Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Komiljfo, Июл 25, 2017

Komiljfo Какая красота... 💟 Платьица и вы в них, просто чудо. 🍒

Спасибо моей подружкеЛарачке. Она спасла это платье. На второе платье мне не хватило 40гр,чтобы довязать юбочку. Как хорошо покупать одинаковую пряжу 🎉 У Ларачки из этой же ниточки тоже связано 2 очаровательных платья. Так,что мы- четверняшки. Такой получился family and friends look 😈

Komiljfo, Июл 25, 2017

Komiljfo Платья замечательные!!! Но фотосессия с ее пейзажем и очаровательными девушками просто супер!!!
Ваш муж не просто фотограф, а Фотохудожник, он запечатлел такие трогательные моменты! Браво его труду! Пусть платья носятся долго и остаются такими же красивыми. Режиссеру-постановщику-мастерице-вязальщице- модельке респект 📌 📌 📌

Девочки,привет.Ожидала летнего затишья в теме, а тут красота такая.

TaTany,большое спасибо,платье отлично на Вас село,подчеркивает Вашу стройность и женственность.Понравилась романтичная отделка внизу и бусы.

kamaletdin
,повторюсь - необычно ,интересно.красиво.Спасибо за фотосессию.Порадовали цветом и настроением.

Пусика,очень красивый у Вас твид.Строгий,лаконичный цвет,под любые аксессуары и повод.

Вне конкуренции,конечно,деревенские красотки! 😃 Ира,чудесные и платья,и фото,просто загляденье.Так и брызжет настроение.Спасибо!

Девочки,хочу поделиться с вами неожиданным открытием.Вязала кардиган из твида Charly с добавлением хлопка в тон в качестве компаньона.Хлопок стабилизировал твид намертво! 😃 Кардиган совершенно не сел.

я свое второе почти закончила . . . только сшить и постирать осталось . . . так что фото будут попозже

Гусик@, Леночка, а катушечная нитка с твидом не подружится? А то нет у меня тонкого хлопка... С махером то хорошо...

Агра,думаю, может подружиться,но нитку нужно взять потолще (помните,раньше была 10-ка,из которой вязали кружевные воротнички) или попробовать обычную катушечную,но в 2 нитки,например.

Гусик@, а какой толщины у тебя хлопковая нить? Я буду вязать из твида в 2 нитки. Толщина 1 нити 850м/ 100 г. Хотелось бы о соотношении толщин узнать твид- хлопок.

Gasaz, Авг 03, 2017

Gasaz Платье, модель в платье, пейзаж - сплошной восторг! Красота! Шарм! 📌

Gasaz, Авг 03, 2017

Gasaz, Галинааа...красота-то! Как Вам идёт это платье! 😍 Рассматриваю отделку. Расскажите о ней подробнее. И, конечно, "интимные" подробности : пряжа,спицы, расход.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, спасибо за похвалу. Все подробности по пряже писала здесь:

http://club.osinka.ru/topic-170263?p=19175079#19175079 😳
Расход...у меня было 8 моточков ( по-моему) по 50 грамм, ушли всё.

Про местность,: на одной фотке есть табличка с географическим названием;), а пруд с мостиком-прям на задворках моего дома 🙃

Gasaz, Авг 03, 2017

Gasaz, так этот волшебный мостик принадлежит Вам? Влюбилась 😍
А платье очень-очень Ваше. Даже жаль,что оно улетит по назначению и не останется с Вами.

Komiljfo, Авг 03, 2017

Komiljfo

Я, наверное, не свсем правильно выразилась по- русски ( хоть и много читаю на русском. но в разговорном иногда бывают сложности), "на задворках моего дома" я имела ввиду прям за заборчиком моего двора-пруд и мостик общественный,-там у нас зона отдыха и несколько барбекюшных печей.
И забыла ответить про отделку, вот здесь её лучше видно

http://club.osinka.ru/topic-170263?p=19253163#19253163
Внизу юбки провязаны ряды ленивым жаккардом "змейка" ( основная нить плюс отделочная серебристый люрекс), а затем основной нитью выполнено пико крючком, а на горловине ещё есть рядок золотистым люрексом для того чтобы с поясом была гармония 🙃
Буду ещё одни " а ля дали" вязать для себя из кид-мохера наверное.

Мастерицы, подскажите, как вы сшивали боковые швы, если делали набор на бросовую? Там ведь с одной и с другой стороны получаются немного лишние петли, которые в шов ускакали. Я когда-то вязала платье, набирая по талии на бросовую, а потом у меня не очень аккуратно получились те места, которые внизу шва. Я включила все петли в работу для отвязывания юбки, но в месте начала шва получились какие-то узелки. Сшиваю обычно матрасным швом. И если вдруг у меня есть открытые петли, то я не могу понять, куда девать лишние петельки по краям деталей. Если связываю их вместе, они вытягиваются, становятся крупнее, одним словом, как-то не очень аккуратно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания