Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вот мои продвижения, про карманы не забыла, по бокам уже две дыры 😈, сделала три прибавления, в первом удвоила петли, через 30 рядов прибавила 45 петель (восемь петель вязала, девятую прибавляла из протяжки), через 30 рядов прибавляла после девяти провязанных. Пока юбки не было, мерила, вроде первое прибавление было на 5см ниже талии. Сейчас меряю, уже ниже оттянулось. Свяжу до конца, постираю и отожму в машинке, если окажется, что линия удвоения низко, придётся подрезать, выдергивать нитку и укорачивать. Пока вяжу, гладь обожаю, улетаю в нирвану))

Tabi, Дек 10, 2017

Tabi , Татьяна, ну у Вас и скорость!!!!! А из каких ниточек вяжете? (Цвет... загляденье...шикарен)
Стыдно признаться, связала половину спинки и лежит... ждет меня... Забросила из-за того, что заранее думала - не знаю как вытачки вязать на полочке. Пойду-ка я доставать свою корзиночку, исправляться , довяжу ворот кардика с листиками и за платье... 😳
И пальто, вот и его захотелось на свой 52 р-р..оно же оверсайз, как оно в жизни?

Галино4кА, вязаное пальто продукт специфический, я никак погоду не застану, чтобы его всласть поносить, раза три надевала 😈 а описание супер, вяжется как по маслу. Но вернёмся к платью. Цвет, конечно, искажен, оно красно-бордовое, а не алое, три нитки в миксте-твид булгаро, мохер камелот и оч тонкий кашемир, общая длина 375 м в 100гр,спицы 3,25.спицы не меняла, вяжу по кругу с самого верха, поменяю на 3,75 на последних 15 см юбки, без прибавлений петель.

Галино4кА, на 127ой странице есть японская схема с вытачками. Если ярковыраженная талия, то можно сделать вертикальную тоже, но я по той схеме делала только горизонтальную,-нагрудную- на 5см ниже проймы и еще через 5см примерно померила, поняла, что платье грудь уже закрывает и под каждой чашкой сделала три убавления в каждом втором ряду, сформировалась выпуклость)))

Tabi, Дек 10, 2017

https://www.ravelry.com/projects/Galin-ka/blue-expanses--- вот как-то так получается. Цвет мне нравиться, ощущения от вязания - самые приятные. И мне уже кажется, что жидковато, хотя меринос он немного подраспушился в образце... Может распустить и еще ниточку чего-нибудь добавить, может кашемира поискать.. ❓ .

Галино4кА я не зарегистрирована на раверли и мне Ваши фотографии не видно, к сожалению

Tabi, Дек 10, 2017

Tabi вот пересохранила

Галино4кА а какой общий метраж получается? И номер спиц? Цвет изумительный, такие крапушки яркие, у меня все крапки мохер забил))
Если не знаете как общий метраж посчитать трех ниток, напишите длину в 100 метрах каждой нити, я посчитаю

Tabi, Дек 10, 2017

Tabi , в три нити, 1500 м/100 гр каждая бобинка, получается 500 м/100 гр. Спицы адди 2,5

Tabi, Дек 10, 2017

Tabi , я в обмороке от вашей скорости! Вам уже совсем чуть чуть осталось 😃 оч красивый пушистик у вас получается 😃 . А я вывязала рукава из проймы( но связала не полностью, выше локтя), и решила обвязать горловину. Так у меня все стянуло и линия присоединения юбки уехала наверх и стала прям на месте талии..вот теперь хочу все распустить до пройм и надвязать четыре см тушки. Рукава уже распустила, обвязку горловины тоже. Хотела обрезать в районе присоединения тела к юбке и надвязать там, но так как стирала уже пару раз, петельки свалялись( да и вяжу туго), боюсь напортачу и сделаю еще хуже. Да и не помню уже, как соединять эти два полотна потом.. Второй день достану, посмотрю, распускать не решаюсь, опять уберу.. Вот же многострадальное мое платье, как тяжело оно мне дается. Если я его осилю, все же, то второе, надеюсь, будет легче и быстрее. Галино4кА, крапушки прелесть! И цвет очень красивый!

Oleata, Дек 11, 2017

Oleata так может быть надо было горловину распустить и не так туго ее перевязать? - если из-за нее сразу столько переделок? Жалко, чесслово.

Tabi, Дек 12, 2017

Tabi , я горловину и так слабо обвязывала, но тем не менее, все равно вырез стал в половину меньше. Не знаю, может мало петель оставила. У меня 40 петель на горловине спинки и 52 петли на горловине полочки. Петли оставляла открытыми( вывязывала укороченными рядами). Обвязывала полым шнуром, очень рыхленько, но все равно стянулось. Вобщем, распустила и уже надвязала до начала проймы 😈

Доброе утро, прекрасные погоды!)) про погоды шутка, с утра уже темень, как же солнце увидеть хочется, эх)
Я на финишной прямой, вчера низ закрыла, горловину обвязала, остались карманы.
Какие у вас продвижения?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания