Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день. Леночка, дублирую свой вопрос. Какие бы вы посоветовали нитки для Далей? У меня есть бобинка кашемира, но я не уверена что это то что нужно.

Всех с открытием темы! 🌸 🌸 🌸 Платье великолепно!!! Девочки, подскажите какие ниточки подойдут: состав, метраж?

Леночка! Сколько пряжи нужно? Едет ко мне по Новой почте тонкий (1500 м/100 гр) твид 350 гр (красный) и 400 гр (зеленый). Хватит? Или пока не поздно дозаказать еще?

Леночка! 🎈 🎈 🎈
С открытием темы! 😃 😃 😃
С большим удовольствием повторю это платье! Оно такое, такое...
Вот такое:
на фотохостинг →

кВиточка, Сен 27, 2014
кВиточка

Леночка! Сколько пряжи нужно? Едет ко мне по Новой почте тонкий (1500 м/100 гр) твид 350 гр (красный) и 400 гр (зеленый). Хватит? Или пока не поздно дозаказать еще?

У меня на платье ушло примерно 400г, учитывайте длину, которую планируете! У меня - закрывает колено!

Начну с небольшой истории о платье.....

Навеяно оно стилем New Look, о котором вы,наверное ,знаете.А если нет,то прочесть о нем можно,например здесь
Замечательный стиль,делающий талию тоньше,ножки длиннее,а любую женщину прекраснее.
Вот и я ,будучи большим поклонником стиля от Диор и вообще силуэтов 50-60-х годов,решила связать себе платье.

Представляю вам его - мое самое любимое Платье....

Платье цвета Синих далей.......

Итальянская столица,январь 2014,полдень, +17 ..... 😊
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Итальянская стоковая пряжа. Твид GALLES. 420 м/100 гр. Спицы № 3.
Карманы,подкладка.Вес платья 370 гр.

Лена! платье супер, очень красиво, а складочки на юбочке каким образом получились?

Мои "5 копеек", если Леночка разрешит 😳
Я вязала из твида HAWK (50%шерсть, 30%шелк, 10%альпака, 10% кашемир; 100 г / 350 м) , спицы 3.5. Ушло 572 грамма, но оно у меня ниже колена. Платье смотрится шикарно.
Кстати, у кого нет талии, это платье её "делает" 😏

Девочки,добро пожаловать всем! Мне очень приятно,что мое платье вам нравится так же.как и мне. Планирую повторить его в ближайшее время, с учетом всех ошибок. Девочек,уже связавшим Дали,очень прошу показать их уже в новой темке.Всем отсальным - активно участвовать в процессе от начала до конца 😃
Поэтому сразу же отвечаю на вопрос о пряже.С места в карьер..... 😃

Твид,который я использовала,тонкий.450м/100гр. Вязала в одну нить без компаньона.МК по вязанию платья еще будет,отдельно дам рекомендации по нему....Пряжа обязательно должна быть легкой! Иначе юбка не ваыдержит такой ширины и веса.И пластичной,чтобы не стояла "колом". В ремиксе Далей предполагаю снова взять твид.
Но думаю,подойдет и меринос,и кашемир,и смесовки ......

И еще мне кажется,я где-то ошиблась технически,очень большая страничка 🙁

Леночка, платье обязательно принесу, оно не до конца отснято. 😃

Добрый день! Ну вот похоже я плавно перемещаюсь в эту темку. Платье очень нравится. По ниточкам пока не определилась, наметила такой твид метраж 1800м/100г, состав: 30% шерсть, 30% хлопок, 15% шелк, 25% полиамид в четыре нити подойдет?

кВиточка,конечно зависит от Вашего размера,но 350 гр,боюсь не хватит.Все таки юбка в платье должна быть широкой,иначе пропадет весь шарм.
Танюша,спасибо за Платье цвета песчаных дюн.Девочки,это первое платье,связанное по мотиван Далей.
elen0154,про складочки и прочие нюансы расскажу в МК по вязанию Далей,немного попозже.

Кстати, у кого нет талии, это платье её "делает"

Ириша,да! Это платье идет всем!
без имени,попробуйте связать образец а 3 и в 4 нити. Играет роль не только толщина нити,может быть в 4 тослтовато получится.Юбка не должна быть слишком тяжелой.К тому же твид ооочень теплая нитка.
Таша Даша, если кашемир не закатается,то уверена,что подойдет.

Девочки,пж,показывайте образцы.На словах трудно понять,подходит или нет

Лена,то,что у меня пряжа тоньше, это брльше плюс или минус? 100 гр 500м. У меня 570гр. Рост 173. Хватит на дали?

Lika30,мне кажется,плюс.Пряжи точно хватит, мой рост 168. Но и размер небольшой,между 42 и 44. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания