Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Фев 16, 2018

Komiljfo, Ирина, вы вселили в меня надежду! Может тогда не распускать пока... Хотя, полочку все равно перевяжу, я вытачки веерные низковато сделала и мне совсем не нравится, как село на грудь. Спасибо за отзыв! А то мы с сестрой уж загоревали, что нам брак достался 🙄

Oleata, Фев 16, 2018
Oleata

Komiljfo, Ирина, вы вселили в меня надежду! Может тогда не распускать пока... Хотя, полочку все равно перевяжу, я вытачки веерные низковато сделала и мне совсем не нравится, как село на грудь. Спасибо за отзыв! А то мы с сестрой уж загоревали, что нам брак достался 🙄

Совсем не брак. Он такой и есть. Мне пришлось распустить окат рукава и надвязать 3см ( он подсел немного) Перевязала распущенной ниткой, постирала, выровнялся рукав. Я завтра сделаю фото.

Стирала хозяйственным мылом, тёрла не сильно.

Komiljfo, Фев 16, 2018

Komiljfo, ага, Ирочка, спасибо, позвонила сестре, рассказала, успокоила))) по поводу усадки, пройму пришлось надвязывать 12 рядов, такая разница получилась. Ну ладно, работаем дальше 😃 Ой, Ира, забыла спросить, вы отжимали в машинке, или руками? Прошлое платье я и стирала и отжимала в машинке на режиме шерсть, все отлично.

Oleata, Фев 16, 2018

Oleata, Ольга, ко мне на "ты", а то я толстеть начинаю. 😂
Я стирала частями - рукава, спинку, перед - всё руками. Детали маленькие. Не рискнула. А прошлые 3 платья стирала в машине, но они не из Донегала.

Komiljfo, Фев 16, 2018

Komiljfo, ок, Ирин! 🌷🌹🌺 Я на ,,ты" тоже комфортнее себя чувствую 😂 Попробую я тогда образец в машинке пропустить, посмотрим, что с ним произойдет. Напишу тогда о результате))

Oleata, Фев 16, 2018

Oleata, у меня твид косит, после вто косина ушла. Мне кажется, что в машинке сваляется на раз 😈 Буду ждать результат 😏

Komiljfo, Фев 16, 2018

Komiljfo, Закинула в машинку, жду. Ирин, а ты ниточку из центра мотка брала? Или у тебя по другому смотка и из центра не получается достать? Кстати, я поняла, что вытачки то я не занизила, а просто пройму надвязала на 12 рядов, вот они и уехали вниз.. Эх, столько работы зря проделано.. И горловина обработана, и боковые матрасные швы на мелких петлях..все распускать.. Ну что же, это судьбаааа... 😈

Oleata, Фев 16, 2018

Oleata, я с бобины вяжу.
А распускать... куда ж без этого.
О вытачках: я вывязала, постирала, разложила ...и они сравнялись, полотно стало ровным, без выпуклости. Так,что после стирки надо подложить что-то для придания формы 😏

Komiljfo, Фев 16, 2018

Komiljfo, докладАю. Не изменился ни на миллиметр, ни уплотнился, вобщем, ничего не произошло. Но, до стирки в машинке,образец был уже постиран ранее, руками. Так что, смело можно стирать в машинке. Сначала, связанные детали постирать руками, а готовое платье можно будет стирать в машинке. Это радует 😃 . Я вот думаю, может вообще не делать веерные вытачки... Такскать, упростить работу... Сейчас посмотрела еще раз. Не знаю, может немного и уплотнилось полотно, пока влажное, не совсем понятно, высохнет- посмотрю.

Oleata, Фев 16, 2018

Oleata, Ольга, это мои рукава, перевязанные от 4см ниже оката. После стирки не видно разницы, а перевязывала распущенной и стиранной ниткой.

Komiljfo, Фев 17, 2018

Komiljfo, Ирина, какой красивый цвет! Вообще, в Soft Donegal богатая палитра, так много хочется купить 😃 Мой образец высох, размеры не изменились.

Oleata, Фев 17, 2018

Oleata, неровности сгладились 😏

Komiljfo, Фев 17, 2018
Oleata, Фев 18, 2018

Oleata, Ольга, как там перевяз?
По ходу, мы вдвоём вяжем 😃 У меня 15см юбки. Смущает ширина. То ли твид другой, то ли сестра более важных форм, но после удвоения и первой прибавки у меня 500 петель ⁉ Не сделала бы я сестрёнку "бабой на чайник" 💐

Komiljfo, Фев 18, 2018

Komiljfo, Ирин, да, походу, вдвоем пока 😃 . 500 петель после первой прибавки...дааа..внушительная цифра. Не знаю даже, что сказать. Полотно то, такое, не худенькое.. Я хочу попробовать сделать первую прибавку так- 2 лицевых, 1 прибавка из протяжки. То есть, петли увеличатся не вдвое, а вполовину. А потом, рядов через 15, прибавить еще столько же петель. Вот например, у меня по низу топика всего 188 петель. После изнаночного ряда я добавлю 94 петли, а через 15 рядов еще 94 петли. То есть я выйду на тоже количество петель, только не сразу, а за два раза. И это даст более плавный переход от топа к юбке и не получится бабы на чайник. Ну а дальше прибавлять, как обычно( у меня это 30 петель каждые 15 рядов). Вот такая идея меня посетила. Но надо пробовать и смотреть, конечно. Я, за выходные, почти ничего не сделала( приезжали дети в гости, ездили на лыжах, блины и все такое). Распустила полочку, перевязываю без веерных вытачек. Завтра надеюсь довязать тушку и, может, возьмусь за юбку..или за рукава...ну, посмотрим по настроению 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания