Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Skazka Grez, Ноя 18, 2016

Skazka Grez, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!Буду пробовать, но только попозже, как только муж столик сделает для машины, а то оккупировала столы школьников и им негде развернутся в комнате 😃 Так что мои опыты в области вязания переносятся на зиму, когда будет готов стол. А пока по старинки - уютный плед, спицы с пряжей и светильник 😃

Здравствуйте. Подскажите как выровнять расстояние между фонтурами на Каскаде (он же вроде похож на Украинку ❓ ) Справа расстояние больше миллиметра на 1,5. Связала на этой машинке свою первую вещь - шапку 2х2. Разницы в полотне справа и слева не вижу. Но раздражает меня, что не одинаково.

В моей Украинке-2 та же проблема, расстояние между фонтурами справа и слева отличается. Если вязать широкую деталь, то разница заметна. Пытаюсь решить проблему с помощью дополнительного груза с той стороны, где расстояние между фонтурами уже. Но хотелось бы отрегулировать расстояние . Буду благодарна за помощь.

alfel, спасибо вы мне всегда помогаете своими подсказками jasonok спасибо.так и примудряюсь,но очень не удобно каждый раз заглядывать под каретку,а по запчастям можно как-то по подробнее узнать,можно в личку,спасибо

Leven, Дек 04, 2016

Leven, нет больше запчастей 🙁

Девочки и мальчики! Обладатели двухфонтурной Украинки и похожих с ней машин. Случайно нашла серию роликов комплектации и работе на Украинке-2. Ролики снимали мастера, что реставрируют и продают машины. Но более внятного и разжеванного объяснения я не встречала. Кроме Украинки в папках есть ролики по Неве-5 и неве-3. Ролики можно скачать. https://cloud.mail.ru/public/KqSo/MskcdiEjd Обязательно обратите внимание на папку с инструкциями- и будет вам счастье!!!!

alfel, Дек 07, 2016

alfel, Спасибо за ссылочку на видео!!!!!!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!! )))))

jasonok, Янв 18, 2017

jasonok, Эх.... Где Миасс, а где мы. Все равно, что с Марса.А каретка зачетная, ну очень хотелось бы для однофонтурного вязания.

Добрый вечер!
Девочки,может кто подскажет. 😳
Вяжу на украинке2 и полотно срывает, вылазит нить с нитеводителя в каретке,выскакивает прям из этого язычка и всё вязание на пол.
либо часть вязания в начале не провязывает по 5-10 петель.Грузики стараюсь цеплять на края вязаного полотна.
Попортила уже кучу ниток 🏆

Natashka&R, Фев 04, 2017

Natashka&R, а в нитенатяжителе нить заправлена правильно?

Neskychajushie rychki,
Доброе утро!
Да,нить правильно заправлена,но,машинка старая,мы её почистили,смазали,а вот нитенатяжитель там,где колёсико куда нитка проходит и зажимает её там,вот там ничего не делали и нить очень туго идёт.
Я перед провязыванием каждого ряда нить вытягиваю.может это и есть проблема?слабое натяжение нити?

У меня та же проблема когда каретка идет слева направо. Долго ломала голову, но так и не решила вопрос( Приходится каждый раз поправлять нить

Нитенатяжителем вообще не пользуюсь. Нитку пропускаю под тарелочками. Мне достаточно "антены" в качестве натяжителя. Главное, что бы эта самая антенка была в полусогнутом состоянии. т.есть подпружинивала нить. У меня изначально эти тарелочки не регулировалить. Я на них забила и уже почти 30 лет вяжу без них.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания