Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Основная идея данной темы: "навсегда решить проблему "полный шкаф, а носить нечего":), а в частности, собирать информацию по темам:

-принципы управления с помощью одежды, цвета и аксов "производимым впечатлением" (формирование Визуального имиджа человека)
-обсуждать способы решения "народного запроса" -"выглядеть дорого":))))
-коэффициенты консервативности и дресс коды
-формирование и управление Гардеробом
-Формирование и управление Капсулами
-принципы зачистки гардеробов:)
-принципы Планирования покупок (чтобы все потом связать можно было легко)
-принципы хранения вещей и обуви, шкафы и гардеробные
-принципы сбора "чемодана", так как все что в чемодане, то потом на фото:)
-ну и "где и как все это покупать":))))

моя капсула благодаря вашим советам пока сократилась до следующего вида:

на фотохостинг →

слева - на пляж, посередине (+шорты) - на вечер, справа - в дорогу.

нужно докупить 2 топа и тунику/платье для пляжа.
окончательно решить насчет сабо
купить что-то наверх джинсовый жакет/ хб кардиган/ болеро и, возможно, удлиненный жилет. Что-то в последнее время они мне симпатичны.
купить пляжно/дорожную сумку.
Что еще я забыла?

панамку 😃

Я бы пару шелковых платков взяла. Универсальная вещь: и топ, и панамка, и аксессуар в одном флаконе. А сабо и футляр убрать, их точно на отдыхе не одеваешь.

Точно 😃 вот чего нет, того нет. Но я обычно повязываю хб шарф легкий белый на голову. узлом назад. привыкла уже. Пробовала шляпу сестры одевать и панамку, но не могу, мне все время мешает, соскакивает.

Эти сабо я в прошлом году там же носила. В принципе ничего критичного не было. Они довольно удобные. Но я уже думаю насчет того чтобы не брать их с собой. Очень хочется сэкономить место в чемодане и вес. Ведь еще детские вещи будут.
А под футляром что имеется ввиду? Какое-то платье? Среди них футляров нет. Они все легкие и удобные. Потому их и выбрала. Вот это то цветастое платье, что посередине в коллаже. Правда здесь сверху кофта. Но видно,что оно легкое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Kroshkka, Июн 11, 2015

платки, кстати, да, обязательно беру.

На коллаже я подумала, что это футляр. Но в жару комфортней более свободные платьица: не так мнутся и в них не так жарко. Но это личные ощущения, я сибарит)).

Я бы еще подумала, маленький ребенок ест сам или об маму. И как скоро сохнут вещи. От этого зависит количество топов.

renacuaja, о даа ) это точно. Но сейчас доча уже постарше, поэтому ест сама, или с помощью. Но как правило не "об меня". Хотя все равно с малышами пятен собрать - проще простого. На колени заберется с жирными или липкими ручками или за штаны/юбку схватит - и все.

Гость, Июн 11, 2015

assama, понятно )

Я вот сейчас попробовала составлять разные комплекты из своей капсулы с аксессуарами - вроде все вяжется хорошо. Без сабо вполне удается обойтись. Даже нашлась старая сумочка нейтральная маленькая, которая подошла ко всем комплектам.
Поеду наверное с бежевой среднего размера, много вещей нужно под рукой иметь. И покупать не придется. Подумываю правда вместо нее рюкзачок небольшой купить в дорогу. Тогда его можно будет при необходимости взять вечером, на выезд и даже на пляж...Но это если найду подходящий. С собой возьму маленькую на длинной ручке - на вечер, и тряпочную - на пляж. Много места не займут.
итого надо докупить - 2 майки на пляж, легкий кардиган и ветровку/жакет на прохладную погоду.
как думаете рюкзачок стоит искать? или не нужен он тут? душа вроде не отвергает...
И еще, посоветуйте, пожалуйста, как по разному можно обыграть длинный сарафан? кроме как с использованием разных бус, браслетов, серег, платков можно еще какой-то необычный образ с ним создать? мне вот почему-то навязчиво преследует мысль по поводу жилета удлиненного с коротким рукавом.. но будет ли оно смотреться с длинным сарафаном? я макси тыщу лет не носила.. вообще...не знаю как его оживлять. может подскажете возможные образы? буду благодарна.

Прошвырнулась сегодня по дороге в Манго и на свою голову наткнулась на сумку - по фасону очень понравилась, думаю, торба у меня должна обладать жесткостью.
но куда мне столько..сумок? мне ж не надо, да? ..
https://fotki.yandex.ru/next/users/cooltangersoto/album/218263/view/853401?page=1
Из примеренного ещё топ, на который я положила глаз на сайте.
Как оно?
https://fotki.yandex.ru/next/users/cooltangersoto/album/218263/view/853402?page=1
https://fotki.yandex.ru/next/users/cooltangersoto/album/218263/view/853403?page=1

Не, Юль, не надо, милая торбочка не больше того. Топ тоже как-то не впечатлил... 😈 А как тебе цвет в реале?

на вешалке показался ярким, а одела - вроде как ни странно неплохо..

Не, на лето неплохо должно быть, но какой-то он сильно прямой и...желтый 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания