Синие дали & co.Платье спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Платье цвета Синих далей . . .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Автор платья - Елена Гусик@.
Бесплатное описание.
Прошу использовать идею платья в не коммерческих целях и указывать имя автора в ваших работах.
Авторское право осинок.
Приглашаю всех в нежный и романтичный плен синих далей......
Хозяйки темки :
Елена-Гусик@ - автор и идейный вдохновитель (креатив,идеи,советы,помощь,кнуты и пряники)
Татьяна - jetta2009 - технический директор (техническая часть,теги,галерея,ссылки,помощь)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Tabi, Янв 16, 2017

Tabi, понятно, значит вы перед надвязываете, а на спинке недовязываете. А я то все наоборот представила 😃

Динулик, Янв 16, 2017

Динулик, платье очень красивое получилось и цвет вам очень идет! ЗдОрово! 😃

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, Лена, да, горизонтальные вытачки укороченными рядами, а вертикальные делала так- разделила полочку на три равные части, отметила маркером центральные петли и делала три раза убавки- две петли вместе ( с наклоном влево) перед петлей с маркером, две вместе с наклоном вправо после петли с маркером. Понятно объяснила? Вобщем центральную петлю не трогала, а по бокам от нее убавляла по одной петле, с каждой стороны ( на обоих вытачках). Когда дошла до талии, провязала без убавок и прибавок сантиметра два и начала так же прибавлять( вывязывала дополнительную петлю из протяжки. Я сначала попробовала провязывать три вместе, мне не очень понравилось, более заметны эти убавки, нежели так, как я описала выше. Хотя, после стирок твид распушится и, думаю, вообще этих вытачек видно не будет. На спинке и по бокам я убавки- прибавки не делала, у меня не особо большой переход между ОГ, ОТ, ОБ. Но может и зря. Но тебе, Лена, с твоими песочными часами, думаю, надо делать вытачки и сзади и по бокам тоже. Теперь время покажет, как оно будет в носке и уже на следующем платье я буду учитывать все ошибки, которые совершу на этом платье ( ха ха, довязать бы, а я уже на следующее замахиваюсь 😈 ). Сфотографировать могу, пока то, что есть на данный момент, но твид тёмный, не знаю, будут ли видны вытачки. Сейчас попробую.

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, Лена, сфотала, но вставить фото не могу. Напиши мне адрес эл.почты в личку что ли, пришлю туда.

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, так я не услышала какая фирма и состав твида. я нитки не заказала ещё даже, потому что никак не определюсь с ними))) у меня 46-48

nva, Янв 16, 2017

nva,

твид итальянский стоковый,
состав 80% Лана, 20% Па,
450м/100гр, и 600м/100гр.

если хотите адрес сайта - пишите в личку - тут нельзя наверное писать, посчитается рекламой

Oleata, Янв 16, 2017

Oleata,

Оля, свой адрес я тебе скинула в личку,
жду фото

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, Лена, мой твид пока не сел ни граммулечки. Стирала образец раза три и один раз половину топика( правда руками). Ни сел, ни растянулся. Ну, может в длинну чуток вытянулся, но совсем незначительно. Мне кажется твид подсаживается от стирки в машине. Фотку отправила, дошла?

Red_Squirrel, Янв 16, 2017

Red_Squirrel, здравствуйте! О, вам совсем немного осталось вязать то 😃 , так что скоро форсить в платьюшке будете 😃 Фоточку нам тогда покажете? 😏

Oleata, Янв 16, 2017

Oleata,

слушай Оля, шикарно получается.... очень аккуратно и витачки не бтосаютша в глаза совершенно, только я горизонтальную вытачку не увидела...... она там есть ? Если ты не против - буду делать вертикальные витачки по твоему описанию, понравились они мне очень. 👍

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, Лена, я рада, что тебе понравилось мое вязание! Конечно, делай такие вытачки, раз они тебя устраивают. А горизонтальную вытачку совсем не видно. Я сейчас пыталась найти, но с большим трудом отыскала. На фото не видно совсем. На светлой пряже будет позаметнее, на тёмной днем с огнем не найдешь 😈

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, да,нельзя,а я хотела сказать где я беру)))ну ладно, промолчу. территориально в москве и это неделя по времени, по деньгам и отношению отлично. вот я против ПА, хочу только натуральное 100%. и еще я вот все читаю читаю эту тему, на днях зарегистрировалась,и никак не могу понять устройство сайта,и так не увидела где ОНО описание платья))) понятно что можно самой,но всё таки...

nva, Янв 16, 2017

nva,

а ты почитай темку с этой странички и назад... не так давно кто-то давал ссылку на полноe описание,
не знаю как эту ссылку сюда скопировать, короче смотри стр.323, второе сообщение сврху

Yelena2, Янв 16, 2017

Yelena2, спасибо, а как фото вставлять?)))

nva, Янв 16, 2017

nva, http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=115044#115044. Наташа, вот здесь опсывается, как вставлять фото. Я почитала, совсем запуталась и плюнула на это дело. Не для средних умов, похоже 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания