Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

Рег.
31.07.2013
Сообщ.
2544

Окт 14, 2014 16:43 | Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг

на фотохостинг →

Основная идея данной темы: "навсегда решить проблему "полный шкаф, а носить нечего":), а в частности, собирать информацию по темам:

-принципы управления с помощью одежды, цвета и аксов "производимым впечатлением" (формирование Визуального имиджа человека)
-обсуждать способы решения "народного запроса" -"выглядеть дорого":))))
-коэффициенты консервативности и дресс коды
-формирование и управление Гардеробом
-Формирование и управление Капсулами
-принципы зачистки гардеробов:)
-принципы Планирования покупок (чтобы все потом связать можно было легко)
-принципы хранения вещей и обуви, шкафы и гардеробные
-принципы сбора "чемодана", так как все что в чемодане, то потом на фото:)
-ну и "где и как все это покупать":))))

Все картинки темы

Слуня, Фев 16, 2016

Инна, спасибо. Интересно, на сайте представлено платье в нескольких цветах. Мне понравился только серый вариант. Цвет большую роль играет. Слишком приторно смотрится такой фасон в нежных тонах, а в сером более строго. Получается с перчинкой.

Я подсчитала вещи, которые носила первые три месяца - совсем не 33 получилось. Но я резво начала - с четырех низов, пяти пар офисных туфель, шести "топперов" (3 жакета и 3 кардигана) и 10 топов. Ну и там по мелочи набралось - аксессуары точно не влезли в рамки.

А вот с тенями для век минимализм удался - как есть четверка на работе и двушка дома, так этого и хватает. Уже пару лет, только рефиллы меняю.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1314cBh-T8qLL_S-gebbJmjdie4F3N-xLVgauyQCUdcQ/edit#gid=0

я тоже посчитала... какой-то антикризисный процесс((( радости особой не принесло. Посчитала всё что есть, без украшений и Нового Года вписалась. С годами - то, что уже надоело, тупо вынашивается, чтоб уступить место заменам.

Апрель, Фев 18, 2016
Апрель

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1314cBh-T8qLL_S-gebbJmjdie4F3N-xLVgauyQCUdcQ/edit#gid=0

я тоже посчитала... какой-то антикризисный процесс((( радости особой не принесло. Посчитала всё что есть, без украшений и Нового Года вписалась. С годами - то, что уже надоело, тупо вынашивается, чтоб уступить место заменам.

Ирочка, открой для просмотра, очень интересно).

Там без фоток(... https://docs.google.com/spreadsheets/d/1314cBh-T8qLL_S-gebbJmjdie4F3N-xLVgauyQCUdcQ/edit?usp=sharing

получилось?

Апрель, Фев 18, 2016
Апрель

Там без фоток(... https://docs.google.com/spreadsheets/d/1314cBh-T8qLL_S-gebbJmjdie4F3N-xLVgauyQCUdcQ/edit?usp=sharing

получилось?

Класс!!! Kissing
А я тоже не набрала 33 вещи).
У меня только верхов-топов много, а верхней одежды и аксов очень мало. Шапок всего 2шт. одной модели и цвета разной теплоты.
Сегодня опять попала в магазины, но выставлять нечего, ибо сел 1 топ, но у меня их и так много, не купила.

а у меня много обуви и верхней одежды, т.к. за 4 года меня в Питере - это первая настоящая зима))) и ничего не изнашивается из привезенного из умеренного континентального)))

Наконец-то я собралась с силами все сфотографировать. Итак, у меня получилось:
33 предмета гардероба для весны.

Верхняя одежда: очень теплая куртка, я в ней и зимой хожу, легкая куртка, пальто, плащ (еще планируется к покупке легкая кожаная куртка):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

обувь: первые сапоги зимние, остальное демисезон (еще планируются кеды на танкетке и какая-нибудь бескаблучная обувь на теплое время):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

шапка и шарф у меня в единственном экземпляре, перчаток 2

сумки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

платья:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

низы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

верхи
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

То, что я планирую докупить из обуви и верхней одежды, я посчитала в число 33, т.к. без этого я не обойдусь. Для себя решила, что запрет на внеплановую покупку я не ввожу, если что-то купится, то я буду носить это вместе с этим набором, ничего убирать не буду.

Vaganina, о, Юля, как мне вот тут ты понравилась, какая красавица! Как хорошо тебе убранные волосы и весь образ нравится. И улыбка - особенно. Very Happy
на фотохостинг →

leol123, Мар 10, 2016

leol123, Оля, это платье по всем рекомендациям для романтика по Киббе. и юбка-тюльпан и складочки на талии, и на лифе складочки. Там еще и спина гипюровая. Минус только в том, что черное. В общем-то в этом и есть весь Киббе: если соблюсти все рекомендации, внешность раскроется полностью.

А я проанализировала свой образ жизни и гардероб. Выяснила, что мне надо очень много верхней одежды, обуви, перчаток-шапок и намного меньше топов-юбок-платьев.
На 4 месяца сезона осень-весна (середина сентября-середина ноября+середина марта-середина мая) и столько же на 4 месяца сезона зима(середина ноября-середина марта):
Шубы-пуховики-пальто-куртки - 4 шт.
Сапоги-ботинки-ботильоны и др. обувь - 4-5-6 пар.
Шапки - 4 шт.
Перчатки - 4 шт.
Шарфы - 4 шт.
Юбки - 3 шт.
Топы - 6 шт.
Платья - 2 шт.
На лето надо будет отдельно подумать).

Vaganina, Мар 10, 2016
Vaganina

leol123, Оля, это платье по всем рекомендациям для романтика по Киббе. и юбка-тюльпан и складочки на талии, и на лифе складочки. Там еще и спина гипюровая. Минус только в том, что черное. В общем-то в этом и есть весь Киббе: если соблюсти все рекомендации, внешность раскроется полностью.

Возможно, стоит тиражировать в разных цветах и принтах своего цвнетотипа)?

Влада, да, эта мысль у меня тоже возникла. Мне гораздо более оптимистичным кажется поход в ателье с готовым платьем и просьбой "сшейте такое же", чем пытаться объяснить какие складочки мне нужны и в каком месте.

Vaganina, да, конечно, согласна с тобой. Very Happy Только на этом фото я с тобой другой познакомилась, действительно романтичной и нежной, раньше я не видела этого. Embarassed
Юля, для чего 2 одинаковых платья? если только чтобы сделать идеальное-преидеальное платье, но одно?
В ателье тебе нужно будет следить, чтобы они себе не упростили задачу, не изменили фасон, пропорции и объемы. Hm...
На днях снимала мерки со знакомой и она жаловалась, что заказывала в ателье платье и ко всем меркам они там сразу прибавили +4/+6 см, выкроили мешок, потом его ушивали. Laughing Вот такой ужас. Rolling Eyes

leol123, Мар 10, 2016
leol123

:
Юля, для чего 2 одинаковых платья? если только чтобы сделать идеальное-преидеальное платье, но одно?

Платья одного кроя, но из разных тканей смотрятся по-разному и идут на разные сезоны. Это база гардероба, особенно, если учесть, что платья в принципе база для романтика).
У меня, например, всего 2-3 варианта подходящих мне юбок. Зачем я буду морочиться каждый раз и выдумывать то, что может не пойти, если мне нужно всего нужно 3 юбки? Чуть поиграть длиной и цветом - и полгардероба у меня в кармане). Опять же экономия сил, времени и денег).

Авторы
Теги
Упоминания