Ах, как нужен мне совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни
Все картинки темы

Наталис, Мар 12, 2017
Наталис

3.Попробуйте тем же методом,хотя бы попугать: иголочки,волосы,пепел,сахар горками в нетипичных местах, если она так делает,значит верит и побоится продолжать.

Вот тут-то хай до небес и поднимется: она же немедленно жаловаться побежит, и вас же, Апрелька, гадкой ведьмой и выставит. И у начальника тут же глазки откроются, - только на вас, а не на нее. Мне кажется, лучше всего сходить по-тихому к бабке, пусть скажет, есть тут что-то или нет. Если есть, поможет; если нет, вы уберете из проблемы иррациональную плоскость.

Vasilissa, Мар 11, 2017

Вот тут-то бабка, конечно, скажет, что на ней порча и т.д. И еще придешь, и еще...
И тогда капец, как втянешься в это.
Сходите к психологу, так и то, он скажет, что-то примерное, как Vasillissa

Vasilissa

Вы сходу жестко не пресекли эту тему и стали выслушивать "доклады", т.е. включились в игру именно на предложенной роли. А иголки - вызвали бы уборщицу и велели прибрать, как мусор.

Отстраненность от игры взрослых теток еще никому не помешала.

Гость, Мар 12, 2017

Марфуфочка, правильная бабка так не скажет. А рядовые офисные траблы человек с жизненным опытом и без психолога разрулит.

Иголки бред полный, что они там с начальником делают или не делают их собственное дело.
В данной ситуации нужно подумать не почему она это делает.
А что можете сделать вы?
Вот что вы можете сделать, дистанцироваться по максимуму от нее, вам то проще, чем некоторым, т.к. не в одном кабинете, некоторым не так везет. Уволиться?
Жаловаться начальству - смысл? Его в отношении с ней все устраивает. Не устраивает вас.
Хамством отвечать на хамство, или представлять ее без штанов и "обтекать"...
Решать вам, за вас никто ничего не сделает.
В любом случае нужно помнить, что самоуважение, самое главное для человека, падает, сразу начинаются болезни, проблемы, упадок сил. (Это конечно колдуны виноваты и иголки, не иначе, ага)

Wasilisa, Мар 12, 2017
Wasilisa

Иголки бред полный... (Это конечно колдуны виноваты и иголки, не иначе, ага)

Может, и бред. Может, и не виноваты. Но клин клином вышибают. Поясню свою мысль. Человек упомянул иголки, следовательно, его это беспокоит, причем в совершенно определенном аспекте (не из боязни уколоться и не как мусор). Может, болезни и психосоматика. Но и тогда иррациональная компонента налицо, и снимать ее надо так же, авторитетом иррациональным, сиречь, "бабкой". А рациональные объяснения типа "так не бывает, бред" и т.д. тут просто не сработают.

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

pesh, расспрашивать про любовницу, как раз было не офигеть. Он на моей жизни не первый начальник, с которым у меня дружеские отношения. Я знаю про жену, детей, родителей,родителей жены, любовниц. При надобности прикрываю, при необходимости - лечу. Выслушиваю про радости и неприятности, молчу при переговорах и т.п. Поэтому вопрос в лоб - был нормален. А с иголками как раз мы ее застукали с ним напару. Подставы по работе фиксировала документами и подавала на стол на разборку. Все , как в пропасть. Хотя по вашим вопросам мо стороны, начинаю понимать ситуацию.

"Храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь" (с)
Как по мне, так хуже нет иметь с начальством подобные "дружеские" отношения. Очень мешает нормальным деловым и производственным отношениям. И, полагаю, на отношения с описываемой дамой это тоже накладывает отпечаток, что-то граничащее с соперничеством внутри трех подружек - кто кому ближе и роднее 😃
Определитесь, что для Вас в этой ситуации важнее. Если работа, то пробуйте выстроить с этой дамой сугубо деловые отношения.
Не нравится, что копаются на Вашем столе, заведите в привычку все, что Вы считаете важным, убирать в ящики стола и запирать их на ключ. Придирается - вежливо, без лишних эмоций, попросите изложить конкретные претензии и проявите готовность к диалогу. Хамит - попробуйте быть в ответ предельно вежливой и нервно не реагировать. Если нет реакции, должно через какое-то время надоесть. И ни в коем случае не обсуждайте свои отношения с этой дамой с другими членами коллектива и не втягивайте их в свои отношения с ней. Для большинства из них - это только небольшое развлечение в рабочей рутине.
Что делать с иголками - не знаю. Я бы, наверное, просто выбросила, но если на душе продолжало бы свербить, принесла бы свечки и походила бы с ними по углам кабинета. Если знаете молитву, то можно ее почитать.
Говорят, помогает.

Жаловаться начальству на чьи-то подставы в любом виде бесполезно - начальство, особенно если начальник - мужчина, не любит быть посредником в конфликтах. Если подстава несет в себе конкретный риск для организации, то да, сообщить об этом начальнику. Но не в ключе "меня подставляют", а в ключе "может быть плохо бизнесу".

У меня в жизни был "несчастный" случай. Устроилась на работу. Все хорошо бы, но непосредственная начальница, как мне казалось, "прикапывалась" ко мне абсолютно во всем. И делала это в совершенно неприемлемой для рабочих отношениях форме. Например, могла на ровном месте устроить грубую (иногда и с ненормативной лексикой) выволочку в присутствии моих подчиненных. Все усугублялось еще и тем, что в том направлении, на которое я была принята на работу, начальница была абсолютно не профи. Собственно, это было ее условие руководству: на данное направление на работу берут крепкого специалиста. Специалиста, то есть меня, взяли,но оказалось, что при выполнении ее же требования, начальница внутренне была не готова этому специалисту доверять. В итоге - никому ненужная и излишняя опека, вопросы на грани фола, требование все время объяснять, что, как и почему. То есть, работай, а заодно еще учи своего начальника (через некоторое время в одном из специализированных журналов я увидела статью ее авторства, в которой практически слово в слово была переписана памятка, написанная мной для начальницы в ответ на просьбу: а напишите мне, чтобы я лучше понимала, как и что вы делаете 😃). И еще к этому надо добавить, что у начальницы в семье куча проблем, она постоянно "на взводе" и совершенно не желает свои семейные проблемы отделить от работы и накопившееся раздражение могла выплеснуть на кого угодно и когда угодно.
Самой большой моей ошибкой было то, что я поведение своей начальницы воспринимала исключительно как поведение по отношению лично ко мне.
Выдержала я год. А потом буквально за полчаса приняла решение об увольнении: перед обедом я в очередной раз побывала "на ковре" у начальницы, пошла было на обед и вдруг осознала, что я уже два дня ничего кроме чашки кофе не пила и не ела - мысль о еде была отвратительна. Вернулась и написала заявление об увольнении. Понесла заявление начальнице. И - внимание! - она сильно удивилась!
Ей, казалось, что у нас с ней нормальные отношения, она мной была вполне довольна. А то, что мной ее манера управления людьми воспринималась как издевательство, ну это только моя проблема.
Не могу описать, какое облегчение я испытала уволившись в тот же день в никуда 😃
Новую работу я нашла в течение недели и потом еще долго сожалела, что целый год трепала себе нервную систему, которая, как известно, не восстанавливается.

cherryta, вы очень точно определили сложившуюся ситуацию. Слово дружеские, оно не совсем правильное. По-другому не знаю как описать. Я всегда пытаюсь четко разграничить отношения в зависимости от ситуации: семья, друзья, работа, подруги. Со всеми свое. Но, почему-то всегда попадаю в ситуацию, когда окружающие мужчины норовят рассказать мне свои проблемы. И да, от такого "треугольника" тоже пытаюсь отстраниться. Данная работа мне нужна ещё на 5 лет. А в целом, спасибо девочки, за совет и участие. Мне всегда интересен чужой взгляд на ситуацию.

Апрелька, Мар 12, 2017

Апрелька, тем более. если начальник видит в Вас "жилетку", в которую можно поплакаться, то ему совершенно не должно понравиться, если к нему будут приходить с жалобами и просьбами быть арбитром в конфликте. Возможно, ему и самому не очень приятна эта дама. Но никто не может знать, что его заставляет ее терпеть. Допытываться, что да как, а тем паче подталкивать начальника к увольнению этой дамы, конечно, можно. но, по-моему, чревато.
Кто знает, может он Вас как женщину умную, более опытную, пользующуюся его доверием позвал именно с целью каким-то образом, ну, скажем, "укротить" ее? А Вы вместо этого будете ходить и жаловаться. А ему, полагаю, проблем совсем другого масштаба хватает.

Даже не представляю, как это мужики в жилетку плачутся... Никто и никогда мне не плакался. 😈
(что-то упустила я в жизни, наверное 😈 )

Гость, Мар 12, 2017

Марфуфочка, а что, мужики тоже люди)))
Мы в случае чего подружке поплачемся, а мужик мужику - никогда))))

Ну а кто еще их выслушает, пожалеет и даст совет? 😃

Апрелька, Мар 11, 2017
Апрелька

Девочки. Тоже нужен совет. А точнее, взгляд со стороны на ситуацию. Недавно сменила место работы. Пришла по зову начальника. На тот момент у него работала уже одна помощница. На мой взгляд нормальная молодая женщина лет 30. Я, как и везде делала, начала завязывать рабочие-дружественные отношения. Но в ответ получила и получаю до сих пор просто комплект мероприятий неприятия меня и всех остальных дам женского пола. Смотри с неприкрытой ненавистью, хамит, за спиной в открытую высказывается о ненависти ко мне. Мы сидим в разных кабинетах, слухи мне таскают "добрые люди". Да отношения к себе я и так вижу, без них. По-хамски ведет себя со всеми, но начальником, а теперь и появившимся вторым это игнорируется. Но дело даже не в этом. С декабря прошлого года начала находить в кабинете подброшенные иголки. Ясное дело, выбрасывала. Мне сказали, что наша дама любит таким позаниматься. Я, конечно, посмеялась, и забыла. Но хочу вам сказать, что реально начала болеть с НГ. Сил иногда совсем нет. Смех-смехом, а что делать не знаю.

Просто весна и не хватка витаминов, сама такая. У нас на работе есть новые сотрудники, работы очень много. Завязывать отношения нет времени...а тем более что-то делать. Попробуйте просто работать. У вас есть время замечать взгляды и размышлять о ситуации, когда же вы работаете?

Sv_si, Апр 05, 2017

Sv_si, при чем тут весна? ⁉ В сообщении написано, что неприятие, хамство и слухи были с начала устройства на работу. А в ноябре (прошлого года, если не изменяет память) начались иголки и иже с ними.
Просто работать приятнее и продуктивнее, когда на работе нормальные человеческие отношения! А не хамство и т.д.

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,можно ли исправить,а ситуация такова. Сшилось внучке платье (поплин принт цветной,фон белый.Ткань я не стирала,а только декатировала, а сшив решила постирать,т.к оставались разметки от карандаша. Стирала вручную при т 35-40 град.И вот при сушке рисунок слегка поплыл) Вид не совсем,А ребёнок ждёт это платье,тк ткань выбирала сама,присутствавала при шитье,результатом довольна осталась.Платье будет забираться 30,05.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания