Шали и палантины
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Шали и палантины

Я сейчас начинаю работать над моей новой коллекцией. Хотелось бы сделать что то оригинальное и в разных техниках. Хочу связать палантин с элементами ирландского кружева и шаль техникой брюггского кружева... Вобщем идей много, а хочется сделать шедевры! Пока вот несколько моих прошлых работ. В этот раз хочется сделать только хиты 😃
Кто может, подкинте идейки 🙃

в стиле ретро

палантин ленточным кружевом

Ira Rott,работы все великолепные!Почему Вы решили,что это не шедевры?Поделитесь пожалуйста,кто у Вас так шикарно фотографирует? Ваши работы и фотографии достойны модных журналов.

Ira Rott, здравствуйте!
Восхищена вашими работами - а не поделитесь секретом насчет техники брюггского кружева. Яндекс у меня чего-то молчит по этому поводу, а шаль - 😏 - идея заманчивая.
Большой спасиб заранее.
Если можете - поделитесь секретом

Аварка
Я 7 лет работаю в сфере фото услуг. Т.е фото съемка это не прблема. Иногда я сама себя фоткаю, поставив камеру на штативе на автоспуск. И к тому же фотошоп - лучший помошник.
tenar
Брюггское кружево это имитация крючком техники плетения на коклюшках. Вот вам ссылочка
http://www.beadsky.com/brugge.php?ln=ru

вот связала образец для шальки. Как оцените? продолжать?

ромашечки из пряжи букле

Ira Rott, очень красиво получается. У Вас интересные работы, видела Ваш топик - эксклюзивная вещь! У вас случайно нет своей странички? Хотелось бы посмотреть все Ваши работы. Они вдохновляют и показывают, к чему нужно стремиться в исполнении.

Есть, смотрите в профиле (я уже пооблизывалась 😏 )

| Re: Шали и палантины

Очень красиво!!!!! А можно схемки зеленого и коричневого палантинчиков. Можно в личку или на мыло tbezb@mail.ru С любовью.Таня

палантин связан ленточным кружевом, т.е это вяжется лента по схеме и длинна этой ленты= длинне палантина, а потом вяжется вторая такая лента, и третья и т.д (т.е ширина = количеству полос) ленты можно собирать в процессе вязки, а можно потом иглой. Вот приложена схемка для вязания этой ленты.

Ira Rott

вот связала образец для шальки. Как оцените? продолжать?

Конечно продолжать, я из таких ромашек хочу кофточку связать(которая из Дуплета), тоже образец связан лежит, только пока не ломала голову как эти мотивы соединять. 🤖

Ira Rott, палантины просто сказочные, была у меня задумка связать такой из дуплета, но что-то с описанием туго, его в дуплете нет, а просто по схеме трудновато, может подбросите описание? Спаси Вас Господи!

Ira Rott, вот ссылочка там много шалей и палантинов в разных техниках, может быть что-то вдохновит на создание нового чуда
http://crochet.korabel.net/thumbnails.php?album=7

наконец то созрела моя ромашковая шаль
на фотохостинг →
на фотохостинг → тут она в разложенном виде. Схемку постараюсь нарисовать позже. Хотя я изменила то небольшое описание из дуплета. Там вяжут полосами, а я просто мотивчиками

и вот еще один палантин, на который ушло 550 грамм вискозы. Пряжа просто супер.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания