, стараюсь к проблемным местам внимание не привлекать ) , а тут Ира Апрель в соседней теме разместила платье как раз попадает под описание трендов этого года ( но я его не скопировала, теперь не могу найти 😳 )

https://www.wildberries.ru/catalog/2555068/detail.aspx
вот оно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания