Вязальная машинка"Украинка-2"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

LenaSa, Май 22, 2018

LenaSa, ластик и резинка разве не одно и тоже?
вы после переноса петель что дальше хотите связать? кулирную гладь (не забудьте хорошо добавить плотности после переноса петель)?

Skazka Grez, Фев 26, 2018

Skazka Grez,
Вязальная машина Веритас 360/ Veritas 360

| Девочки, помогите !!!!где сдесь поломка?

Девочки, помогите !!!!где сдесь поломка?

alfel, Май 22, 2018

alfel, Я переднюю фантуру даже опустила, а оно вяжет все равно резинкой

jasonok, Май 22, 2018

jasonok,
Спасибо, буду пробовать ещё.

jasonok, Май 22, 2018

jasonok,
Хочу пробовать вязать гладь

LenaSa, Май 25, 2018

LenaSa, тогда иглы в нерабочее положение, на каретке холостой ход и все... Все для передней фонтуры. На задней ластик, все иглы в рабочее положение и плюс добавить показания плотности - иначе не провяжется

jasonok, Май 25, 2018

jasonok,
Я в восторге от доброжелательности на осинке, где я раньше была.....
Большое спасибо за помощь, все получилось : 😏

Подскажите пожалуйста, как на украинке-2 вязать жакард, какое должно быть розположение рычагов (вниз или вверх) и какой узор нужно выбрать на каретке

Примите меня в свою дружную компанию владельцев Украинок-2. Мне моя досталась месяца два назад в приличном состоянии. Мне ее отдала свекровь - она у нее на чердаке лежала в чемоданах, когда-то она на ней немного вязала. Спасибо деду - он ее смазал перед укладкой на хранение . Все иголки целые, не поржавели, только счетчик рядов вышел из строя - как у многих проблема с шестеренками. Муж мне сделал из калькулятора и геркона- считает, но не совсем удобно. Если чуть больше времени прошло - экран гаснет, а при вязании ажура приходится возится.Думаю поставить счетчик от бразера. Машинка вяжет. Сначала у меня тоже и с набором и с переходом с ластика на КГ танцы с бубном были. Учитывая, что я со своей машинки только пыль сверху смахнула да "смазала" причем неправильно - просто залила фонтуры маслом ⁉ она работает. Перечитав, всю тему - вчера решила сделать ей генеральную чистку - разобрала обе фонтуры все крючки вытащила, залила вд- шкой, язычки, где нужно подогнула, чтоб легко ходили и стояли ровно, отрегулировала щетки, что язычки открывают. Все собрала , смазала уже по инструкции ))) . Результатом.проделанной
работы осталась довольна .Я до этого на машинке никогда не вязала и в глаза не видела, только немного крючком и на спицах. Вот пытаюсь подружится с этой девушкой. Мои первые две работы, связанные на ней - 2 топа по МК из интернета.
Судя по тому, что это связалось до капитальной чистки - машинка мне досталась в отличном состоянии, а после вчерашней помывки, надеюсь наша с ней дружба укрепится .

Такую работу проделали, молодец!
Удачи в освоении. Судя по всему дело пошло 🙉

odnuska, Июл 22, 2018

odnuska,
Спасибо, буду стараться.

alfel, Сен 09, 2006

alfel,как можно с Вами связаться ? Я тоже с Кировограда, хочу получить консультацию)

Девочки, подскажите, в чем может быть ошибка.
Недавно сестра подарила украинку 2, ранее я только спицами вязала. Села разбираться, сначала вроде что-то получалось, потом я решила вязать бактус на машинке. Заодно, думаю, попрактикую убавки/прибавки. Но не тут то было. В мк начало с трех крайних петель происходит. Так вот моя машинка сбрасывает эти три петли или не провязывает вовсе( мучилась, мучилась, но ничего не получилось. Затем решила протестировать обычную гладь на зи и обратила внимание, что машинка привязывает одну петлю на двух иглах. Раньше такого не было. Уже все проверила, пробовала разную плотность выставляла, грузы подвешивала, узор ластик, разные нитки. Ничего(.
Мне кажется, я безнадежна, поэтому на вас вся належда. Помогите 😭

youwereonmylist, Сен 28, 2018

youwereonmylist,
Опишите подробно что вы делаете, и что значит одну петлю на двух иглах. Может фото?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания