Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

Natashka&R

Neskychajushie rychki,
Доброе утро!
Да,нить правильно заправлена,но,машинка старая,мы её почистили,смазали,а вот нитенатяжитель там,где колёсико куда нитка проходит и зажимает её там,вот там ничего не делали и нить очень туго идёт.
Я перед провязыванием каждого ряда нить вытягиваю.может это и есть проблема?слабое натяжение нити?

По-моему причина действительно в слабом натяжении нити. Пружина (не нашла другого фото, но уж какое есть, главное что нитенатяжитель похож) на фотохостинг → с нитью должна наклоняться в момент провязывания и потом сама плавно, именно плавно распрямляться. Руками выдергивать нить это неправильно, так не должно быть. Попытайтесь все-таки отрегулировать натяжение. Все зависит еще и какими нитками вяжете, может быть такое, что лучше между тарелочками нить вообще не заправлять.

Добрый день!
Вяжу активно на своей Украинке. Недавно заменила кучу игл, чтобы хорошо вязалась английская резинка. Вчера начала вязать спинку свитера и опять засада, от одной иглы куча зацепок и даже дырку сделала. А запасные иглы уже закончились.
Ну поменяю местами, попробую почистить, но вопрос глобальный: где нам, пользователям наших "старушек" брать иглы? В продажу смотрю только к Бразерам или Сильверам, а они-то другие Sad

odnuska, на OLX смотрели? Если там нет, могу поделиться, когда-то купила целую коробку.

О, спасибо! А сколько же это - коробка?
Да, изучала сегодня объявления на ОЛХ. Во-первых с удивлением нашла несколько объявлений о продаже Украинок-2 по очень низким ценам. Даже подумала, что дешевле купить машинку с 360 иголками внутри, чем иглы по-отдельности.
Правда иди знай, какие они там.
Затем нашла объявление о продаже игл для Веритаса и Украинки, но по виду они какие-то другие, с хвостовиками, как мне потом объяснили. Меня пытались убедить, что это как раз для наших машинок, но я засомневалась. В итоге договорилась о покупке наложенным платежом игл именно для Украинки, на почте посмотрю что там будет. Правда сомнение разбирает: ну вот сняла я сейчас свои иглы, которые плохо вязали, замочила в ВД-шке, и прямо хоть на продажу выставляй. Внешне - красавчики Cock Не купить бы такие.

odnuska, Мар 10, 2017

odnuska,
Я купила еще одну, новую, а свою старую оставила на запчасти.
Веритас-360 очень похож на Украинку-2, но это разные страны производители и запчасти у них не взаимозаменяемые.
У Украинки однофонтурной и Украинки-2 совсем разные иголки, смотрите, не ошибитесь при покупке.

odnuska, Мар 10, 2017

odnuska я предлагала не коробку, самой тоже ведь надо, ну так пару десятков, не больше. Пусть перед отправкой сфотографируют иголку вместе с линейкой, чтобы не купить иголки, которые идут к Неве, они внешне похожи, но отличаются длиной.

Иванна, спасибо!
Neskychajushie rychki
Спасибо за совет, я знаю, у меня еще Северянка есть, и к ней запас игл, они да, длиннее.
Я поняла что не коробку, просто интересно было сколько в коробке Smile
Я возьму с собой свои иглы на почту и там сравню, обещали переслать наложенным платежом. Если не подойдет, то забирать не буду.

odnuska, Мар 11, 2017

odnuska, 250 штук

Пусть перед отправкой сфотографируют иголку вместе с линейкой, чтобы не купить иголки, которые идут к Неве, они внешне похожи, но отличаются длиной.

это очень правильный совет

odnuska, Мар 11, 2017

odnuska, покупала давно, я уж сейчас и не вспомню сколько их было в коробке, продавец тогда поштучно не захотел продать, пришлось брать всю коробку. Сколько использовала тоже затрудняюсь сказать, т.к. меняла их безжалостно, как только что-то не нравилось в их работе. Примерно штук так 200.
Ага, вот и sunvikki написала, что 250. Скорее всего так и было.

Авторы
Теги
Упоминания