Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Oleata, Мар 17, 2017

Oleata,
cпасибо! 💟
Вязалось быстро, легко и в удовольствие. Из 9 моточков пряжи ни в одном не было ни одного узелка. 🙅
Начала внучке вязать платьице "а ля ДАЛИ" из кид-мохера.

А мне мой твид едет - вишневый. Не определилась еще как буду вязать - вручную или на машинке. Но точно буду. Хочу. Скорее уже к осени следующей. Галина, шикарное платье!!! Очень стимулирует к вязанию!!

Katlin, Мар 20, 2017

Katlin,
спасибо большое! 💟
Я уже и внученьке половину платья связала. Неспеша вяжу, но думаю что через неделю похвастаюсь;)

Вчера красное платье отдала в благодарные руки,ура.У меня осталось всего одно платье 😈 Что такое одно платье?-вообще ничего,можно сказать.Полезла смотреть из чего вязать..серый твид есть,с шёлком 😈 ,зелёный твид (не хочу зелёный) и вдруг-бамс-что-то огромное в тёмном пакете,открываю,а там...ммм..твид Булгаро необыкновенно насыщенного благородного тёмно-красного цвета бобинка на килограмм)) Я про этот твид забыла напрочь!)) Вот надо почаще запасы пересматривать ,"о сколько нам открытий чУдных"(с)) Девы,кто из Булгаро вязал?-там вроде метраж 750 м в 100 граммах ах.Вы его в две нитки или ещё добавляли что-нибудь?

Tabi, Мар 22, 2017

Tabi, класс!!! А какой там состав? Я бы сделала в две ниточки и ничего не добавляла бы👍🏻👍🏻👍🏻🌷🌺🌹

Oleata, 15 шёлк,65 шерсть,20 па,из такой бобинки 4 платья может получиться,это я ,конечно,махнула с весом 😈 на фотохостинг →

Oleata,
я всё жду ваше платье;)))
а пока жду вяжу из тонюсенького мохера ( 250 метров в 25 граммах), ох медленно нарастает))))
Tabi, шикарная ниточка!

Tabi, Мар 22, 2017
Tabi

Девы,кто из Булгаро вязал?-там вроде метраж 750 м в 100 граммах ах.Вы его в две нитки или ещё добавляли что-нибудь?

Всем привет!
на фотохостинг →
в две нитки на спицах 3.5 ушло 500 гр. на 48 размер

Tabi, Мар 22, 2017

Tabi, очень красивая пряжа! Не начали еще вязать? Gazas, все никак не возьмусь за вязание, то одно, то другое... Так и лежит без рукавов. Каждый день надеваю и любуюсь, все очень нравится, только, наверно, юбку буду надвязывать еще сантиметров пять. Там рукава то связать за два дня можно, а я все тяну резину( видимо потому, что уже до осени не надену платье). Но довяжу, обязательно. У меня уже и платочек шелковый под это платье пришел ( заказывала здесь, на Осинке).

Oleata, Мар 24, 2017

Oleata, нет,не начинала ещё,маме палантин надо срочно связать))
*а сегодня снег в Москве шёл,кстати.И вся предстоящая неделя будет холодной.Ольга,довязывайте скорей,ещё есть время покрасоваться))

Девочки здравствуйте. Изучаю тему ..... Красота одна кругом. Подскажите пожалуйста по пряже может кто то вязал HARMONY (Lana Gatto) 100% меринос экстрафайн 1500м/100гр, и CASHWOOL (Zegna Baruffa) 100% меринос экстрафайн 1500м/100гр.

Спасибо большое.

Tabi

Девы,кто из Булгаро вязал?-там вроде метраж 750 м в 100 граммах ах.Вы его в две нитки или ещё добавляли что-нибудь?

Я вязала кофту - добавляла к 2-м ниткам твида 1 нить Семеновской Лидии. После 2-х стирок изделие расплывалось, на третьей стирке почему-то на том же режиме "шерсть" подвалялось и теперь кофта стабильна

Давно уже довязала платьице на внучку, но так как внучка будет в гостях только летом, а детского манекена у меня нет, то показать все его ( платьены 🙃 прелести не на ком...)))
Весит всего 80 грамм, а так как это типа паутинки, то без тушки висит как завявший листочек, да и подъюбника тоже нет...
В общем решилась на одно фото. По низу 780 петель, оборка двойная : из основной пряжи и сверху из отделочной.
на фотохостинг →

Gasaz, Мар 31, 2017

Gasaz, какая красотааа!!!! Представляю, как будет шикарно смотреться на ребёнке, особенно с подъюбником. А сколько лет внучке? И будем ждать фото на модели, оч хочется увидеть!

Oleata, Апр 01, 2017

Oleata,
спасибо! 💟
Внучке 5 с половиной лет, но платьице, скорее всего, на вырост.
Довязывайте скорее свои рукава 🙅 , я уже за это время 3 проекта связала и четвёртый вяжу;)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания